Гороскоп на май 2016 года

1-20 мая Солнце находится в знаке Тельца. Там оно привлекает внимание к практическим делам, ко всему, что связано с деньгами, вещами, рукоделием, ремесленничеством, садоводством и огородничеством. Легче всего живётся спокойным, практичным, неторопливым людям. Им удаётся всегда первыми увидеть главное и поступить правильно.

20-31 мая Солнце идёт по знаку Близнецов. На это время приходится больше всего знакомств, поездок, учёбы, новостей. Ситуации этой декады мая складываются быстро, в ходе событий меняются до неузнаваемости, и быстро заканчиваются. В выигрыше в это время останутся лёгкие, подвижные, умеющие делать сразу несколько дел и способные вовремя отпустить ситуацию и идти дальше люди.

Гороскоп на май: овен

Гороскоп на май: овен

Овны, из-за ретроградности вашей планеты Марса вы будете чувствовать себя немного неуютно. Вам будет хотеться чем-то заниматься, чего-то добиваться, что-то делать, но энергия не найдёт для себя выхода.  Это напряжение полезно снимать спортом. Но увлекаться им нельзя, физические нагрузки должны быть посильными и не требующими особой ловкости, координации или силы. В житейских делах ваше внимание чаще всего будет привлечено к материальной стороне жизни: заработку, доходам, покупкам, рукоделию, выращиванию растений. Кстати, ремесленничество и работа в саду ещё и будут хорошей альтернативой спорту. В последней декаде мая у вас станет больше общения. Вы будете встречаться с разными людьми, больше времени проводить «на ногах», реже бывать дома, постоянно с кем-то видеться, созваниваться и переписываться. Из этого времени вам наверняка запомнится интересное письмо или посылка.

 Гороскоп на май:  телец

 Гороскоп на май:  телец

 

Тельцы, в первой и второй декадах мая вы будете на пике физических и душевных сил. Ведь в вашем знаке будут находиться Солнце и ваша планета-покровитель Венера. Они усилят ваши самобытность и самодостаточность, сделают акцент на ваших лучших качествах, помогут вам раскрыть таланты и прибавят уверенности в себе. Вы станете всем нужны - и дома, и на работе, и в дружбе, и в личных делах. Окружающие будут высоко ценить вас. Единственное, в чём вы, пожалуй, будете не сильны почти весь май, это в ораторском искусстве. Поэтому если вам нужно произнести речь или аргументированно донести до других свою мысль, намечайте это мероприятие на конец месяца, 24-31 мая. Тем более что в это время убедительные доводы, логичность, сообразительность и эрудиция будут востребованы, а вы получите за них материальную выгоду.

 Гороскоп на май: близнецы

 Гороскоп на май: близнецы


Близнецы, до 24 мая у вас будет раздражительное настроение. Ещё бы ему не быть таким, ведь вы то и дело будете сталкиваться с чужой некомпетентностью, тугодумием и ошибками. Будут задержки транспорта, отмена рейсов, отсутствие ожидаемых писем и посылок, то есть то, чего вы очень не любите. Звёзды советуют не принимать это близко к сердцу, а уехать отдохнуть куда-нибудь на природу, а ещё лучше в хороший санаторий. Если у вас нет такой возможности, то в первой и второй декадах мая закройтесь дома и займитесь личными делами, на которые вам всегда недоставало времени. В последней декаде мая у вас улучшится настроение, проснётся интерес к самосовершенствованию и активной социальной жизни. Ну а с 24-го мая всё пойдёт вообще хорошо. Вам будет везти по крупному и в мелочах, вы будете неизменно хорошо себя чувствовать и прекрасно выглядеть.

