Самые красивые девушки мира

Ежегодно авторитетные издания составляют рейтинги самых красивых девушек мира. Мы проанализировали все то, что происходило с общественным сознанием в последние годы, и определили 10 самых красивых девушек своего времени, стараясь уйти от условности, вкусовщины и субъективных характеристик.
 

10. Шарлиз Терон

10. Шарлиз Терон


По иронии судьбы актерское признание она получила за роль уродины-лесбиянки в фильме «Монстр», хотя на весь мир Шарлиз Терон известна как каноническая модель глянца и ковровых дорожек. Она абсолютно статична в своем совершенстве – правильные черты лица, идеальные модельные параметры, светлые волосы, голубые глаза. Скептикам в ее образе не хватает темперамента и раскрепощенного примитивизма, но поклонники справедливо отмечают похожесть на актрис прошлого – в частности, хичкоковский типаж блондинок, чей огонь всегда горит внутри. 

9. Жизель Бундхен

9. Жизель Бундхен


Среди всех супермоделей современности она – самая востребованная и высокоплачиваемая. Ее имя – само по себе сильный бренд. Недаром марка нижнего белья Victoria’s Secret в свое время построила всю маркетинговую кампанию под Жизель, оценив реакцию общественности на внешние данные новой богини подиума. Именно бразильянка Бундхен вернула тренд на сексуальность после эпохи унисекса в моде – ее идеальное тело (субтильное, гибкое, но с формами), смуглая кожа и длинные слегка растрепанные волосы, словно выгоревшие на солнце, продемонстрировали, как привлекательна естественная женская красота. 

8. Айшвария Рай

8. Айшвария Рай


Ей удалось покорить Запад, относящийся к восточной культуре, восточному кино и восточным стандартам красоты с непоколебимым предубеждением. Получив титул «Мисс мира» в 1994 году, Айшвария Рай начала активно сниматься в индийском кино и очень быстро стала самой высокооплачиваемой актрисой Болливуда. Но амбиции восточной красавицы были куда более серьезны – восточный типаж красоты, смягченный мягкостью черт, голубыми глазами и невероятным оттенком оливковой кожи, превратил редкую индийскую красавицу в настоящий музейный экспонат «фабрики грез». Голливуд ее принял – Айшвария получает за каждую свою киноработу не менее $1 млн, а также является международным лицом таких брендов, как L'Oreal, Coca-Cola и бриллианты DeBeers

7. Ева Мендес

7. Ева Мендес


Дочь кубинских иммигрантов, она долгое время казалась голливудским боссам еще одной латиноамериканской красоткой, которой впору играть эпизодические роли в сериалах. Чтобы быть замеченной, Еве пришлось раздеться – фильм «Тренировочный день», отмеченный несколькими фестивальными призами, благодаря Мендес получил еще и статус настоящего хита. Чувственная, роковая Мендес эксплуатирует свою природную хищную сексуальность по максимуму – мужские журналы считают ее своей любимой моделью, а культовый бренд Calvin Klein так вдохновился мощной энергетикой жгучей брюнетки, что сделал ее героиней нескольких скандальных рекламных кампаний. Все они были запрещены в США и некоторых странах Европы, но, несмотря на очевидные риски, CK продлил с красавицей контракт и продолжил эксперименты с внедрением эротики в моду.

6. Шерил Коул

6. Шерил Коул


Вот уже несколько лет она возглавляет список самых желанных женщин Великобритании. История ее восхождения банальна в своей типичности – одна из участниц герлз-бэнда (в данном случае, Girls Aloud) со временем становится самой популярной в группе и начинает мечтать о сольной карьере. Абсолютная икона попсовых стандартов, Шерил замахнулась также и на ТВ, куда ее взяли исключительно как рейтинговую обладательницу титула «Самый красивый бюст». Для поклонников аппетитной кареглазой шатенки с внешностью Playmate of the Month существует одно неприятное обстоятельство – красавица была супругой защитника футбольной команды «Челси» и сборной Англии Эшли Коула. Впрочем, таблоиды предвещают браку крах, что только подогревает внимание к персоне поп-красотки. 

