Компания Pepsi удалила скандальную рекламу с Кендалл Дженнер

Компания Pepsi убрала из общего доступа новую рекламу своего продукта с участием Кендалл Дженер, которая, к слову, недавно стала лицом бренда. Это видео вызвало достаточно негативную реакцию у пользователей интернета.

Компания Pepsi удалила скандальную рекламу с Кендалл Дженнер

 

Пользователей Сети задело то, что в рекламном ролике обыгрывается образ протестующих против расового неравенства в отношении черного населения - движение #BlackLivesMatter. Кроме того, пользователи обвинили выбор на главную роль Кендалл Дженнер - белой успешной модели. Напомним, что по сюжету героиня Кендалл Дженнер пробирается через толпу протестующих и протягивает полицейскому баночку Pepsi. Ради соединения с толпой протестующих героиня Кендалл Дженнер убегает с фотосессии, смывая с себя макияж и снимая парик.

«Компания Pepsi хотела донести идею всеобщего единства, мира и взаимопонимания. Конечно, мы упустили важный момент из вида, за что мы приносим свои извинения. Мы не хотели затрагивать какую-либо серьезную проблему. Поэтому видео будет удалено. Также приносим извинения, за то, что привлекли Кендалл Дженнер», - такой комментарий появился на официальном сайте компании перед тем, как видео было удалено.

Специалист по маркетингу Майк Джексон обвиняет всемирно известную компанию в халатности, отсутствия достаточной осведомленности о происходящем в мире.Сама Кендалл Дженнер пока что не давала никаких комментариев по поводу сложившейся ситуации.

 

Автор: Дарья Хапилова
 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.