Что обещали друг другу принц Уильям и Кейт Миддлтон на свадьбе?

Апрель богат на  важные события в британской королевской семье: день рождения королевы Елизаветы II, день рождения принца Луи и очередная годовщина Кейт Миддлтон и принца Уильяма. Напомним, торжество состоялось 29 апреля 2011 года. В преддверии 8-летия со дня свадьбы мы вспомним наиболее яркий момент церемонии - когда пара читала свои свадебные клятвы .

Напомним, будущие Кембриджи обменялись традиционными свадебными клятвами, а невеста убрала из нее слово «повиноваться». Первой королевской невестой, которая не произносила это слово, была покойная мать Уильяма, принцесса Диана.

Принц Уильям и Кейт МиддлтонПринц Уильям и Кейт Миддлтон


Мы подготовили для вас клятвы принца Уильяма и Кейт Миддлтон.

Принц Уильям: «Я, Уильям Артур Филипп Луи, беру тебя, Кэтрин Элизабет, в жены, чтобы  идти  с этого дня вперед, к лучшему, к худшему; в богатстве и в бедности; в болезни и в здоровье; любить и лелеять, пока смерть не разлучит нас, согласно святому закону Божьему».

 Кейт Миддлтон: «Я, Кэтрин Элизабет, беру тебя, Уильям Артур Филип Луи, в мужья, чтобы  идти  с этого дня вперед, к лучшему, к худшему; в богатстве и в бедности; в болезни и в здоровье; любить и лелеять, пока смерть не разлучит нас, согласно святому закону Божьему».

Архиепископ : «Благослови, Господи, это кольцо, и даруй, чтобы тот, кто дает его, и та, кто будет носить его, могли оставаться верными друг другу, пребывать в твоем мире и милости и жить вместе в любви до конца их жизней». Через Иисуса Христа, нашего Господа. Аминь».

Принц Уильям : «С этим кольцом я женюсь; всем своим телом я читаю; и все мои мирские блага с тобой я разделяю: во имя Отца, и Сына, и Святого Духа. Аминь".

Архиепископ: «Я объявляю, что они будут мужем и женой вместе, во имя Отца, Сына и Святого Духа. Аминь. Бог Отец, Бог Сын, Бог Святой Дух, благослови, сохрани и сохрани тебя; Господь милостиво с его благосклонностью смотрит на тебя; и так наполни вас всем духовным благословением и благодатью, чтобы вы могли так жить вместе в этой жизни, чтобы в будущем мире вы имели жизнь вечную. Аминь.. Чтобы в будущем мире вы имели жизнь вечную. Аминь." чтобы в будущем мире вы имели жизнь вечную. Аминь».

А вам нравится традиция произносить свадебные клятвы?

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.