В Санкт-Петербурге состоялся предновогодний ужин

Новогодний стол – это само олицетворение праздника. Ведь за ним мы подводим итоги прошедшего года, загадываем желания для нового, делимся подарками, улыбками и радостью с близкими людьми. И каждый год мы ищем новые идеи для того, чтобы наш стол не только поражал воображение блюдами, но и был нарядно сервирован. Ведь за красиво накрытым столом праздник становится действительно праздником, а фотографии с торжества получаются очень красочными. 
 
3 декабря в Санкт-Петербурге в ресторане Grebeshki состоялся предновогодний ужин, где поговорили о том, как с помощью новогодней сервировки превратить праздник в настоящую сказку! Гостями мероприятия стали - Дарина Якунина, Кира Тайманова, Ольга и Григорий Еськовы, Наталья Ларченко, Полина Герцман, Татьяна Тангирова и многие другие. 
В Санкт-Петербурге состоялся предновогодний ужин
Декораторы Standart Interiors Анжела Вечко и Алексей Чмиль рассказали про эклектичность - смесь Французского и Голландского стилей. Французские дизайнеры с упоением смешивают предметы, материалы и стили разных эпох, не забывая уделять внимание каждой детали. Миксованные интерьеры выглядят интересно и ценятся за оригинальность.
В Санкт-Петербурге состоялся предновогодний ужин

Несколько советов для читателей по сервировке в Французском и Голландском стилях:
 
1. Французская сервировка считается самой изысканной и без скатерти не обойтись! Скатерть для праздничного стола должна быть идеально чистой и выглаженной. На стол под скатерть желательно расстелить подскатертник, плотную ткань или мулетон, которая позволит избежать звона посуды по столу. 
 
2. Выбирая французскую сервировку для своего дома, важно помнить, что сервировка напрямую зависит от французской подачи блюд. Так, к каждому блюду свой напиток и, тем самым, важно обратить внимание на расположение бокалов, которые традиционно ставятся перед тарелкой сверху слева направо.
 
3. Голландский стиль в декоре не такой светский как французский, но некоторые детали прекрасно подойдут к французскому изысканному стилю в декоре на столе. Голландские вазы Делфт идеально сочетаются с французскими бокалами и серебром. 
 
4. В сервировке стола на мероприятии мы сделали микс форм бокалов классических с современными. Так сервировка с винтажными вазами (19 века по центру стола) стала более современной благодаря соединению современных и классических форм.
 
5. Новогоднее настроение в сервировке мы создали благодаря цветочной композиции и шишек, расставленных на столе. Также подсвечники в виде рогов прекрасно раскрывают новогоднюю атмосферу, так без лишнего декора, а только с помощью цвета: белого, синего, красного и металла на декоре (золотого и серебренного) мы создали праздничную атмосферу на столе.
 
6. Французские правила расположения приборов имеют особенности. Вилки зубцами вниз, лезвие ножа повернуто к тарелке. Почему вниз? Потому что во времена эпохи Возрождения на задней стороне вилок был выгравирован герб хозяина, и чтобы его все видели, вилки клали именно таким образом. 
 
7. Никаких бумажных салфеток! Существует несколько правил, касающихся салфеток . Прежде всего, они должны быть из ткани. Это обязательно для изысканного и праздничного стола.
 



 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.