ќвечкин пропустит матч против Ѕеларуси

¬чера на последних минутах матча по хоккею –осси€ – √ермани€ наш самый звездный хоккеист јлександр ќвечкин был вынужден покинуть лед.  ¬ столкновении с немцем ћаркусом  инком капитан российской сборной по хоккею получил серьезную травму ноги. —огласно за€влению, которое было опубликовано на сайте федерации –оссии по хоккею ‘’–, дальнейшее участие ќвечкина в турнире поставлено под вопрос.

’оккеист јлександр ќвечкин’оккеист јлександр ќвечкин

ќвечкин получил травму в третьем периоде матча с немцами (который мы выиграли со счетом 3:0 – ура!), когда ћаркус  инк ударил јлександра ќвечкина в колено. ѕокинуть лед капитану нашей сборной удалось только с посторонней помощью, после чего јлександр немедленно был отправлен в больницу. —тоит отметить, что судьи не посчитали силовой прием немца нарушением правил. Ќо ‘едераци€ хокке€ –оссии в своем за€влении выразила надежду, что хоккеист, нанесший травму ќвечкину, все же понесет наказание.

јлександр ќвечкинјлександр ќвечкин

»звестно, что ќвечкин вернулс€ из госпитал€ в гостиницу поздно ночью и по рассказам очевидцев немного прихрамывал. —корее всего, следующую игру против команды Ѕеларуси, котора€ назначена на 20 ма€ и начнетс€ в 20:45, нападающий пропустит. Ќо эксперты считают, что в любом случае сборна€ справитс€ и без ќвечкина.

«Ўесть побед в шести матчах, однако, они были вз€ты очень высокой ценой, соперники нас не щад€т. ¬опреки всему, в том числе судейству, наша сборна€ будет сражатьс€», – отметил в интервью дл€ телеканала ћ»– 24 пресс-атташе российской сборной »горь Ћарин.

јвтор: ќльга —вирина