Бриджит Макрон: 5 фактов о новой первой леди Франции

У Франции новая первая леди. Выбранный президент Эммануэль Макрон, возглавивший страну, называющуюся столицей моды и ассоциирующуюся с непревзойденным чувством стиля и ощущением прекрасного, женат на удивительной женщине. Бриджит Тронье, после замужества ставшая Макрон, уже успела покорить сердца всех жителей Франции, а также обрела поклонников по всему миру. FashionTime.ru представляет 5 фактов о первой леди страны вкуснейшего вина и лучшего в мире парфюма. 

 

Age Doesn't Matter : The love story of French President-elect Emmanuel Macron and first-lady-to-be Brigitte Trogneux Macron is a potential blockbuster of both Hollywood and Bollywood. Brigitte is the force behind Macron, the youngest President-elect has confessed several times in the past. Their love story began 24 years ago, when Emmanuel Macron was only 15 and played a character in a play at his school directed by Brigitte Trogneux, 24 years senior to him. Brigitte Trogneux was the drama teacher of Macron, the teenage boy fell for. Brigitte first became a mentor, then a partner and finally the wife. After winning the most keenly observed and fiercely-debated French election, Macron said, "Without her, I wouldn't be me." So if you're single, relax. He/she is not born yet ! #nevermindage #emmanuelmacron #frenchpresident #brigittetrogneux #firstlady #truelove #differentage

Публикация от Thanawit Yakardkanong (@mr.thanawit)

 

Бриджит Макрон: старше мужа на 24 года

Бриджит и Эммануэль познакомились 24 года назад, когда им было 39 и 15 лет соответственно. Случилось это в школе, где учился тинэйджер Макрон, а будущая первая леди работала учительницей французского. Казалось бы, это та разница в возрасте, которую преодолеть практически невозможно, но история этих двух людей доказывает обратное.

Юный Эммануэль учился в одном классе с дочерью Бриджит от первого брака, и влюбился в женщину, на 24 года старше его, практически сразу. Признавшись ей в этом, молодой человек получил согласие далеко не сразу: «Ты еще очень юный, о каких отношениях может идти речь?», - спросила его мадам Тронье. На что Макрон ответил, что возраст не имеет значения, и ради нее он добьется всего. На выпускном вечере он сделал своей избраннице предложение. И, как мы видим, действительно добился всего. 39-летний Эммануэль стал самым молодым президентом за всю историю Франции.

«Этого бы не случилось, не будь со мной рядом Бриджит», - сказал он после оглашения результатов голосования.

 

Oui, vous pouvez!! Yes, you can!!! #macron #brigittetrogneux #presidentmacron #emmanuelmacron

Публикация от Marcelo Harari ® (@marcelo_harari_)

 

Бриджит Макрон: мама троих и бабушка семерых

В девичестве Тронье Бриджит родилась 13 апреля 1953 года в городе Амьен и была младшей из шестерых детей своих родителей. В возрасте 21 года она вышла замуж за банкира Андре-Луи Озьера, от которого родила троих детей - сына Себастьяна и дочерей Лоранс и Тифэн. Дети Бриджит на сегодняшней день подарили ей уже семерых внуков. С Озьером она развелась спустя 32 лет брака, чтобы принять предложение Макрона.

20 октября 2007 года Бриджит Тронье стала законно носить фамилию Макрон. Свадьба состоялась в ратуше на пляжном курорте Ле-Туке. Общих детей с Эмманулем у нее нет, но внуки ласково называют нового президента Франции «daddy». 

 

This is why France is forever cool! Like no other. #brigittetrogneux #Macron Love is beautiful #ahntrio FranceEnvy...

Публикация от Ahn Trio (@ahntrio)

 

Бриджит Макрон: ее красоте позавидуют молодые

Не все 40-летние могут похвастаться такими стройными ногами, подтянутыми формами и отсутствием свисающего живота, как у 64-летней Бриджит. Блондинистые волосы и загорелая кожа, при этом полное отсутствие уколов ботокса, к помощи которых прибегают, пожалуй, все медийные персоны старше 35 лет, делают мадам Макрон невероятно привлекательной женщиной. Новая первая леди Франции предпочитает одеваться у родных дизайнеров - в ее гардеробе можно найти одежду Домов Dior и Louis Vuitton. На светских выходах она спокойно появляется в юбках выше колена, обтягивающих брюках, а на отдыхе не прочь прогуляться в бикини. 

Бриджит Макрон: ее красоте позавидуют молодые


фото: скриншот с сайта tatler.ru

Бриджит Макрон: на иннаугурации была в наряде Louis Vuitton

14 мая 2017 года состоялась церемония инаугурации, и Эммануэль Макрон официально вступил в должность президента Франции. Инаугурация прошла, традиционно, в Елисейском дворце в Париже. Бриджит появилась перед камерами и собравшимися в голубом юбочном костюме Louis Vuitton с позолоченными заклепками на манер военного бушлата. Наряд тут же начали сравнивать с образом другой первой леди - Мелании Трамп, супруги президента США Дональда Трампа.

Последняя приехала на церемонию инаугурации своего мужа в ансамбле Ralph Lauren, тоже небесно-голубого цвета. Но многие СМИ уже отдали предпочтение Бриджит, отметив, что в свои годы она выглядит лучше, чем 47-летняя Мелания. 

 

Бриджит Макрон: принимает участие во всех делах мужа

На политической арене Бриджит с самого начала поддерживала мужа. Еще с 2014 года, когда Эммануэля назначили на пост министра финансов Франции, она присутствовала на многих рабочих заседаниях. Супруг никогда не был против этого, наоборот, он часто повторял, что как ближайший член его семьи жена должна быть в курсе всех дел, в том числе, и дел страны. А во время предвыборной гонки они вместе репетировали речи.

Ну и, наконец, похоже, что Эммануэль готовит для Бриджит какой-то ответственный и официальный пост. «Если вы избраны президентом, то человек, живущий с вами, все же должен играть какую-то роль», - намекнул Макрон.

 

Автор: Ольга Болодурина
Фотограф: Instagram
 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.