Лето 2012: лучшие средства для идеального мужчины

Время публикации: 1 Июня 2012
Автор: Стася Соколова
Источник: FashionTime.ru
Мужчин отличают две крайности – бьюти-арсенал одних ограничивается бритвой, зубной щеткой и гелем для душа, другие же получают статус метросексуалов за преувеличенное внимание к уходу за своим телом.

FashionTime
выступает за золотую середину и представляет оптимальный набор действительно крутых средств по уходу для мужчин, которые будут особенно актуальны этим летом. Ничего лишнего – только самое проверенное и действительно эффективное!



ЛИЦО

Мы много говорим о легком и гладком бритье, качество которого нам трудно оценить, если хранить верность 2–3 брендам массмаркета, каждый сезон меняющим упаковки, но не суть продуктов. Уже давно все прогрессивное человечество тестирует новые форматы. Прогресс неминуем, бьюти-индустрия не стоит на месте, а потому упорно пользоваться только лишь гелями и пенами сегодня просто неактуально. Наш фаворит – масло для бритья Elemis / Smooth Result Shave Oil. Буквально 3 капель этого чудо-средства достаточно, чтобы смягчить щетину, увлажнить кожу и обеспечить ей действительно чистое и комфортное бритье. В состав средства входит богатейший комплекс витаминов растительных масел, а потому дополнительный уход для увлажнения просто не понадобится – и это значит, что даже аскетичные мужчины, отказывающиеся от кремов для ухода, не окажутся внакладе. Масло не просто поможет ощутить новое качество бритья, но и обеспечит идеальное питание для кожи лица. Таким образом, целый арсенал по уходу оказывается в одном флаконе. Если же для вас сам процесс бритья  немыслим без старых добрых пенных текстур, то Elemis Smooth Result Shave Oil вам не помешает – его можно использовать как средство для подготовки кожи к бритью. В любом случае, бритье с ним пройдет для вас как по маслу.


ТЕЛО

Главное летом для любого мужчины – контроль потоотделения. И к этой проблеме мужчины также зачастую относятся халатно, покупая део-стики  буквально на ходу, не считая их важным для своего образа компонентом. И это большое заблуждение, так как никакие модные тренды и дорогие парфюмы не спасут, если подводит неприятный запах. Потоотделение – тема деликатная, у всех нас разные физиологические особенности, и порой даже самые чистоплотные и ведущие здоровый образ жизни люди страдают оттого, что не знают, как справиться с проблемой неприятного запаха.

Казалось бы, что нового можно сказать о дезодорантах-стиках? Самая банальная и избитая бьюти-тема, тем не менее, является и самой обязательной, особенно в летнее время. А между тем, новое слово в борьбе с интенсивным потоотделением сказал авторитетнейший немецкий бьюти-бренд Babor – его Fresh Up Deo Stick является не простым антиперспирантом, но поистине средством нового поколения. Во-первых, он мощно блокирует потоотделение, надежно и долго защищая от неприятного запаха. Во-вторых, активный комплекс TAUREC (таурин, хмель и сибирский женьшень) тонизирует, заряжает кожу энергией, повышает ее устойчивость к воздействию внешних агрессивных факторов. В-третьих, несмотря на мощное действие, продукт действует мягко – он не содержит спирта, а потому гарантированно не приведет к раздражениям и дискофорту. Кроме того, он активизирует процессы регенерации и отличается совершенно потрясающим тонким свежим ароматом. Наносите ежедневно после душа или ванны на область подмышек и наслаждайтесь!


ВОЛОСЫ

Лето – самое время заменить традиционные парфюмы  на продукты из ароматических линий. Кроме того, зная любовь мужчин к универсальности, можно выбрать продукт "3 в 1" – и деликатный парфюм, и очищение – и лучше, чтобы для волос и тела использовалось одно средство. Таких продуктов сегодня пруд пруди, но мы отдаем предпочтение шампуню для тела и волос Marc Jacobs Bang Bang. Ароматом выступает та же база, что отвечает за популярность одноименного парфюма, а приятная текстура обеспечит оптимальное очищение и телу, и волосам. Прохладные тона цитрусовых, фенхеля и кардамона сделают процесс принятия душа настоящим удовольствием и останутся на коже на целый день. Жарким летом в дневное время вряд ли что-то будет лучшим ароматом. Словом, удобно, функционально и приятно.


НОГИ

Неприятный запах ног – одна из главных проблем мужчин, особенно летом. Учитывая, что именно в это время года ноги оказываются на виду, к уходу за ними относиться надо внимательнее, благо сегодня есть из чего выбирать. Например, антипирсперант для ног в виде спрея Neutrogena не только устраняет неприятный запах пота за счет входящих в его состав фарнезола и хлоргидрата алюминия, но также оказывает мгновенный освежающий эффект. Удобство средства в том, что наносится оно как спрей – то есть легко и удобно распыляется, быстро высыхает и уже на коже превращается в тальк. Почти на сутки можно забыть о неприятном запахе, при этом кожа продолжает дышать, оставаясь сухой и здоровой.


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.