Маска, как аксессуар: звезды и политики показали, как они выбирают образы в дни пандемии

Первый случай нового коронавируса был зарегистрирован в декабре прошлого года. С тех пор он распространился практически по многим странам. Звезды кино и шоу-бизнеса, к примеру, Гвинет Пэлтроу , Кейт Хадсон, Селена Гомес и Белла Хадид, разместили в социальных сетях фотографии своих собственных мер предосторожности против вируса с помощью защитных масок.

Однако эксперты говорят, что маски бессмысленны для здоровых людей, и их покупка просто подпитывает дефицит масок, что затронет людей, которые действительно нуждаются в них: медицинских работников.

Но Пэлтроу опубликовала в Instagram селфи о том, что во время полета во Францию ​​она носит черную маску с надписью, которая ссылается на ее появление в фильме 2011 года «Заражение» - история вымышленной истории, эпидемия, которая захватила весь мир.

Хадсон также опубликовала в Instagram селфи на самолете, на котором она была в хирургической маске, и выразила беспокойство по поводу путешествий.

Другие знаменитости, такие как Белла Хадид , Селена Гомес и Броди Дженнер , также опубликовали свои собственные фотографии с масками для лица и добавили к ним подписи о коронавирусе.

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Bella 🦋 (@bellahadid)

«В этом нет особого вреда», - сказал ранее Business Business Insider Эрик Тонер, ученый из Центра безопасности здоровья Джона Хопкинса . «Но вряд ли это будет очень эффективно для предотвращения заболевания». Хирургическая маска помогает остановить капли, слюны, несущие вирус. По данным Центров по контролю и профилактике заболеваний, лучшие способы предотвратить распространение вируса и сохранить здоровье - это те же самые способы, которые останавливают распространение распространенных микробов: мойте руки, не касайтесь лица и избегайте контакта с больными людьми.

А вот как выбирает маску по цвет платья президент Словакии.

А вы носите в эти дни защитную маску?

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.