Юбилей Hello Kitty: факты, которых вы не знали

Hello Kitty празднует свое 40-летие в этом году, по этому поводу FashionTime.ru публикает интересные факты об этом маленьком существе, покорившем сердца миллионов девочек и девушек по всему миру. У нее довольно внушительное резюме, состоящее из опыта сотрудничества с модными домами, косметическими брендами и даже с глянцевыми изданиями.

  1. Японский дизайнер Юко Шимицу, оказавшаяся под влиянием сказок Льюиса Кэрролла, создала в 1970-х годах эту милую кошечку.
  2. Ее полное имя - Kitty White.
  3. Оригинальная кукла HelloKittyобладает ростом в пять яблок.
  4. У кошки есть сестра-близнец по имени Mimmy, родители Maryи George.
  5. Впервые Hello Kitty появилась на принтах маленьких розовых кошельков, затем украсила собой рекламу молока. Спустя два года известность кошечки распространилась далеко за пределы Японии, и повальное увлечение ей началось в Великобритании и США.
  6. Несмотря на то, что Hello Kitty является кошкой, у нее есть любимое домашнее животное – кошечка, которая подозрительно напоминает саму Kitty.
  7. Официальная дата рождения Hello Kitty – 1 ноября.
  8. Hello Kitty не имеет рта. Дизайнер объясняет это тем, что любой может проецировать свои чувства на любимую Kitty. Если Вам грустно, то она будет грустить вместе с Вами. Если весело – будет рада в ответ.
  9. Изображение Hello Kitty можно найти на музыкальных инструментах, кредитных картах, в родильных домах, ресторане и даже на маркировке вина.

 

Автор: Ольга Смирнова
 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.