Правило, которому следовали мужчины, просившие принцессу Диану с ними потанцевать

Апрель оказался богатым на события в британской королевской семье: радостные и горестные… Поклонники Виндзоров в эти дни смотрят и очередной сезон сериала «Корона», в котором героиня принцессы Дианы демонстрирует напускную радость (после новости о том, что супруг ей изменял). Телезрителей привлек внимание эпизод, когда леди Ди танцует.

Супруга принца Уэльского действительно любила танцевать. И делала это хорошо. Сеть облетело, к примеру, фото, когда она танцует в Белом доме с молодым актером Джоном Траволтой. Это было в 1985 году. Принц Чарльз и его супруга посетили с официальным визитом президента США Рональда Рейгана.

Фото: ИнстаграмФото: Инстаграм


Королевские эксперты отмечают, что не каждый мужчина мог пригласить Диану. И титул с социальным статусом играл не главную роль. Чтобы составить пару принцессе Уэльской в танце, кандидаты должны были соблюдать строгое правило — их рост должен был быть не менее 180 см.

Напомним, рост принцессы Дианы составлял 178 см. С учетом высоты каблуков она казалась выше. Поэтому партнер по танцу не должен был быть ниже ее.

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.