5. Натали Портман

5. Натали Портман


Тот редкий случай, когда невероятная красавица оказывается очень талантливой актрисой. Натали Портман – штучный товар, почти артхаусная героиня и большая умница, хотя в приличном кино снимается не чаще, чем в блокбастерах. Лолита мирового кинематографа, она поразила общественность еще со времен участия в «Леоне» – Натали тогда было всего 13. Боясь стать жертвой одного амплуа, она отвергла роли Джульетты в картине с Леонардо Ди Каприо и собственно Лолиты. Безупречная девушка с хорошим вкусом, Портман хорошо сознает, что красива той самой ценной красотой, которую не получить в результате ухищрений со стилем и качественной пластикой. Правильные черты лица, идеальная осанка, красивые линии, идеальные пропорции – ее совершенство вне моды и временных стандартов. 

4. Анджелина Джоли

4. Анджелина Джоли


Ее внешность является самым востребованным стандартом красоты среди женщин, обращающихся к пластическим хирургам. Черты лица Анджелины Джоли стали главной приметой канонов красоты нулевых – ее пухлые, почти мультяшные губы, миндалевидные глаза и острые скулы породили моду на экзотический тип внешности. Из-за гипертрофированных черт кому-то ее внешность может показаться отталкивающей, однако большинство это нарушение пропорций воспринимает как новый эстетический стандарт. Коммерчески успешна только в одном амплуа – роковой женщины-воина («Лара Крофт», «Мистер и миссис Смит», «Особо опасен»). Профессионально нестабильна – в ее активе есть и «Оскар» за роль второго плана, и рекордное количество номинаций на антипремию «Золотая малина». Имидж бунтарки поддерживает без особых усилий – болезненная психика и страсть к садомазохизму красочно иллюстрируют десятки татуировок.  

3. Меган Фокс

3. Меган Фокс


С такими внешними данными быть актрисой вовсе не обязательно – это понимает каждый режиссер кассового проекта, приглашающий Меган Фокс. Она делает кассу, не играя. Ее красота, несмотря на отчетливый след пластических хирургов, настолько оглушительна, что даже будь у нее талант актрисы, амплуа пришлось бы сузить – ей впору играть только роковых красавиц. Обновленная версия Джоли, Меган моложе, спортивнее и изящнее в чертах – ее персидские глаза, дрожащие крылья носа и полные губы подарили миру новый типаж абсолютной хищницы и женщины-вамп, татуированной и бескомпромиссной. Апргрейд всех доселе известных типов «фамм фаталь», Фокс превратила любовь мужчин к голубоглазым блондинкам в отживший стереотип. Меган Фокс по праву может считаться самой красивой девушкой мира. 

2. Джессика Альба

2. Джессика Альба


Лучшая представительница типажа «бэби-фейс» – милая, нежная, чуть приторная, поражающая контрастом детского личика с пухлыми щечками и идеального тела, полученного в наследство от родителей и в результате фанатичного увлечения фитнесом. У нее нет неудачных ракурсов. Внешность Джессики Альбы в абсолютном тренде – большие губы, аккуратный нос, смуглая кожа, ни грамма целлюлита. Ее тело выглядит так, словно создано для Sports Illustrated и Victoria's Secret – стройное и аппетитное одновременно. Получившая старт в «Городе грехов», Альба так и осталась в сознании общественности юной нимфеткой, чья детскость порой будоражит куда сильнее, чем дерзкие выходки роковых женщин. Выдающиеся данные, однако, привели к тому, что ей предлагают почти сплошь роли очаровательных дурочек в романтических комедиях, которые одной только красотой нового секс-символа собирают приличную кассу.

1. Моника Белуччи

1. Моника Белуччи


Она источает электричество одним взглядом. Именно ее каноническая внешность вдохновляет режиссеров на бесконечные интерпретации темы «поруганная красота» – Белуччи воплотила целую галерею образов падших женщин от Марии Магдалины до уличной проститутки. Универсальный стандарт красоты для любого исторического периода, Моника Белуччи, несмотря на необычайную чувственность и амплуа классической роскошной женщины, востребована в первую очередь как артхаусная актриса. За красоту и драматизм стала лицом Dior и «телом» D&G. Но чаще всего ее можно увидеть на европейских кинофестивалях и в мужских журналах, которые отдают ей без боя титул главного секс-символа нашего времени, констатируя, что с лицом ангела и телом грешницы она просто обречена на успех. Роскошные густые волосы, томный взгляд, полные губы и немодельные параметры женщины с изгибами и формами – ее чувственность и сексуальность иного, нежели у Джоли, свойства – никакой синтетики и гипертрофированных линий, только иконическая симметрия. Абсолютный императив. 


