Ирина Горбачева и Орифлэйм запустили антикастинг-движение

С октября 2017 года в России и странах СНГ стартовала кампания «Антикастинг Орифлэйм». Лицом кампании стала известная актриса Ирина Горбачева.

Ирина Горбачева и Орифлэйм запустили антикастинг-движение



Основная идея кампании – показать бессмысленность стремления женщин соответствовать стандартам красоты, навязанным современным обществом.

Шведский бренд уже не первый раз призывает рассматривать понятие красоты не только с точки зрения внешней привлекательности: так в феврале 2017 года была запущена рекламная кампания с Екатериной Гусевой в главной роли, которая задавала вопрос аудитории: «Что такое красота?». По сюжету становилось понятно, что красота – это гармония внутреннего и внешнего. Эту идею продолжает транслировать новый рекламный ролик, героиней которого стала известный блогер и актриса Ирина Горбачева. На этот раз в ролике затронута важная социальная проблема в обществе: навязывание стандартов красоты, в результате чего он получился весьма провокационным.

Ирина Горбачева и Орифлэйм запустили антикастинг-движение


По сюжету героиня ролика оказывается на кастинге. Члены комиссии – подруга-модница, босс, соседка по дому, строгая дама солидного возраста – оценивают девушку и выносят отрицательный вердикт. Но Ирина понимает, что все критики – это ее внутренний цензор, который транслирует оценочные клише современного общества, и ему не под силу поколебать ее уверенность в себе.

Ирина Горбачева и Орифлэйм запустили антикастинг-движение
Ирина Горбачева и Орифлэйм запустили антикастинг-движение


С 29 октября стартовал второй этап проекта «Антикастинг». Каждый желающий теперь может поделиться историей красоты близкого человека на сайте проекта http://www.anticasting.net и в соц.сетях и стать частью Антикастинг-движения. Цель номинации – рассказать о подлинной красоте человека, который живет в согласии со своим собственным миром вне зависимости от оценок окружающих.

3 декабря в разных городах России пройдут Антикастинг-дни когда все желающие смогут принять участие в профессиональной фотосессии, призванной раскрыть уникальные грани красоты каждого участника. Среди фотографов проекта – мастер мирового уровня Агата Поспешинска, чьи снимки украшают страницы и обложки Vogue, Harper’sBazаar, Elle и многих других глянцевых изданий.

Участниками Антикастинг движения уже стали известные блогеры, Алена Есипова @esipchenish и Дарья Малыгина @dariamalygina.

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.