Варвара стала лицом новой коллекции дизайнера Елены Шипиловой

Этно-фолк певица Варвара и модельер Елена Шипилова объединились для создания новой коллекции осень-зима 2016 под названием «Возвращение к истокам».

Елена Шипилова и ВарвараЕлена Шипилова и Варвара


Коллекция посвящена северу - таинственному и закрытому,  далекому и суровому, но в то же время, по-особенному уютному и теплому краю, и всей российской культуре в целом. Лейтмотивом  для создания образов новой коллекции послужило творчество Варвары - аутентичные мелодии музыкальных композиций навеяли таинственный дух коллекции  и позволили передать ощущение красоты русской души и малых народов Севера.

В последнее время я стала замечать, что на концертах все чаще просят спеть именно русские песни, - замечает Варвара. – Это очень приятно, что вернулся интерес к ним. Сейчас я готовлю к выпуску новый альбом «ЛЁН», где будут собраны многие известные старые русские песни. И эта коллекция, я надеюсь, еще больше вызовет интерес людей к нашей истории, культуре.


Коллекция пронизана природной чистотой и самобытными традициями многонациональной русской культуры.  Авторская  интерпретация Елены Шипиловой  мотивов прошлого воплотилась  в ультрасовременных образах, использовании высокотехнологичных нано- и эко- тканей, безупречном крое.
 

Россия  - многонациональная страна, объединенная глубокой и прекрасной патриотической идеей  - жить в любви друг к другу. Сейчас,  мне кажется,  духовное возрождение России актуально  как никогда. Поэтому моя новая коллекция «Возвращение к истокам» посвящена  России будущего, которая не может быть создана без оглядки на мощный культурный пласт прошлого, - говорит Елена Шипилова.


Коллекция будет представлена в марте 2015 в рамках Недели Моды в Москве. Варвара стала не только вдохновительницей для дизайнера и лицом коллекции, но и привнесет свое видение в образы.

 Варвара стала лицом новой коллекции дизайнера Елены Шипиловой

 

Так, в показе будут использованы уникальные артефакты прошлого, которые Варвара собирала в экспедициях по Северу во время гастролей. А модели выйдут на подиум в старинных украшениях и других аксессуарах, также любезно предоставленных певицей. Пока все секреты показа не раскрываются, известно лишь, что гостей ждет необычное шоу с множеством сюрпризов, и они смогут по-настоящему прочувствовать дух севера.

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.