Родители запретили скандальный клип Рианны

Время публикации: 3 Июня 2011
Автор: Ольга Журкова
Источник: FashionTime.ru
Рианна (Rihanna) в который раз подверглась строгому осуждению и критике со стороны американского Совета родителей по телевизионным передачам. Подчеркнем, что это не первая претензия возмущенных родителей к чернокожей певице. Совсем недавно цензоры из Совета раскритиковали «распущенное поведение» Рианны, публично поцеловавшей Бритни Спирс (Britney Spears) на сцене Billboard Awards

В этот раз Родительский совет поднял волну негодования из-за нового видео певицы под названием «Man Down», что в переводе означает «Парень убит». И клип, и текст, действительно, могут показаться слишком жесткими: видеоряд рисует сцену убийства и изнасилования, а в тексте постоянно фигурируют слова «смерть», «убийство», «застрелить». Певица также подробно рассказывает, какой пистолет она взяла для преступления и куда его легче спрятать. Родителей возмутил самосуд, который устроила героиня клипа. По мнению Совета, девушке стоило обратиться в правоохранительные органы, а не хвататься за оружие.

Тем временем Рианна заявила, что песня – это ее личная история. Певица сама переживала акты насилия и, защищая свое творение, сказала следующее: «Это – реальный мир! И мы все знаем, как трудно и неловко общаться на подобные темы с кем-либо, особенно с родителями. Музыкальная индустрия – это не наши родители! У нас есть свобода, чтобы заниматься искусством. Так позвольте нам!» Ранее Рианна написала в своем твиттере, что в клипе заложен значительный лейтмотив для таких девушек, как она. Когда критика обрушилась и на эту запись, певица ответила: «Ваша работа – быть уверенными, что ваши дети не поступают так, как мы». 

Композиция  «Man Down» – пятый сингл с альбома певицы «Loud». Рианна называет клип на песню «одним из своих самых любимых». 

Клип «Man Down» можно посмотреть здесь:



 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.