По следам Forbes

Время публикации: 1 Августа 2008
Автор: Наталия Апрельская
Карлос Слим Хелу
Карлос Слим Хелу
Билл Гейтс
Билл Гейтс

В списках мировых миллиардеров всего 1125 человек - на 189 больше, чем в прошлом году. На этот раз возглавляет список не Билл Гейтс (Bill Gates) - впервые после 13 лет лидерства.

Самым богатым человеком мира признан Уоррен Баффет (Warren Buffett), семидесятисемилетний американец, создавший свое состояние в $62 млрд на инвестициях в акции.

Второе место занял мексиканский медиамагнат Карлос Слим Хелу (Carlos Slim Helu) с собственным капиталом в $ 60 млрд.
А вот Билл Гейтс  замыкает тройку лидеров с $58 млрд. счетом.

Россия же заняла почетное второе место по количеству миллиардеров: у нас 87 самых обеспеченных граждан, 74 из которых проживают в Москве. В двадцатке самых успешных Олег Дерипаска (9 место списка с $28 млрд., компания «Русский Аллюминий»), Роман Абрамович (15 место c $23,5 млрд.), Алексей Мордашов (18 место, $21,2 млрд., ОАО «Северсталь»), Михаил Фридман (20 место, $20,8 млрд., «Альфа-Банк»). На 843 месте почетного списка наш самый молодой миллиардер - Дмитрий Зеленов, ему всего35 лет, а состояние уже $ 1,4 млрд.

А самый молодой миллионер мира - 23-летний Марк Цукерберг (Mark Zuckerberg) - не наследный принц и не преемник бизнеса, а студент Гарварда. Его называют «золотым мальчиком», придумавшим и создавшим социальную сеть Facebook в феврале 2004 года. Сегодня Facebook имеет 66 миллионов активных пользователей, а состояние Цукерберга оценивается в $1,5 млрд.



 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

The Fest Ledi
21 Января 2012
Просмотр "Социальной сети" оставляет яркое впечатление...
Но Цукерберг определенно молодец. А еще говорят пить вредно...результат на лицо...точнее на миллиард долларов smile:)
Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.