В музее V&A откроется выставка Кайли Миноуг

Время публикации: 21 Декабря 2006
Автор: Cофья Райфикершт

В феврале следующего года в лондонском музее Виктории и Альберта (Victoria&Albert Museum) откроется выставка, посвященная певице и иконе стиля Кайли Миноуг. Экспозиция осветит все грани яркого образа мегапопулярной звезды: в музее будут представлены ее потрясающие сценические костюмы, аксессуары, фотографии, музыкальные записи и видеоролики. Выставка поможет поклонникам певицы взглянуть на все ее творчество с самых истоков, проследить, как изменялся ее образ, и увидеть закулисье ее звездной жизни.

Всего на экспозиции будет представлено 250 предметов, среди которых 45 костюмов. Первые из них Кайли надевала, играя в популярном сериале «Соседи», с которого и началось ее восхождение  к славе. Но большая часть сценических нарядов уже вполне узнаваема, например экстравагантные шляпы от Стивена Джонса и знаменитые леггинсы из золотой парчи, в которых певица блистала в клипе на песню Spinning Around (2000).

Для музея V&A выставка подобного формата – настоящий риск. Ведь, несмотря на популярность и признание, Кайли Миноуг – яркая представительница современного гламура, а ее творчество далеко от высокого искусства. «Разумеется, классические экспозиции по-прежнему остаются для нас на приоритетной позиции. Но мы абсолютно уверены,  выставка гардероба поп-звезды  окажется невероятно интересной и занимательной», - заявили представители музея.



 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.