10 самых высокооплачиваемых актрис

В дни популярности феминизма и равенства полов, многие женщины берут на себя обязанность кормильца семьи и зарабатывают деньги, в то время, как сильный пол занимается хозяйством и детьми. Стоит отметить, что и в ситуации, когда в паре работает и мужчина, и женщина, очень часто получается так, что женщина зарабатывает гораздо больше.


При этом в нашем развитом и современном обществе этот факт никого не смущает. А знаменитые актрисы своими головокружительными карьерами постоянно это подтверждают. Эти женщины талантливы и успешны. Они прекрасно выглядят, много работают, успевают участвовать в благотворительных проектах и создавать семьи. При этом они зарабатывают довольно крупные суммы. Именно поэтому FashionTime.Ru представляет вашему вниманию самых успешных и высокооплачиваемых актрис мира.

 

10. Гвинет Пэлтроу ($9 миллионов)

 

10. Гвинет Пэлтроу ($9 миллионов)

Судя по рейтингу Forbes за 2015 год, бессменная девушка железного человека расположилась на 10 позиции с доходом в 9 миллионов долларов США. Известная актриса не просто получает большие гонорары. Гвинет Пэлтроу сыграла в таких культовых фильмах, как «Талантливый мистер Рипли», «Семь», «Влюбленный Шекспир» и многие другие. Причем за роль в последней картине актриса удостоилась множества премий, среди которых и премия «Оскар». Действительно талантливая актриса с достойными гонорарами!


9. Кэмерон Диаз ($11 миллионов)

 

9. Кэмерон Диаз ($11 миллионов)


Одна из самых жизнерадостных и улыбчивых голливудских актрис постоянно радует нас новыми успехами: она не только веселит своих своими ролями в забавных комедиях (в копилке у актрисы роли в следующих фильмах: «Очень плохая училка», «Однажды в Вегасе», Рыцарь дня», «Отпуск по обмену» и другие), но и поражает своим талантом в довольно серьезных работах, таких как, например, «Ванильное небо» или «Мой ангел-хранитель». Актриса также написала книгу под названием «The Body Book», в которой поделилась секретами красоты и здорового образа жизни. Всего этого, по словам Кэмерон Диаз, она добилась с помощью железной дисциплины: «Когда я думаю об успехе, я подразумеваю силу, хорошее самочувствие, способность к движению, работе, жизни. И я понимаю, что не достигла бы ничего из вышеперечисленного без жесткой дисциплины. Все, что у меня есть, — благодаря ей». Именно благодаря такому самоконтролю Кэмерон Диаз и ее 11 миллионов долларов заслуженно занимают 9 позицию.

8. Кристен Стюарт ($12 миллионов) и Энн Хэтэуэй ($12 миллионов)

 

  


Восьмое место разделили между собой две популярные актрисы: Кристен Стюарт и Энн Хэтэуэй. При этом, если у Кристен самой запоминающейся работой стала роль Беллы Свон в саге «Сумерки», то у Энн Хэтэуэй очень много известных работ в таких фильмах, как «Интерстеллар», «Темный рыцарь: Возрождение легенды», «Джейн Остин», «Дьявол носит Prada», «Отверженные» и многие другие. В любом случае, свои высокие гонорары обе актрисы, действительно, заслужили.

 

 

7. Анджелина Джоли ($15 миллионов) и Риз Уизерспун ($15 миллионов)


Звезда фильма «Мистер и Миссис Смит» и звезда «Блондинки в законе» расположились на 7 позиции рейтинга с доходом в 15 миллионов долларов. Анджелина Джоли не только потрясающая актриса, получившая премию «Оскар» за фильм «Прерванная жизнь», она - пример для подражания для миллионов людей по всему миру. Анджелина также активно занимается благотворительностью и является послом доброй воли ООН. Интересно, что и ее коллега Риз Уизерспун также имеет премию «Оскар» (за фильм «Переступить черту») и активно участвует в деятельности различных благотворительных организаций, сотрудничает с Фондом защиты детей. Достойно уважения!

