Умерла Элизабет Тейлор

Время публикации: 23 Марта 2011
Автор: Юлия Горшкова
Источник: FashionTime.ru
Легендарная голливудская актриса Элизабет Тейлор (Elizabeth Taylor) скончалась на 79-м году жизни в медицинском центре Cedars-Sinai в Лос-Анджелесе. Об этом несколько часов назад сообщила пресс-секретарь актрисы. По ее словам, дети Элизабет в этот момент находились рядом с ней.

Месяц назад Тейлор была госпитализирована с острой сердечной недостаточностью. Этот диагноз и стал для актрисы фатальным. Но проблемы со здоровьем преследовали Элизабет уже много лет: она несколько раз лечилась от онкологических заболеваний и перенесла серьезную операцию на сердце. 

Элизабет Тейлор – настоящая легенда Голливуда, одна из самых знаменитых актрис всех времен. Она  считалась не только одной из красивейших женщин ХХ века, но и хорошей драматической актрисой – Тейлор дважды была удостоена премии «Оскар» за лучшую женскую роль в фильмах «Кто боится Вирджинии Вульф?» и «Баттерфилд 8». Кроме того, именно она стала первой звездой мирового масштаба, гонорар которой составил миллион долларов. Всего актриса сыграла более чем в шестидесяти фильмах, наиболее известными из которых стали «Клеопатра»«Кошка на раскаленной крыше» и  «Укрощение строптивой».


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.