В Москве открылся фестиваль студенческих спектаклей «Твой шанс»

Международный театральный фестиваль студенческих и постдипломных спектаклей «Твой шанс» открылся в столице. В нем примут участие как отечественные конкурсанты из Москвы, Санкт-Петербурга, Ярославля, Саратова, Екатеринбурга, Нижнего Новгорода, Перми, так и иностранные. Зарубежную программу представляют спектакли из Тель-Авива, Рима, Барселоны и Загреба. Кроме того, фестиваль «Твой шанс» – это еще и возможность для начинающих театральных художников выиграть $1000.

Фестиваль «Твой шанс»Фестиваль «Твой шанс»


В этом году фестиваль проходит уже в десятый раз. За это время в нем принимали участие театральные вузы от Америки до Китая. И с каждым годом попасть в программу становится все сложнее, а конкуренция только сильнее.

«На нас многие обижаются, – говорит директор фестиваля Михаил Пушкин.– Но, тем не менее, все спектакли, которые попадают на фестиваль, – это уже победители, они прошли жесткий конкурсный отбор, и если у нас было более 250 заявок, на фестиваль попало только 17».

Фестиваль «Твой шанс»Фестиваль «Твой шанс»


Шесть московских ВУЗов прошли на фестиваль в этом году. Причем организаторы подчеркивают, что щукинцы, щепкинцы, гитисовцы и мхатовцы – лучшие. Но все они наравне с другими участвуют в борьбе за главный приз фестиваля – целый сезон жизни на сцене центра «На Страстном». Кто победит – узнаем 25 мая.

Автор: Дарья Буркова
 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.