Кем работали знаменитости в прошлом?

Время публикации: 10 Февраля 2013
Автор: Диана Мицкевич
Источник: FashionTime.ru
Сегодня они улыбаются миру, уверенно дефилируя по красным дорожкам и загорая на роскошных яхтах Лазурного берега, но когда-то в прошлом кумирам миллионов приходилось только мечтать о звездной жизни и трудиться на совсем не престижной работе. В молодости некоторые голливудские актрисы носили в руках в качестве аксессуара вовсе не статусные сумки Louis Vuitton, а в лучшем случае прозаичные подносы официантки, в то время как супергероям блокбастеров, которые теперь привыкли только к новейшим моделям шикарных автомобилей, раньше едва хватало мелочи на проезд в общественном транспорте. Мы решили составить топ самых негламурных профессий, которыми овладели знаменитости в поисках заработка. 

Голливудские золушки

Точно так же, как не одно поколение детей выросло на сказке про Золушку, почти все американские барышни верят в легендарную историю славы кинодивы Мэрилин Монро, которая сделала блестящую карьеру с помощью своей красоты и обаяния. В юности самая сексуальная блондинка всех времен и народов трудилась на авиационном заводе, и если бы  буквально у станка ее случайно не заметил  фотограф, приехавший делать репортаж для армейского журнала, то девушка так бы и осталась просто Нормой Джин, которая даже и не думала перекрашивать свои каштановые волосы в платину и петь о том, что бриллианты – лучшие друзья девушек. 

Однако завод не единственное место, где начиналась трудовая деятельность знаменитостей. Например, роковая голливудская красотка Джулия Робертc всегда с сентиментальной улыбкой вспоминает о своей работе в фастфуд-сети McDonald's – актриса до сих пор обожает фирменное сливочное мороженное, которое она продавала посетителям вместе и чизбургерами и картошкой фри с утра до вечера. 

Почти такие же скелеты в шкафу можно найти и в биографии Мадонны – ожидая звонка  продюсеров после кастингов, самая популярная шоувумен планеты продавала пончики в кондитерской Dunkin' Donuts и радовалась оставленной на чай сдаче, словно большому выигрышу в лотерее. 

А можно ли, глядя на элегантную киноактрису Уму Турман поверить, что было время, когда она мыла посуду в пиццерии с далеко не оптимистичным названием «Адова кухня» и жила в самом грязном и опасном районе Лос-Анджелеса?!

Увы, певице и дизайнеру Гвен Стафани в юности «везло» еще меньше – обладательница премии Grammy зарабатывала на хлеб тем, что мыла полы в закусочной. Правда, спустя какое-то время Гвен устроилась продавцом в магазин одежды, и новая работа казалась ей почти отдыхом. Но певица всегда знала, что достойна большего, поэтому без сожаления променяла сферу услуг на шоу-бизнес. 

Зато относительно легкая работа была у Дженнифер Энистон – должность курьера в компании продаж вещей по каталогам кажется просто элитной вакансией по сравнению с трудом уборщиц, посудомоек и официанток. Возможно, именно курьерские навыки общения с огромным количеством людей помогли Джен вжиться в образ избалованной Рэйчел, которой вдруг пришлось самой зарабатывать себе на жизнь, ведь, несмотря на множество других ролей, образ  рассеянной и смешной героини сериала «Друзья» стал самым главным в творчестве актрисы. 

Мужская работа?

Думаете, богатые и знаменитые мужчины, которые сейчас могут позволить себе купить экзотический остров или тратить на подарки детям годовой бюджет страны третьего мира, всегда были такими успешными? Вовсе нет! Представьте, что двадцать лет назад красавчик миллионер Брэд Питт стоял на улице в костюме курицы и раздавал рекламные листовки дешевой закусочной, а обладатель премии Oscar Николас Кейдж продавал попкорн в кинотеатрах. Вряд ли тогда у них хоть кто-нибудь просил автограф и фото на память.  

Скорее всего, Киану Ривз, чье имя уже давно отмечено на голливудской «Аллее славы», тоже был не в восторге от того факта, что ему приходилось трудиться в должности швейцара и подрабатывать заточкой коньков. И даже самый сильный и мужественный киноактер Сильвестр Сталлоне до съемок в «Рокки», «Рэмбо» и прочих культовых экшенах зарабатывал на жизнь боксерскими боями или дежурствами на фейсконтроле в ночном клубе. 

А теперь угадайте, чем занимался в прошлом самый известный пират, вампир и шляпник? Оказывается, харизматичный Джонни Депп продавал по телефону шариковые ручки и совсем не намеревался покорять Голливуд и становиться самым высокооплачиваемым актером в истории кино. Хотя мы не сомневаемся, что умение покорять публику своей искрометной игрой уже тогда помогало Джонни продать целые коробки канцтоваров. 

Хотя некоторым знаменитостям повезло хоть и не сразу разбогатеть, зато заниматься работой по душе: к примеру, любимчик Бродвея Хью Джекман с теплотой вспоминает старые добрые времена, когда он работал клоуном на детских праздниках – несмотря на то что часовая ставка аниматора кажется практически нулем по сравнению с гонорарами за съемки в пенталогии «Люди Икс», Хью гордится тем, что умеет жонглировать пятью мячиками одновременно и вызывать детский смех. 
 

По служебным обстоятельствам

Кстати, бывают случаи, когда удача сама стучится в дверь и каким-то чудесным образом жизнь меняется кардинально. Однажды в кафе, где еще никому не известный Брюс Уиллис смешивал коктейли и готовил капучино, заглянул маститый кастинг-директор, который искал профессионального бармена для эпизода в кинофильме. И судьбе было угодно, чтобы Брюс получил не только маленькую эпизодическую роль за барной стойкой, но и титул самого «крепкого орешка» Голливуда. 

А если бы  Харрисон Форд, работавший в молодости плотником, не приехал чинить шкаф именитом режиссеру Джорджу Лукасу и тот не разглядел в простом ремесленнике одаренного актера, то мир, без сомнения, лишился бы авантюрного Индианы Джонса и многих других интересных персонажей фильмов, которые уже давно вошли в золотую коллекцию кинематографа.

И мы уверены, что все эти истории не трюки голливудского пиара, а доказательство тому, что никогда не стоит сомневаться в своих силах и всегда стоит дать себе шанс!



 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.