Автор: Надежда Стрелец (Сырых)
 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

ТАХИР
22 Февраля 2015
САМАЯ КРАСИВАЯ ЭТО ТВОЯ ЛЮБИМАЯ И НИКТО .
карен
1 Февраля 2015
мне кажеть самая красивая девушка это Селена Гомес
XAN
13 Декабря 2014
НЕ ОЧЕНЬ
макс
14 Августа 2014
самая красивая это меган фокс
наталья
11 Августа 2014
согласна с автором статьи-Моника- самая красивая и во все времена!!!!
Руслан
27 Июня 2014
самая красивая это федорова
Маша
20 Июня 2014
АНДЖЕЛИНА ДЖОЛИ САМАЯ КРАСИВАЯ ОБОЯТЕЛЬНАЯ ИЗ ВСЕХ ДЕВУШЕК И КЛАСНАЯ и КРУТАЯ И ГЛАЗА У НЕЁ КРАСИВАЯ!!!!
КАМИЛА
31 Мая 2014
САМАЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ КРАСИВАЯ ДЕВУШКА АШВАРИЯ РАЙ
анастастя
28 Мая 2014
а для меня самая красивая девушка - это я:)
Алихан
4 Апреля 2014
красота за миллион лучше остаться таким какой есть чем тратить деньги на макияж.
Единорог™
27 Марта 2014
А для меня самая красивая девушка на свете-это МАМА.
марина
27 Февраля 2014
самые известные,ну и симпатичные конечно же
Гость
17 Февраля 2014
Чё Миранду Керр не включили
ms.sarsenova.
6 Февраля 2014
Анджелина Джоли норм!!!!
Риккерт Евгения
31 Января 2014
а я что не красивая((((
Красотка Леди
16 Января 2014
Айшвария Рай - красотка, почти как я, ее надо на первое место! Ну и не менее обалденные - это Пенелопа Крус, Сальма Хайек, Синди Кроуфорд (на все времена!), Бруг Шилдс, Ева Мендес!
рома
10 Января 2014
гал гадот и ирина шейк и элина чага
дима
3 Ноября 2013
короче самая красивая это бъянка и конечно моя девочка вика
у меня 7см
19 Октября 2013
Лично для меня самыми красивыми являются Пэрис Хилтон, Бейонс Ноулз, Шакира, Пенелопа Крус, Елена Беркова, Анна Семенович, Анфиса Чехова, Марина Максимова и Келли Брук
Иван
10 Октября 2013
Самая самая красивая; самая очаровательная и самая привлекательная девушка мира - Кристина Федорчено!!! А все эти ей в подметки не годятся)
Николь
29 Августа 2013
Лично для меня самая красивая девушка- Никки Рид)
Настя
28 Августа 2013
Как хотите, а для меня самые красивые это Сальма Хайек, Кира Найтли, Мишель Райан, Кэти Макграт, Рэйчел Макадамс, Эмма Уотсон, Скарлетт Йохансон, Рэйчел Херд-Вуд, Чарити Уэйкфилд и Клеманс Поэзи. Вот их нужно было вставить!!!!
ИРИНА
9 Июля 2013
Где Сальма Хайек?сто лет ни где не видно.
Юрий
9 Июля 2013
Кроме двух-трёх, остальные, не дай бог ночью приснятся-импотентом станешь!
Мила
5 Июля 2013
Где Сальма Хаек? она самая красивая
Нелли
27 Июня 2013
Джоли1. рай2. белучи стремная
Гость
26 Июня 2013
только джоли нравится.и согласна про нину добрев.
Оля
23 Июня 2013
Мне кажется самые красивые девушки мира это Нина Добрев и Ксения Соло
анонимка
5 Июня 2013
Нет красивых, лучше хуже... Каждая по своему красивая! но если на любую уличную девушку нанести столько же штукатурки, звезды уже не будут так блистать!!!!!
Марина Загорская
10 Июля 2012
Самая красивая - странное понятие! На 2010 год может быть они и были крутыми, но сейчас РАй я вообще бы не назвала. Их место занимают более молодые и успешные! Напишите ногвый материал, пожалуйста! С удовольствием прочту
Милана
10 Июля 2012
Парень, молодец! Самая красивая- его жена! Ей повезло!
А если серьезно, то я отдаю свой голос Меган Фокс, Альбе, Монике, Шарлиз))))) Они богини)))) Еще Натали Портман и Джоли)))!!!! Моника уже в возрасте, а остается непревзойденной красоткой! Это гинетика и правильный образ жизни!)))))
