Свадебное платье принцессы Дианы покажут на специальной выставке

Начался обратный отсчет до 40-й годовщины свадьбы Дианы Спенсер и принца Чарльзом. Напомним, она состоялась 29 июля 1981 года в соборе Святого Павла в Лондоне.

По случаю празднования этого исторического момента свадебное платье принцессы Дианы планируют выставить на выставке в оранжерее Кенсингтонского дворца. Однако, как отмечают эксперты, для этого необходимо согласие принцев Уильяма и Гарри. С учетом непростых отношений между братьями есть риск, что выставка не состоится… Но будем надеяться, что смогут помириться.

Напомним, свадебное платье Дианы создавала дизайнер Элизабет Эмануэль. Невеста мечтала о пышном наряде. Таким оно и получилось. А еще избранница принца хотела длинный шлейф. В итоге его длина составила 25 футов (7,62 м).

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от CrystalKai999 (@royaltyallovertheworld999)

Дизайнер то и дело ушивала свадебное платье Дианы. Во время первой примерки объем талии невесты был равен 29 дюймам (73,6 см), а к финальной — 23,5 дюймов (59,6 см).

Диана не только думала о своем платье, но и тщательно позаботилась об аксессуарах. На случай дождя был изготовлен соответствующий зонт. Его украсили кружевом, блестками и жемчугом. Но общественность так и не увидела его.

Фото: ИнстаграмФото: Инстаграм


Избранница принца выбрала туфельки, высота которых не должна была смутить жениха. Их автором стал дизайнер Клайв Шилтон. По просьбе невесты он создал обувь из шелкового атласа и белого кружева, украсил сердечками. Туфельки были расшиты 542 блестками и 132 жемчужинами. Романтичная деталь — инициалы D и C, переплетенные в форме сердца.

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.