Международный детский конкурс красоты и таланта «Baltic king & Queen»- это социальный проект, направленный на пропаганду, поддержку, всестороннее развитие и налаживание международных творческих отношений, обмена опытом в социокультурной сфере. Популяризацию детского и юношеского творчества.

Цели и задачи Международного детского конкурса красоты и таланта «Baltic king & Queen». Организаторы Конкурса проводят его как мероприятие высокого художественного уровня, в рамках долгосрочной социально-направленной программы по пропаганде эстетического воспитания детей и молодёжи.

Возрастные группы участников.
4 — 6 лет
7 — 9 лет
10 — 12 лет
13 — 15 лет
16 — 18 лет

Конкурсная программа


Программа конкурса включает 4 конкурсных выхода: интервью, пролог (выход с национальными флагами), аукцион и награждение.

Интервью (2–3 мин). Каждый участник до начала конкурсных выходов будет приглашен на собеседование с членами жюри и организаторами конкурса. В течение 2–3 минут участнику предоставляется возможность представить себя и свою страну, регион.

Пролог (4–5 мин). Постановочный выход с национальными флагами. Каждый участник высылает в оргкомитет герб своего города, а также мерки участника (рост, объем груди, талии, бедер и пр.) путем заполнения соответствующих граф в анкете участника. Оргкомитет обеспечивает каждого участника национальным флагом с гербом города, а также костюмом на выход «Пролог». В соответствии с количеством участников и количеством городов, представленных на конкурсе. Оргкомитет, оставляет за собой право менять количество флагов, задействованных в выходе. Все наряды предоставленные, оргкомитетом конкурса останутся участнику в качестве подарка.

Аукцион. Каждый участник привозит с собой сувенир, символизирующий его страну, город или регион, или же отражающий хобби или талант участника (например, картину, если участник рисует, поделку, если участник занимается прикладным творчеством и пр.) Каждый участник должен уметь представить свой сувенир, рассказать о нем. В рамках выхода «Аукцион». Сувениры будут выставлены на аукцион, а все вырученные средства переданы в детские дома.

1. Конкурсный выход «Визитная карточка» (30 сек.). Представление участника в национальном костюме. Каждый участник должен подготовить короткую речь с кратким представлением себя и своего города. «Меня зовут….., Я из………" и пр. В рамках выхода «Визитная карточка» участник также презентует видеоролик с видами своего городами. На фоне этого ролика участник представляет выход «Визитная карточка». Ролик должен содержать динамичные картинки с видами региона, в котором проживает участник, а также музыкальное сопровождение без слов. Речь к данному ролику участник говорит со сцены. Хронометраж ролика строго не более 1 мин. Ролики должны отвечать всем стандартам качества, установленным для видеопродукции. Съемка и монтаж должны осуществляться профессионалами. Любительские ролики низкого качества к показу допущены не будут.

2. Конкурсный выход «Таланты Балтики» (строго не более 1,5 мин). Творческий номер: предварительно подготовленные, танец, песня, мизансцена на любую тему. Сценический образ, музыкальное сопровождение, костюм — остаются на усмотрения участника. Все номера должны иметь качественное музыкальное сопровождение. В случае явного несоответствия стандартам качества оргкомитет оставляет за собой право внести необходимые изменения в творческий номер участника и/или заменить музыкальное сопровождение. (по согласованию с участником)

3. Конкурсный выход «Космическая одиссея». Дефиле в авангардных костюмах. Приветствуются костюмы как из тканей с оригинальным дизайнерским кроем и необычной идеей, так и костюмы из самых нетрадиционных материалов. Девиз конкурсного выхода: «Отпусти свое воображение»… Постановка выхода осуществляется по приезду на конкурс в рамках конкурсных репетиций. Музыкальное сопровождение предоставляется организаторами.

4. Конкурсный выход «Круиз по балтийскому морю». Постановочный конкурсный выход на тему морского путешествия по морю. Каждый конкурсант готовит костюм на заданную тему. Постановка выхода осуществляется по приезду на конкурс в рамках конкурсных репетиций. Музыкальное сопровождение предоставляется организаторами. Церемония награждения. Дефиле в вечерних нарядах. Вечернее платье (для девочек), костюм, фрак (для мальчиков). Допускаются платья любого покроя, включая пышные платья с каркасами и шлейфами

Призы и награды

На конкурсе учреждены 1,2,3 места во всех возрастных категориях, победители получают диадемы, наградные ленты, дипломы, а также памятные призы и подарки от партнеров и спонсоров Конкруса

Гран-при конкурса, среди всех возрастных категорий, получает диплом, ленту, кубок.

Интернет-сайт:
http://www.persjnamodel.ru

Телефон:
+79636554497, +79044466786

E-mail:
inform@personamodel.ru