Яхта Андрея Мельниченко спущена на воду

Время публикации: 4 Сентября 2010
Автор: Полина Личагина
Источник: FashionTime.ru
Мегаяхта «А», спроектированная Филиппом Старком (Philippe Starck) для 38-летнего российского миллиардера Андрея Мельниченко, была спущена на воду в Сан-Диего. Первым водным путешествием ее владельца стал визит в знаменитый дворец Херста на побережье Тихого океана.

Яхта, внешне напоминающая субмарину из научно-фантастических фильмов, обошлась Мельниченко в $300 миллионов. Строила ее фабрика Blohm + Voss, мастера которой создали также легендарную яхту Романа Абрамовича Eclipse. За дизайн же отвечал Филипп Старк, также одевший в фирменную униформу всю команду из 35 строителей белоснежной яхты.

Для сравнительно небольшой по размеру яхты судно способно развивать скорость до 24 узлов. Среди особых изысков интерьера – краны в ванной стоимостью $40 000, серебряные поручни лестницы за $60 000, а также уникальные стеклянные столы от знаменитого дома Baccarat.

Обслуживание такой яхты оценено в $20 миллионов в год.


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

ШОПИНГ В МИЛАНЕ!
14 Июля 2011
Шопинг в Милане. Мировые бренды в сезоны распродаж по минимальной цене.VIP-шопинг и сопровождение с русскоговорящим переводчиком.Встреча в аэропорту, организация отдыха.
www.nashoppingvmilan.com
Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.