7. Анджелина Джоли ($15 миллионов) и Риз Уизерспун ($15 миллионов)

 

6. Джулия Робертс ($16 миллионов)


Джулия Робертс не зря получает высокие гонорары – ведь за свою карьеру она успела сняться во множестве культовых фильмов, таких как легендарная «Красотка», «Ноттинг Хилл», «Одиннадцать друзей Оушена», «Близость» и «Эрин Брокович» (кстати, за роль в последнем фильме Джулия Робертс удостоилась премии «Оскар»). Годы идут, а улыбчивая и харизматичная звезда продолжает радовать нас новыми проектами и зарабатывать миллионы. Браво, Джулия!

6. Джулия Робертс ($16 миллионов)

 

5. Дженнифер Энистон ($16,5 миллионов)


У звезды «Друзей» есть отличное правило, которому она всегда следует: «Нужно меньше думать, больше жить». Действительно, звезда постоянно снимается в новых фильмах, участвует в разных проектах и потрясающе выглядит. А позитивное отношение к жизни помогает ей в трудных ситуациях: «Любовь — понятие относительное. Сегодня любовь со мной, а завтра смотришь: уже у Анджелины Джоли» – пошутила звезда после разрыва с Брэдом Питтом. Потрясающее жизнелюбие!

5. Дженнифер Энистон ($16,5 миллионов)

 

4. Фань Бинбин ($21 миллион)


Актриса китайского происхождения Фань Бинбин уже успела сняться не только в китайских фильмах, но и в голливудских кинокартинах, таких как «Железный человек – 3» и «Люди Икс: Дни минувшего будущего». Неудивительно, что гонорары актрисы растут вместе с ее карьерой. Ждем от Фань Бинбин новых ролей.

4. Фань Бинбин ($21 миллион)

 

3. Мелисса Маккарти ($23 миллиона)


«Меня больше не волнует, что я глупо выгляжу. Я просто приняла этот факт!» - говорит известная актриса Мелисса Маккартни. Звезда таких комедий, как «Копы в юбках», «Шпион» и «Девичник в Вегасе» постоянно радует своих поклонников новыми смешными ролями, и вполне довольна своей жизнью: "Это чертовски хорошо. Я здесь и сейчас, и довольна тем, что имею". Всегда позитивная актриса, научившаяся радоваться жизни и извлекать выгоду из своей чудаковатой внешности на третьей строчке рейтинга с доходом в 23 миллиона долларов.

3. Мелисса Маккарти ($23 миллиона)

 

2. Скарлетт Йоханссон ($35,5 миллиона)


Скарлетт Йоханссон - не только секс-символ миллионов, но и прекрасная актриса, в копилке которой роли в таких фильмах, как «Последняя и рода Болейн», «Мстители», «Люси», «Престиж», «Трудности перевода», «Вики Кристина Барселона» и многие другие. Так что можно с уверенностью сказать – звезда заслужила второе место с доходом в 35, 5 миллиона долларов.

2. Скарлетт Йоханссон ($35,5 миллиона)

 

1. Дженнифер Лоуренс ($52 миллиона)


На первом месте заслуженно оказалась кумир миллионов – Дженнифер Лоуренс. Звезде «Голодных игр» всего 25 лет, но она уже успела сняться в таких культовых фильмах, как «Люди Икс: Первый класс», «Люди Икс: Дни минувшего будущего», «Афера по-американски», а также «Мой парень – псих», при этом за роль в последней картине актриса удостоилась премии «Оскар». Невероятные карьерные успехи и принесли звезде миллионные гонорары и статус самой высокооплачиваемой актрисы мира.

Стоит отметить, что, несмотря на такую популярность, Дженнифер Лоуренс радует всех своей непосредственностью и позитивом – чего стоит один инцидент с падением на красной ковровой дорожке! «Я постоянно пытаюсь доказать что-то самой себе. Например, что я сама могу съесть целую пиццу» – утверждает никогда не унывающая актриса. Что ж пожелаем Дженнифер новых успехов!

Стоит отметить, что среди самых высокооплачиваемых певиц можно увидеть Тейлор Свифт, Пинк, Рианну и Кэти Перри. При этом первое заслуженно заняла Бейонсе с доходом в 115 миллионов долларов США. Продолжаем следить за успехами звезд и гордимся прекрасной половиной человечества!

Автор: Марта Коршунова
 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.