Знаменитости-благотворители: кто помогает животным

Среди западных звезд забота о животных уже давно стала трендом. Селебрити стараются использовать свою публичность для того, чтобы донести до широкой публики идею о социальной ответственности за братьев наших меньших. Немало западных звезд, например, Джордж Клуни, Райан Гослинг, Сандра Баллок, Шарлиз Терон, Ченнинг Татум и популярные певицы Адель, Ариана Гранде и Селена Гомез стали примером для своих поклонников, взяв животных из приюта.

Не отстают от них и российские коллеги – новыми хозяевами для беспризорных животных стали Константин Хабенский, Сергей Лазарев, Светлана Бондарчук и даже мэр Москвы Сергей Собянин. Однако некоторые известные актеры и музыканты настолько озабочены проблемой защиты животных, что уделяют весьма значительную часть своей жизни борьбе за их права, основывая фонды, направленные на помощь животным, и сотрудничая с ними.

Йен Сомерхолдер

Йен Сомерхолдер


Большинству поклонников телевидения Йен Сомерхолдер будет знаком по своим ролям в сериалах «Остаться в живых» и «Дневники вампира». Но мало кто знает о том, что Йен является убежденным активистом за права животных. «Жестокость по отношению к животным является одним из самых варварских проявлений людей, манипулирующих своими представлениями о «власти» над другими видами», – заявил Сомерхолдер в одном из интервью. С жестокостью по отношению к животным он борется не только словом, но и делом. В 2010 году актер основал организацию Ian Somerhalder Foundation, целью которой является сбор средств на поддержку приютов для бездомных животных. Еще через 4 года актер основал собственный приют для животных в Луизиане. Йен неоднократно критиковал убийство бездомных собак и проведение экспериментов над животными в косметической индустрии, деятельность его фонда направлена в том числе и на борьбу с этими явлениями.

Эллен ДеДженерес

Эллен ДеДженерес


Известная американская телеведущая и комедиант, к которой на интервью приходят многочисленные звезды шоу-бизнеса, известна как ярая сторонница защиты прав животных. Однако Эллен решила пойти еще дальше и выкупила долю в компании «Halo, purely for pets», которая занимается продажей натурального, здорового и доступного по цене питанием для животных. Вместе со своим партнером, Обществом защиты животных США, компания также занимается доставкой еды по приютам для бездомных животных в США и активно участвует в различных благотворительных сборах и кампаниях. Эллен также является активисткой организации PETA («Люди за этическое обращение с животными»), которая защищает интересы животных.

Леонардо Ди Каприо

Леонардо Ди Каприо


Леонардо Ди Каприо
известен во всем мире не только как талантливейший актер с послужным списком ролей, но и как убежденный защитник прав животных. В своих публичных выступлениях Лео неоднократно поднимал проблему важности экологии и защиты дикой природы. Актер также жертвует немалые деньги различным фондам, которые занимаются спасением редких видов фауны. Так, например, актер передал 1 миллион долларов Всемирному фонду дикой природы (WWF) для реализации проектов по сохранению тигров, чье количество уменьшается с каждым годом. Несмотря на свой плотный съемочный график, в составе экспертной группы фонда актер посетил Бутан и Непал, осматривая состояние национальных парков, в которых водятся тигры. Сохранение популяции тигров – одно из направлений работы собственного фонда актера, Leonardo DiCaprio Foundation, в рамках которого специалисты и ученые занимаются защитой окружающей среды по всему миру.

Леонид и Саша Ярмольники

Леонид и Саша Ярмольники


Среди отечественных знаменитостей ярким примером ответственности за братьев наших меньших являются Леонид и Саша Ярмольники, взявшие одну из трех своих собак из приюта. Леонид и Саша обожают их настолько, что даже разрешают им есть из тарелок, не говоря уже о том, что без своих домашних любимцев они не отправляются ни в одну поездку. Будучи собачником до мозга костей, Леонид активно выступает против жестокого обращения с животными и за развитие законодательства в этой области. Саша же вместе со своими единомышленниками организовала фонд «Дарящие надежду», который помогает пристроить бездомных животных. Фонд реализует сразу несколько общественных проектов, занимающих лечением больных животных и стерилизацией бездомных кошек и собак, поиском новых хозяев для беспризорных животных. А в ноябре 2018 года фонд «Дарящие надежду» принял участие в проведении форума «Вместе ради перемен», который организовала компания-производитель питания для домашних животных Purina в партнерстве с крупнейшими благотворительными организациями.

Хотите помочь животным, но не знаете как?

Для всех будущих владельцев, которые подумывают взять к себе домой собаку или кошку из приюта, бренд Purina запустил новый проект «Друг для Друга». «Друг для Друга» – это сервис, который помогает людям и питомцам из приютов встретиться и стать друзьями на всю жизнь. Удобная система поиска на сайте поможет подобрать питомца, который подойдет именно вам, а «Школа ответственного хозяина» поможет узнать больше о том, как будет проходить процесс адаптации питомца в новом доме.

Приютив кошку или собаку с помощью проекта «Друг для друга» вы станете участником программы поддержки «Друзья на всю жизнь» и сможете получать консультации ветеринарных врачей линии заботы Purina, специальные предложения на обслуживание в ветеринарных клиниках, скидки на покупку кормов в зоомагазинах. Если у вас нет возможности взять животное, вы можете оказать проекту свою помощь, присоединившись к волонтерскому движению «Будь другом» и внести неоценимый вклад в помощь бездомным кошкам и собакам.

Фото: pr.

Автор: Алена Августинка
 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.