Культовое платье принцессы Дианы с трудом продали на аукционе

Синее бархатное платье, которое принцесса Диана надевала по время визита в США, и в котором она танцевала в Белом доме с молодым актером Джоном Траволтой, не было продано на аукционе.  Несмотря на прогноз, что платье будет стоить от 330 000 до 450 000 долларов, оно не смогло подняться выше планки в 265 000 долларов.

Однако, как отмечают зарубежные издания, платье все же было продано, но уже после аукциона, британскому учреждению примерно за 290 тысяч долларов. По словам аукционного дома, продавец был «в восторге, так как надеялся, что он останется в Великобритании».

Два других образа принцессы Дианы были проданы на аукционе по ценам, выше ожидаемых: синее бархатное вечернее платье от Кэтрин Кьюскак было продано более чем за 60 000 долларов, а военно-морской костюм Кэтрин Уолкер - почти за 37 000 долларов.

Напомним, культовое синее платье из бархата было создано в студии дизайнера Виктора Эдельштейна. Примерка проходила во дворце принцессы Дианы в Кенсингтонском дворце. Она была настолько довольна конечным результатом, что поспешила показать его принцу Чарльзу , который сказал ей, что выглядит «замечательно».

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.