Скончался легендарный рок-музыкант Дэвид Боуи

Легендарный британец Дэвид Боуи, чье имя на века останется в истории рок-музыки, 10 января скончался от тяжелейшего ракового заболевания. Певцу было 69 лет. На протяжении полутора лет он боролся с раком, но так и не смог побороть этот ужасный диагноз.

Дэвид Боуи (настоящее имя Дэвид Рооберт Джонс)Дэвид Боуи (настоящее имя Дэвид Рооберт Джонс)


Дэвид Боуи был не просто музыкантом – он вошел в историю, как один из известнейших деятелей в мире искусства и культуры последней трети прошлого века. Певец, автор песен, продюсер, звукорежиссер, художник и актер – все это можно сказать про талантливейшего Боуи. 

Рокер, чьи песни стали бессмертными хитами, часто менял свой образ, отчего получил прозвище «хамелеоно рок-музыки». В нашей памяти он навсегда останется ярчайшим представителем глэм-рока с яркой, андрогинной внешностью.

Он работал практически во всех актуальных музыкальных направлениях и заслуженно считается новатором, благодаря своим работам в 70-х годах прошлого века.

Скончался легендарный рок-музыкант Дэвид Боуи


За пару дней до смерти, 8 января, в свой день рождения Боуи выпустил новый альбом под названием «Blackstar». Предыдущий альбом музыканта, «The Next Day», вышел в 2013 году, после 10-тилетнего творческого перерыва.

За всю карьеру Боуи записал почти 30 альбомов, которые разошлись суммарным тиражом около 130 миллионов экземпляров.

Его самые популярные песни – Space Oddity, StarmanBlue JeanValentine's DayLazarusHeroesChangesAfraidStarmanSuffragette CityThe Jean GenieLet's Dance и многие другие. 

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.