За что мы любим Кару Делевинь: 9 веских причин

Автор: Александра Хмарская

Британская модель, актриса и музыкант Кара Делевинь сегодня празднует день рождения: мировой иконе стиля исполняется 25 лет. Мы подобрали для вас девять нетривиальных причин проникнуться уважением к восходящей звезде мирового кинематографа. Банальности вроде бисексуальности или экстремально короткой стрижки мы, естественно, из списка исключили.

Занимательная история семьи

 

Занимательная история семьи

 

Помимо того, что одна из старших сестер – Поппи – знаменитая модель, семья актрисы имеет аристократические корни. Например, их бабушка по материнской линии проживала в апартаментах в Букингемском дворце. Мать звездных моделей, Пандора Делевинь, сама вращалась в fashion-кругах Британии и регулярно появлялась на страницах журнала Tatler. Правда, сказкой жизнь девочек не была: Пандора страдала зависимостью от героина и ряда лекарств. В таблоидах даже мелькал слух, что среднюю дочь Поппи светская дама назвала в честь одного из употребляемых средств. Сама Кара Делевинь комментирует, что несмотря на трудности, которые выпали на детство сестер, они всегда были очень близки с матерью.

Не послушала вредных одноклассников

 

Не послушала вредных одноклассников
 

 

Международные СМИ всегда выделяли две особенности Кары Делевинь: уникальное лицо и выразительные брови. Но в школьные годы Кара очень переживала из-за своих «странных» бровей. Одноклассники дразнили ее «Леди и Бродягой». Благодаря поддержке мамы она успешно справилась с детскими гонениями, не подозревая, что в 2013-м журнал Interviewназовет ее брови «самыми известными со времен Граучо Маркса».

Яркое начало карьеры

 

Яркое начало карьеры

 

Первое появление Кары Делевинь перед камерами было настоящим событием. Когда девочке было 8 лет, ее снимал для Vogue Italia Брюс Вебер.

Удачный дебют в кинематографе

 

Удачный дебют в кинематографе
Удачный дебют в кинематографе

 

Первой ролью в кино для Кары Делевинь стала второстепенная героиня в «Анне Карениной» режиссера Джо Райта. Актриса вспоминает, что очень волновалась, но была счастлива. Еще бы: во-первых, Делевинь всегда хотела быть актрисой больше, чем моделью. А во-вторых, ей удалось поработать на одной площадке с Кирой Найтли.

Скрытые таланты

 

Скрытые таланты

В 2011-м году в интервью для The Telegraph Кара Делевинь назвала себя «бит-боксером мирового класса». Кстати, модель и актриса обожает музыку: поет и играет на барабанах.

Любовь к Мэрил Стрип

 

😍 MERYL 😍

Публикация от Cara Delevingne (@caradelevingne)

 

В социальных сетях Кара Делевинь нередко публикует цитаты и высказывания своего кумира. В различных интервью (например, для Vogue Italia в 2011-м и для журнала Russh в 2012-м) актриса упоминала, что мечтает сыграть с Мэрил Стрип в одной картине. Учитывая темп, с которым модель завоевывает новую для себя сферу кинематографа, не исключено, что ее желание может исполниться.

Нелегкая юность

 

Нелегкая юность

 

В 16 лет Кара Делевинь пережила серьезную депрессию и психическое расстройство. Об этом актриса рассказала журналу Esquire в 2016-м году. Подростку сложно было справиться с трудностями в семье. На пару месяцев Кару даже забирали из школы, чтобы она проходила медикаментозное лечение. Принимать лекарства Делевинь перестала только к 18-ти годам. Сейчас актриса вспоминает, что таблетки сильно мешали ее жизни, не давали испытывать яркие эмоции.

Талант дизайнера

 

Талант дизайнера

 

Модель защитила права на использование собственного имени, создав фирму Cara&Co. Тогда же ходили слухи о возможном создании ее собственного бренда, но их Делевинь опровергла. Тогда она прокомментировала, что возможно запустит собственную коллекцию футболок, но самостоятельный бренд – это не для нее. В 2014-м году Кара совместно с лондонским брендом Mulberryсоздала коллекцию из шести сумок. Главным лейтмотивом коллаборации стали простота и функциональность.

Борьба за права женщин по всему миру

 

Борьба за права женщин по всему миру

 

В январе этого года Кара Делевинь присоединилась к Girl Up Campaign – движению от Фонда ООН, призванному поддерживать девочек и девушек со всего света. Girl Up помогают девочкам получать образование и реализовываться в жизни. Вместе с представителями Фонда актриса посетила местную школу в Уганде, где помимо работы по поддержке образования снимала трогательные видео для своего аккаунта в Instagram.

Автор: Александра Хмарская
 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.