аноним
11 Февраля 2012
моника супер smile;)
виктор
11 Февраля 2012
самая красивая девушка это моя супруга
лида
11 Февраля 2012
привет всем самая красивая девушка это силена гомес.
smile:) smile:) smile:) smile:) smile:) smile:) smile:) smile:) smile:) smile:) smile:) smile:) smile:) smile:) smile:) smile:) smile:) smile:) smile:) smile:) smile:) .
Nicky
3 Февраля 2012
Довольно серые, только слегка размалеванные
Пропитана ветром и пылью...
31 Января 2012
Моника Белучи очень завораживает smile:oops:
Гузель
18 Января 2012
Самая красивая в мире женщина - Айшвария Рай!
Гость
10 Января 2012
я я я я я я я я я я я я я я я я я я я я я я я я я я я я я я я я я я я я я я я я самая красивая smile:D smile:D smile:D smile:D smile:D smile:D smile:D smile:D smile:D smile:D smile:D smile:D smile:D smile:D smile:D smile:D smile:D smile:D smile:D smile:D smile:) smile:) smile:!: smile:{} smile:!:
елизавета
29 Декабря 2011
САМАЯ КРАСИВАЯ ЭТО ЯЯЯЯЯ smile:) smile:) smile:!: smile:!: smile:!: smile;) smile:D smile:D smile:D smile:{} smile:{} smile:{} smile:{} smile:{} smile:{} smile:{} smile:{} smile:{} smile:{}
Гость
20 Декабря 2011
все шлюхи! обсобенно мф
Гость
22 Ноября 2011
Самые красивые: Аврил Лавин, Силега Гомез, Мишель Родригез, Куин Латифа, Энн Хэтуэй.... а этих в топку!!! почти всех)))) smile:o
Гость
22 Ноября 2011
Не, Натали Портман и Шерлиз Терон страшные пипец!!!!!
Торнадо
8 Ноября 2011
А че, прикольные цЫпочки. Кроме Джоли, она мне не нравится. smile:D
Гость
27 Октября 2011
мне кажется или это правда что здесь собрание самых не красивых девушек smile:evil:
Гость
27 Октября 2011
канешно прикольные дамы но моя красивее
Юлька
24 Октября 2011
smile:D радует, что большинство - брюнетки! Гг... мы- сцуко рулим! smile;) smile;)
КНЯГИНЯ
16 Октября 2011
SHAKIRA РУЛИТ smile:D smile8) smile:{}
КНЯГИНЯ
16 Октября 2011
smile:| АНДЖЕЛИНА УЖЕ ПОСТАРЕЛА)
Гость
15 Октября 2011
а по мне, Анджелины в этом списке вообще не должно быть.На свете, дох*я девушек красивее ее! smile:D
Царь
13 Сентября 2011
По мне Анджелина и Меган Фокс КРРУУУЧЕЕЕЕЕ smile:D smile:D smile:D smile:D smile:D smile:D smile:D smile:D smile:D smile:D smile:evil: smile:evil: smile:evil: smile:evil: smile:evil: smile:evil: smile:evil: smile:evil: smile:D smile:D smile:D smile:D smile:D smile8) smile8) smile8) smile:!: smile:!: smile:!: smile:!: smile:!: smile:!: smile:!: smile:!: smile:!: smile:!: smile:!: smile:!: smile:!: smile:!: smile:!: smile:!: smile:!:
Мисс
23 Августа 2011
хотябы по красивее не нашли
Гость
1 Августа 2011
неочень smile:cry: smile:cry: smile:evil: smile:evil: smile:evil: smile:evil: smile:evil: smile:evil: smile:evil: smile:evil: smile:| smile:| smile:| smile:| smile:| smile:| smile:| smile:| smile:| smile:|
nestor
24 Июля 2011
smile:) да в реале не могли чуть получе найти например хоть ализей все краше страничка стала smile:D
//KIRILL// //MEN//
5 Июля 2011
зхаткнитись во всяком случие они лучше вас дибилы не завидуйте smile8) лохи
аскар
28 Июня 2011
а где собчак
Sagi
14 Июня 2011
А где Скарлетт Йохансон, Кира Найтли и Ализи???
дядька Яр
7 Июня 2011
Jessica Alba рулит smile8)
Гость
29 Мая 2011
нихуя, красивейшие девушки живут в РОССИИ!!!
Славянские девушки самые красивые!!!
а восточные.. фээээ.. у них на теле волос больше.
Гость
25 Мая 2011
