Дизайнер свадебного платья принцессы Дианы стала обладательницей наряда-реликвии

Элизабет Эмануэль, которая была автором свадебного платья принцессы Дианы в 1981 году, неожиданно получила платье 125-летней давности, которое первоначально принадлежало Фиби Херст. Напомним, Фиби Апперсон Херст была меценатом и родительницей газетного магната Уильяма Рэндольфа Херста.

Новая история платья началась, когда дизайнеру его прислал  приятель из Сиракузского университета, профессор Джеффри Майер. Он иногда отправляет подруге детали, которые та может применять в своем творчестве. К примеру, Элизабет Эмануэль использовала в образах Мадонны золотое и металлическое кружево, которое ей отправил приятель-ученый.

Дизайнер выяснила историю платья. Оно было куплено 125 лет назад в Париже. И сделано вручную из атласа оттенка дюшес. «Это нежный цвет, с кружевом, маленьким жемчугом и вышивкой, и он очень деликатный», - отмечает дизайнер. На оригинале платья были кружевные рукава, но они были сняты за последнее столетие.

После изучения платья и секретов его кроя Элизабет Эмануэль планирует передать находку семье в музей Херста. «Оно должно снова стать частью семьи», - убеждена знаменитый дизайнер.

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.