В Болгарии на курорте Солнечный Берег уже 5 лет проводится международный детский фестиваль красоты и талантов «Mini miss & mister Planet».
 
В этом году организаторы - модельное агентство «Intersound» - решили приурочить к этому событию еще два конкурса: «Miss Planet» - среди мам участников и детский модельный конкурс «Mini Miss Galaxy».

7 дней в туристическом комплексе «Elinite» представители стран: Бразилии, Франции, Румынии, ЮАР, Венесуэлы, Украины, Белоруссии, Литвы, России и Болгарии боролись за самые престижные титулы  и демонстрировали свои таланты.

Права на проведение отборочных туров по России принадлежат директору компании ART-FASHIONТатьяне Прасковой. Россия на этом конкурсе была представлена участниками из трех городов: Дарья Дробжева 8 лет из Иркутска агентство «Академия красоты», Эвелина Вознесенская 4 года из Москвы, Валерия Ким 7 лет из Ростова агентство «Имидж».

Наши маленькие красавицы очень достойно представили свою страну: Валерия Ким признали самой талантливой девочкой Планеты, костюмы Эвелины Вознесенской и Дарьи Дробжевой назвали лучшими в конкурсе «Mini Miss Galaxy», Эвелина завоевала титул «Mini Miss Galaxy 2010» в самой маленькой возрастной номинации, а Дарья Дробжева завоевала 1 место и титул «Mini Miss Galaxy 2010» среди участниц в возрасте от 7 до 10 лет.

Девочки получили короны, подарки и приглашение на конкурсы «Prince & Princess Universal 2010» который пройдет в Москве в начале ноября и «Mini miss & mister TV star» в США.