Драгоценности шведской королевской семьи нашли на помойке

Никто не верил в то, что это могло произойти... Когда летом прошлого года преступники похитили корону и державу короля Швеции Карла IX, а также корону его супруги Кристины, полиция не смогла напасть на след злоумышленников.

Это было дерзкое ограбление, которое случилось в городке Стренгнес. Ценные украшения находились под охраной – хранились под сигнализацией в специальном стеклянном корпусе. Однако преступникам удалось отключить охранную систему, вынести королевские реликвии и скрыться на заранее пришвартованном неподалеку катере.

Шведские издания на днях распространили информацию о том, что украшения найдены. Их обнаружил на помойке бездомный, который собирал металлические предметы. Мужчина принес реликвии XVII века в полицию.

Корона короля Швеции Карла IXКорона короля Швеции Карла IX


Сейчас они находятся в руках у экспертов, которым предстоит выяснить – являются ли найденные корона и держава короля Швеции Карла IX, а также корона его супруги Кристины подлинными или это уже реплики, от которых неизвестные лица предпочли избавиться.

Шведские СМИ информируют, что в случае установления ценности найденных реликвий нашедшему будет выплачено значительно вознаграждение.

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.