голливудские проститутки! Красивейшие девушки живут на востоке
тарас
8 Апреля 2011
Все верно. Наши русские бабы не красотки, Швеция рулит )))
Гость
31 Марта 2011
не могли еще проституток на съемки принести или они и есть протитутки smile:?: а то они полуголые на фото вохахахаха smile:D
диана
3 Марта 2011
smile:) не могли чуть по лучше людей найти ? smile:?: smile:?: smile:D smile:D smile:D smile:D smile:D smile:D smile:D smile:D
Гость
24 Февраля 2011
Да, они уроды, а вы все красавицы и красавцы
Natalia
18 Февраля 2011
Они просто ужасные одна джесика Альба не че так .Остальные просто уроды
Наталья
18 Февраля 2011
smile:)
макс
22 Января 2011
smile:evil: они ужасные разве другие не замечают
Гость
18 Января 2011
smile:idea: пипец кроме айшварии никто из них не заслуживает есть самые красивые но они не звезды и х не змечают
Гость
16 Января 2011
smile:o чтобы хоть покрупней было а та неочень и хорошо я здесь и то только троих узнаю
Паха
28 Октября 2010
так сибе!нужно просто поискать по миру красивую девушку!жюри выбирают самых популярных красивых!а вот если поискать то Лаура Дор самоя краси
K1LLER ft 50 cent
18 Октября 2010
oni luchshe vsekh! Ya lyublyu ikh vsekh! poka
Гость
6 Октября 2010
моя чикcа Меган фокс
kate
2 Октября 2010
Jolee .. ogonek ne v mode
12345
28 Сентября 2010
нежели у Джоли,свойства – никакой синтетики гипертрофированных линий,только иконическая симметрия. Абсолютный императив.
Кто это поймет?
эстет
25 Сентября 2010
самая красивая Клаудия Линкс
джека.
24 Сентября 2010
самая красивая я и моя дочка. и это факт!
Актер
19 Сентября 2010
сАмАя КрАсиВая Джесика Альба.
Гость
16 Сентября 2010
ДЖесика Альба,Анделина Джоли,Меган Фокс и Натиали Портман
zurg
15 Сентября 2010
Ну нет среди знаменитостей красивых людей, могут встречаться только талантливые
Гость
13 Сентября 2010
самая красивая Джесика Альба
АЛЕКСА
13 Сентября 2010
ТУПИЦЫ САМАЯ КРАСИВАЯ АШВАРИЯ РАЙ!!!!А САМАЯ СТРАШНАЯ ЕВА МЕНДЕС
Олеся
7 Сентября 2010
самые красивые там Джесика Альба и Анджелина Джоли
Moon
4 Августа 2010
Меган Фокс всех дергает и в Голливуде тоже.. Она занимает все первые места не смотря на то что ее сравнили так опромечево с Анджелиной ДжФ
evgen
31 Июля 2010
Самая красивая Кира Найтли, но ее почему-то тут нет
Puma
30 Июля 2010
у меня глаза как у Евы Мендес, губки Анджелины Джоли,нос Шерил Коул,фигура Джесики Альбы. Я никогда не крашусь.И мне 16 лет
andy
17 Июня 2010
Анджелина Джоли
али
15 Июня 2010
самая красивая из них Джессика Альба!
Димуля
11 Июня 2010
мде какой идиот считает что эти знаминитости самые красивые? Самые красивые те которые без макияжа выглядят на 100% лутчше чем они воть!
Wheend
4 Июня 2010
a mne vashe poh ani vse horosie v posteli
DiAmOnD
3 Июня 2010
Не знаю, как кто.
Лично я считаю самой красивой, Анджелину Джоли!!!
лесёк
5 Мая 2010
да оч красивые!! smile:)
дима х
24 Апреля 2010
ну чё норма
дмитрий
7 Апреля 2010
красота должна быть не столько внешняя, сколько внутренняя. но и по внешности я бы ни когда не назвал их красивыми.
Зоя
5 Апреля 2010
Видели бы их без макияжа. smile:o smile:o smile:o smile:D smile:D
Людмила Щеглова
26 Марта 2010
Интересно кто определил 10 самых красивых-из всех я бы выбрала двоих и одна из них Айша
Очень спорная тема-у всех вкусы разные -некоторые мнедаже страшные
Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.