Очищение организма активированным углем

Время публикации: 30 Сентября 2012
Автор: Ольга Смирнова
Источник: FashionTime.ru
Специалисты советуют раз в год проводить процедуру очищения организма от вредных шлаков и токсинов. В больших городах резко снизился экологически безопасный уровень. Высокая загазованность в воздухе, которым мы дышим, продукты с различными не всегда полезными добавками и ГМО, а также фастфуд, который мы едим, стрессы и недосыпание сказываются на внутреннем состоянии организма. Одним из наиболее популярных способов очищения организма в домашних условиях стал активированный уголь. FashionTime – о правильном очищении организма активированным углем.


Активированный уголь – активное вещество с пористой структурой, которое получают из различных углеродсодержащих материалов органического происхождения, например,  древесного угля, нефтяного кокса, скорлупы кокоса, грецкого ореха, косточек абрикоса, маслин и других плодовых культур. Активированный уголь, который мы обычно принимаем при болях в животе, отравлениях и несварениях, является своеобразным фильтром для организма. Попадая внутрь, он впитывает вредные вещества и выводит их из организма. Врачи-диетологи назначают прием активированного угля до и после диеты. Сам по себе активированный уголь не способствует снижению веса, но он отлично справляется с очищением пищеварительного тракта.
 

Меры предосторожности
 
Перед решением очистить организм при помощи активированного угля желательно проконсультироваться со специалистом. Если вы приняли это решение самостоятельно, то обратите внимание на противопоказания. Очищение активированным углем запрещено при подозрении или наличии желудочного и кишечного кровотечения, при язве, в случае индивидуальной непереносимости препарата, а также при приеме антитоксических препаратов.Так как активированный уголь вместе с вредными веществами вымывает из организма и витаминный комплекс, то после очищения обязательно пропейте витаминно-минеральный курс для поддержания баланса микрофлоры. Активированный уголь также ослабит действие антибиотиков и противозачаточных средств, поэтому очищение организма следует проводить в свободное время от приема сильнодействующих препаратов.

 
Процедура очищения
 
Оптимальная продолжительность курса очищения организма – 10 дней, хотя некоторые специалисты увеличивают курс до двух недель. Для начала вам нужно взвеситься, а затем из расчета 1 таблетка на 10 кг веса определить вашу дозу приема таблеток. В течение курса нужно пить таблетки активированного угля до приема пищи (завтрака, обеда и ужина). При этом сам рацион питания должен быть сбалансированным, но с пониженным содержанием жиров и углеводов. На протяжении курса очищения употребляйте нежирные виды мяса, рыбы, введите в рацион фрукты и овощи, постарайтесь свести на нет мучное и сладкое, а также алкоголь. В день выпивайте не меньше двух литров жидкости, желательно минеральной негазированной воды, слабого чая без сахара.


После очищения
 
Активированный уголь отлично справился со своим делом, вы чувствуете себя лучше, что подтверждает легкость в движениях и здоровый цвет лица. Но теперь нужно возместить организму дефицит полезных веществ. На протяжении двух недель после очищения пропейте курс препаратов, которые содержат живые бактерии. Продолжайте придерживаться низкокалорийного питания, всю пищу готовьте на пару или в духовке с минимальным содержанием подсолнечного масла.
 
Очищение организма с помощью активированного угля рекомендуется проводить не чаще одного раза в год.




 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.