Впервые в мировой истории: мать и сын сменили пол почти одновременно

Об этой истории стало известно только сейчас, спустя четыре года, после того, как 10-летний американский подросток решил сменить пол: рожденная мальчиком, Кори Мейсон захотела стать самой настоящей девушкой. Но каково было удивление всей семьи, когда мама Кори призналась, что тоже готова сменить пол, так как чувствует себя мужчиной.

 

По словам самой Кори, решение о смене пола назревало у нее с самого детства, когда, рожденная мальчиком, она совершенно не чувствовала в себе мужское начало. Решающим стал день, когда в 2011 году десятилетний ребенок увидел документальный фильм про трансгендерную девочку Джазз Дженнингз. Кори поняла, что эта история будто про нее, и осмелилась рассказать об этом родителям.

Эрик Мейсон, мама КориЭрик Мейсон, мама Кори

  

К удивлению многих, мама Кори, Эрик Мейсон, полностью поддержала ребенка и сделала все, чтобы найти лучшего специалиста, который смог бы подготовить к сложнейшей операции несовершеннолетнего наследника. Таковым оказался врач одной из детских клиник в Чикаго. После тщательного обследования он прописал Кори гонадотропные гормоны, задерживающие половое созревание. Это дает время для того, чтобы принять окончательное решение. Дело в том, что на данной стадии процесс легко обратить вспять. Если прекратить прием гормонального препарата, организм быстро наверстает упущенное. Через несколько месяцев никто не догадается, что ребенок планировал изменить пол, пишет Lenta. Операцию отложили до достижения Кори 18 лет.

Стоимость подобного гормонально-медикаментозного лечения оценили в 21 000 долларов, но все смогла покрыть медицинская страховка.

«Я наконец почувствовала себя свободной. С тех пор она носила только женскую одежду», — говорит Кори. 

Эрик МейсонЭрик Мейсон

 

Спустя 4 года, в один из дней, когда пора было ехать в аптеку за очередными прописанными Кори гормонами, ее мама, более не в состоянии скрывать свою тайну, призналась, что все эти четыре года на фоне изменений в жизни собственного ребенка растила в себе уверенность в том, что она тоже трансгендер. Оказывается, она уже несколько месяцев принимала мужские половые гормоны.

Отец Кори после того, как услышал неожиданное признание жены, не ушел из семьи, а пообещал помогать им во всем. Дети тоже поняли маму (у Кори есть младшая сестра).

Она взяла себе мужское имя Эрик и теперь готовится к операции по уменьшению груди. «У меня потрясающая семья. Как будто ничего не изменилось, — говорит он. — А я впервые в жизни чувствую себя правильно». 

Автор: Анна Стил
 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.