 Гороскоп на май: рак

 Гороскоп на май: рак

 

Раки, в первой и второй декадах мая большое место в вашей жизни будут занимать друзья. Вы будете чаще делать что-то вместе со всеми, чем в одиночку. У вас будет возможность поучаствовать в волонтёрской работе, принять участие в празднике или фестивале, устроенном на общественных началах. Вы будете активно общаться в социальных сетях и в сообществах по интересам. Если вы хотите найти новых друзей, реальных и виртуальных, начните это делать с Новолуния 6 мая. Запишитесь на кружок или на мастер-классы (ретроградный Меркурий поможет вернуться к тем увлечениям, которые были вам интересны когда-то в прошлом). Бывайте в компаниях. Не будьте букой. В последней декаде мая, наоборот, вы ограничите себя в общении. Это прекрасное время для уединённого отдыха, сосредоточенной работы в тишине и спокойной обстановке и для поправки здоровья в больнице или санатории.

 Гороскоп на май: лев

 Гороскоп на май: лев

 

Львы, в первой и второй декадах мая вы будете заняты светской и деловой жизнью. Сделайте упор на социальный рост. Вам обязательно подвернётся такой шанс: кого-то повысят на работе, кто-то начнёт общаться в влиятельных кругах и участвовать в светских событиях, кто-то заслужит уважение и популярность победой на престижном конкурсе, кого-то выберут на общественную должность, кто-то породнится с влиятельными людьми через брак - одним словом, возможностей не перечесть. Удачных дней тоже будет много, но самые удачные - 2-3 мая. Так что постарайтесь провести праздники не только с удовольствием, но и с пользой. В последней декаде большое место в жизни станут занимать друзья. Вы будете чаще отдыхать в дружеской компании, у вас появятся общие с друзьями дела, вы найдёте новых друзей на мастер-классах, в процессе общественной деятельности, в сетевых сообществах по интересам, и пр.

 Гороскоп на май: дева

 Гороскоп на май: дева

 

Девы, май для вас - важный и перспективный месяц. В первой половине мая вы ещё будете набираться сил и готовить плацдарм, а во второй покажете себя во всей красе. Всё, над чем вы трудились последние месяцы, будет замечено и высоко оценено окружающими. Вы будете благодарны себе за то, что занимались саморазвитием и вам есть что показать миру. Приятная новости для тех Дев, которые чувствовали себя в тупике и не находили возможностей для того, чтобы развиваться: с середины мая перед вами откроется масса благоприятных возможностей. Если в последние месяцы вы не не пренебрегали самопознанием и определились, чего именно хотите и к чему будете стремиться, сейчас вы легко выберете из всех возможностей наилучшие. Не переживайте, если не всё пойдёт легко с первых минут: в конце мая могут быть трудности и преграды. Но если вы настроены серьёзно, у вас всё получится.

 Гороскоп на май: весы

 Гороскоп на май: весы

 

Весы, в первой и второй декадах мая вы будете заняты преобразованием своей жизни. Это - самое подходящее время, чтобы изменить то, что вам не нравится. У вас будет для этого достаточно сил и умений. Обстоятельства тоже сложатся в вашу пользу. На энергетическом уровне это - подходящее время для ритуалов на избавление от негатива и для энергетических практик. На уровне психологии это - время самопознания и избавления от внутренних проблем. На житейском плане этот период принесёт вам насыщенную сексуальную жизнь и хлопоты с чужими или общими деньгами. В последней декаде мая вам захочется попутешествовать. Не отказывайте себе в этом с 24 мая. Станет активней общение с живущими далеко знакомыми и дальней роднёй. А Весы-выпускники школ в конце месяца смогут окончательно определиться с тем, куда они будут поступать. Лучшие майские дни для вас - 1, 6, 9-10, 13, 15, 26 и 31 мая.

 Гороскоп на май: скорпион

 Гороскоп на май: скорпион

 

Скорпионы, в первой и второй декадах мая главное место в вашей жизни будут занимать партнёрство и сотрудничество. Ваши дела во многом будут зависеть от поступков делового партнёра, клиентов, мужа/ жены. Большинство планов вы будете строить в расчёте на них. Событиями этого периода могут стать: начало серьёзных романтических отношений, свадьба, начало делового партнёрства, изменения и улучшения в деловом партнёрстве, сделка, подписание договора, соглашения. У творческих Скорпионов повысится популярность, они найдут «свою» аудиторию. В последней декаде мая полезно заниматься самопознанием, энергетическими практиками, делать ритуалы на избавление от негативна и на привлечение позитивных перемен в жизнь. С 27 мая повышается риск травм, поэтому будьте осторожны в быту, в общении с незнакомцами и на дорогах.

