Скончался известный дизайнер Александр Маккуин

Время публикации: 11 Февраля 2010
Автор: Наталья Смирнова
Александр Маккуин
Александр Маккуин
Скончался известный дизайнер Александр Маккуин Фото
 
Сегодня стало известно о смерти английского дизайнера Александра МакКуина (Alexander McQueen). По предварительным данным, знаменитый кутюрье покончил с собой. Известно, что в последние дни МакКуин находился в депрессии после скоропостижной кончины его любимой матери – возможно, это и послужило причиной самоубийства. Дизайнеру было всего сорок, и буквально через неделю он должен был представлять свою новую коллекцию на London Fashion Week.

Александр МакКуин начал карьеру в мире моды еще в шестнадцатилетнем возрасте, работая  портным в Севил Роу. Позже будущий кутюрье окончил Колледж св. Мартина, после чего работал у японского дизайнера Кодзи Тацуно (Koji Tatsuno), в Милане у Ромео Джильи (Romeo Gigli), а в 1997 занял должность арт-директора в Givenchy. В 2001 году МакКуин создал собственный дом высокой моды. Осенью 1996-го и повторно в 1997 г. Александр МакКуин был удостоен премии "Лучший дизайнер года", присуждаемой Британским советом моды. Он также был награжден Орденом Британской империи.

Эксцентричный скандалист МакКуин не раз шокировал публику своими шоу-показами. Он был одним из самых ярких и талантливых представителей современной моды с именем мирового значения.


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Полина
11 Февраля 2010
Только вот все же Маккуин традиционно показывал коллекции не в Лондоне, а в Париже
Полина
11 Февраля 2010
RIP
Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.