Таня Терешина: о любимой косметике, пластике и неудачных экспериментах

Время публикации: 13 Апреля 2010
Автор: Александра Самойленко
Источник: FashionTime.ru
Таня Терешина
Таня Терешина
Таня Терешина
Таня Терешина
Таня Терешина
Таня Терешина
Когда начинать ухаживать за собой? В какой-то момент человек сам ощущает, что ему приятно намазаться кремом после душа. Это становится частью жизни. Поэтому, как мне кажется, начинать надо с того возраста, когда сам это ощущаешь.

Доверяю только себе – я не только в повседневной жизни, но и даже во время съемок стараюсь контролировать процесс нанесения косметики. Кроме того, основную часть макияжа делаю сама.

Любимая косметика – M.A.C. Подводка у них совершенно фантастическая! Единственная, на которую у меня нет аллергии. А их тени очень плотно ложатся, их много и надолго хватает.

Универсальный совет на все времена – высыпаться. После здорового сна кожа становится более эластичной и не такой обезвоженной.

Ежедневно я делаю следующее: с утра я умываюсь, как и все обычные люди, но стараюсь это делать специальной минеральной водой для лица. Потом, после принятия душа, пользуюсь  кремом, причем смешиваю его с маслом Johnsons Baby, чтобы увлажнение было более интенсивным. Крем для лица я использую марки La Mer – такой облегченный вариант для дня. Что касается волос, то мою я их каждый день: шампунь, бальзам, периодически маски. Ну и макияж – интенсивный или совсем легкий, в зависимости от ситуации. Тушь, немножко стрелочек для формы глаз, румяна.

Народными средствами не пользуюсь вообще. В моем случае они не помогают.

Список табу: Несмытая косметика – это для меня вообще неприемлемо. Такое было, может быть, один или два раза в жизни. Много солнца – тоже вредно, можно получить ожог, кожа будет воспаленной. Я предпочитаю загорать в солярии, пряча лицо, иначе кожа сразу теряет эластичность. Кроме того, алкоголь и некачественная косметика – тоже очень вредные вещи.

Мои навыки: Я – художник по образованию, очень люблю рисовать. Лет с 14 я увлекалась макияжем – у меня были туши, в которые плюешь и красишь и которые потом жгут глаза. Я всю эту историю прошла от и до. От нереального макияжа пришла к нормальному методом проб и ошибок. У меня всегда было желание, чтобы моя кожа была более загорелой, а я была белокожая. Солярия тогда не было, и я покупала тональный крем и мазала им лицо. А кожа у меня была просто идеальная! (Она у меня и сейчас хорошая – никогда не было проблемных  зон.) И я такой тон накладывала, что мне люди говорили: "Таня, зачем ты это делаешь?" А я не понимала, что это некрасиво! Это сейчас я понимаю, что если у тебя кожа хорошая, достаточно просто румян! А то, что я с собой делала... до сих пор не понимаю, почему меня никто не остановил?!

Моя косметичка всегда забита доверху, потому что мне всегда кажется, что что-то может понадобиться! Хотя чаще всего я единственный раз за весь день могу использовать помаду. Моя косметика – только M.A.C.: кисточка, румяна, две помады, корректор, карандаш для глаз или подводка и очень большая коллекция теней.

Дорого – качественно. Этот принцип, на мой взгляд, работает всегда. 

Мой спорт – беговая дорожка, я каждый день бегаю дома. Год назад, когда я ее покупала, меня отговаривали – говорили, что это металлолом, будет стоять дома и занимать место. А я не только люблю, я даже жду утра, чтобы побегать! Мои нормативы – 4 км бегаю, 1 км хожу. А в тренажерный зал не всегда могу ходить, потому что не нахожу времени.

Я никогда в жизни не садилась на диеты, но это не значит, что я не склонна к полноте. До 22 лет я была очень худая – 44 кг. Но потом обмен веществ нарушился, и теперь мне приходится не есть на ночь. Могу перекусить чем-то полезным – творог или тертая морковка. Днем ем все. Я всем советую следить за своим рационом,  потому что каждый человек может себя запустить и "разбить" желудок.

Пластическая хирургия – это совершенно нормально, но только после 45. Одна моя знакомая делала себе нос 3 раза, но, глядя на нее, я понимаю, что она стала более счастливой. Если это делает человека счастливым, почему бы и нет?

Сегодня медицина сильно шагнула вперед, а потому можно долго выглядеть хорошо и без пластики. Есть всякие инъекции, поддерживающие витамины,  которые возвращают в норму обезвоженную кожу. Это ведь даже не очень дорого! На мой взгляд, будущее именно за такими методами, а не за пластикой.  37811989.35955291.1270713453.221b96acdd3dc5c573e66aca7feb293d


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.