 Гороскоп на май: стрелец

 Гороскоп на май: стрелец

 

Стрельцы, в мае вы будете энергичны и полны желания действовать. Но у вас будут затруднения с тем, чтобы проявить энергичность в конкретных делах. У вас сложится впечатление, что вам всё мешает быть активными, или что ваши энергичность и смелость никому и нигде не нужны. Из-за этого вы станете раздражительными, торопливыми и рискуете травмироваться просто из-за собственной неосторожности. Конечно, нужно поступать не так! Май - замечательный месяц для того, чтобы накапливать силы или использовать их для личных, не видимых окружающим, дел. Например, можно бороться с вредными привычками и ленью, вырабатывать в себе силу воли и решительность. А Стрельцы, родившиеся в середине знака, кроме этого, в мае смогут взять паузу и оценить, насколько им нужно важное дело или ответственный проект, которым они занимаются. Может быть, для успеха нужно пересмотреть свои действия.

 Гороскоп на май: козерог

 Гороскоп на май: козерог


Козероги, вашим преимуществом в мае будет огромная энергия, которую вы можете направить куда хотите. Хотите, используйте её для того, чтобы управлять людьми. Хотите, направьте на изменение собственной личности: вы сможете перестроить характер, чтобы он стал таким, как вам хочется, побороть вредные привычки и даже до неузнаваемости измениться внешне. Часть энергии проявит себя в сексуальной жизни, усиливая вашу сексуальную привлекательность и наделяя вас почти мистическим, роковым очарованием. У многих представителей знака проснутся экстрасенсорные способности, связанные с использованием энергии - целительский дар, способность к магии. В первой и второй декадах мая вы будете отдавать много времени отдыху, развлечениям, творческой самореализации, любимым делам и личной жизни. В последней декаде мая полезно заниматься оздоровлением - своим и членов вашей семьи.

 Гороскоп на май: водолей

 Гороскоп на май: водолей

 

Водолеи, в первой и второй декадах мая самыми плодотворными будут домашние и семейные дела. Это - время для того, чтобы делать ремонт, праздновать новоселье или устраивать другие семейные праздники, сближаться с членами семьи, отдавать больше времени семейному досугу. Стоит ли в это время переезжать или продавать и покупать жильё? Сказать сложно: ретроградность Меркурия может привести к ошибкам при оформлении документов, а переезд будет временным. Например, можно съехаться с любимым человеком для «пробного брака», но только в том случае, если вы съезжаетесь на время. В последней декаде на первый план выйдут творческие занятия, креативная работа, любимые хобби, отдых и развлечения. Станет активней личная жизнь. Родители-Водолеи будут проводить больше времени с детьми и заниматься их вопросами.

 Гороскоп на май: рыбы

 Гороскоп на май: рыбы

 

Рыбы, в первой и второй декадах мая главное место в вашей жизни будут занимать отношения с соседями, роднёй, знакомыми и другими людьми из вашего ближайшего окружения. Вы будете много передвигаться, встречаться и созваниваться с разными людьми, о чём-то договариваться, собирать документы. Меркурий, который управляет этими делами, слаб, поэтому делайте всё с запасом времени, не огорчайтесь из-за задержек и отмены встреч, внимательно проверяйте информацию и документы на предмет ошибок. В последней декаде мая вас станет меньше интересовать то, что происходит во внешнем мире, и больше - домашние и семейные дела. Это подходящее время для отдыха в кругу семьи, работы на дому, семейных праздников. Вам рекомендуется доверять интуиции 1-2, 6, 9-10, 20, 25 и 29 мая. В эти дни вы будете проницательны в отношении людей и событий. Не попадите под власть иллюзий 8, 15 и 22 мая.

 

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.