Что старит женщину?

Время публикации: 10 Августа 2012
Автор: Ольга Смирнова
Источник: FashionTime.ru
Главный союзник женской красоты - молодость, поэтому способы ее сохранения - основные темы всех дискуссий, касающихся привлекательности слабого пола. Единственного секрета красоты не существует, но мы хотим разобраться и понять, что старит женщину и как этому противостоять. FashionTime дает уверенный отпор преждевременному старению!  

Как любую женщину, меня волнует вопрос, что же нас старит? Почему некоторые мои сверстницы выглядят взрослее, а некоторым до сих пор не продают сигареты в магазинах? Как обмануть возраст и не совершать фатальных ошибок, которые визуально прибавляют нам десяток лет? Мы не будем говорить о пластической хирургии, эстетической медицине, главных достижениях бьюти-индустрии в борьбе со старением. Давайте обсудим семь главных НЕТ – факторов, отказавшись от которых, вы надолго сохраните молодость.


Нет депрессии

Конечно, вы можете сказать – что за банальный совет? Не спрашивайте, сделайте! От затяжной депрессии и плохого настроения - все наши беды. Внутренняя дисгармония находит выражение во внешности. Вместе с депрессией приходят усталость, безысходность, недосыпание, стресс, невнимательность, грусть в глазах, вялость, опущенные плечи, кривая осанка, нежелание улыбаться, скучный гардероб, отсутствие косметики на лице и нежелание быть женщиной. Как результат, плюс 10 лет и еще множество проблем.

С начальными признаками депрессии или затяжным сплином надо бороться всеми возможными способами. Гулять, встречаться с друзьями, влюбляться, удариться в безумный шопинг, а лучше всего отправиться в путешествие, как сделала Джулия Робертс (Julia Roberts) в фильме «Ешь, молись, люби». Устройте себе полную перезагрузку, выкиньте старые вещи, увольтесь с работы, если она вас угнетает, совершите авантюру, на которую не могли решиться даже в самых дерзких мечтах. Действуйте!

Да: приключениям, новой жизни, гордой осанке, любопытству.


Нет переутомлению

Казалось бы, еще один не самый новый совет. Так почему же вы его не придерживаетесь? В среднем для полного восстановления сил человеку нужно спать 6–8 часов ежедневно. Карьеристки довели эту цифру до минимума 4–5. По нашей наивности мы считаем, что выспимся в выходные и этим восполним баланс сил. А вы знаете, что если человек спит хотя бы на два часа меньше положенного, то это отражается не только на внешнем виде. Так, мозг запоминает меньше новой информации, организм становится более восприимчивым к простудным заболеваниям. И что самое интересное, у людей, которые недосыпают норму, наблюдается повышенный аппетит к сладостям. Полноценный сон необходим всем, кто соблюдает диету. Несвежий цвет лица, опухшие глаза, сонливость зрительно добавляют годы.

Да: полноценному отдыху каждый день!


Нет яркому макияжу

Стилисты-визажисты в скором времени объединятся и подадут петицию о запрете нанесения красной помады в дневное время суток. Запрет не коснется только Ренаты Литвиновой и Диты фон Тиз (Dita von Teese), для которых красный цвет – это уже личный бренд. Многие женщины, желая скрыть свой возраст, используют чрезмерное количество косметики и добиваются абсолютно противоположного эффекта. Ничто не старит женщину так сильно, как неуместный яркий макияж. Вы можете представить Грейс Келли (Greys Kelly), Жаклин Кеннеди (Jackline Kennedy) или принцессу Диану (Diana, princess of Wales) в повседневной жизни с дымчатым макияжем глаз, помадой цвета спелой вишни и ярко-кирпичными румянами? Создавая дневной образ, забудьте о ярком карандаше для губ, черных толстых стрелках на манер Клеопатры в исполнении Элизабет Тейлор (Elizabeth Taylor),  накладных ресницах и сложном макияже глаз.

Да: макияжу nude и верным акцентам: либо губы, либо глаза!


Нет безразличию к волосам

Усталость, стрессы, неправильное питание, нехватка железа и цинка в организме, генетическая предрасположенность – это причины появления ранней седины. Седина в волосах, непрофессиональная стрижка и окрашивание, отсутствие укладки, плачевное состояние волос (ломкие, хрупкие, секущиеся концы, перхоть) – это все старит женщину. Красивые и здоровые волосы делают женщину привлекательной и ухоженной. Посмотрите на итальянскую диву Монику Белуччи (Monica Bellucci), самую желанную женщину мира. Секрет ее привлекательности – в сияющем внешнем виде и роскошных волосах, а ведь ей уже 47!

Если возрастные волосы после постоянного окрашивания стали ломкими и безжизненными, то советуем попробовать линию средств для волос AntiAge брендов La Biosthetique,  Brelil, Miriam Qquevedo.

Да: своевременному окрашиванию, светлым оттенкам в случае появления седины, распущенным волосам, профессионально подобранным к типу лица стрижкам.


Нет чрезмерному загару

Мы любим загар за эффектное сочетание с одеждой и макияжем, зрительное уменьшение недостатков фигуры, придание отдохнувшего вида. Но здесь же и оборотная сторона – злоупотребление солярием и солнцем приводит к сухости и старению кожи. Чрезмерный бронзовый загар старит женщину. Самый яркий пример этого – Донателла Версаче (Donatella Versace) и Виктория Бекхэм (Victoria Beckham). Подчеркивают недостатки загара и прибавляют несколько лет пудра с бронзирующим эффектом и темный тональный крем, с которыми также следует быть осторожными.

Да: умеренному и безопасному загару.


Нет одежде не по возрасту

Еще одна причина преждевременного старения женщины – это неправильный подбор одежды. Причем в данном случае возможны две крайности. Первая – слишком молодежный стиль, который не подходит зрелой женщине. К нему можно отнести яркие неоновые оттенки, откровенную пошлость кожаных корсетов, мини-юбки и шорты. Вторая ошибка – искусственное состаривание, когда женщина делает выбор в пользу объемных кардиганов, закрытых блузок, юбок макси-длины. Подобные модные промахи часто случаются у актрисы Кирсти Элли (Kirstie Alley), Опры Уинфри (Oprah Winfrey) и Дрю Бэрримор (Drew Barrymore). 
 
У каждого возраста есть своя сильная сторона. Если вам сложно подобрать собственный стиль, то обратитесь к стилисту, следите за новинками фэшн-показов и ищите их бюджетный аналог, читайте рубрику «Модные обзоры» на FashionTime.

Да: элегантному стилю и своевременности.

Старость нельзя обмануть, но ее можно максимально отсрочить. Самой богатой американской телеведущей Опре Уинфри (Oprah Winfrey) 57 лет, бессменной поп-королеве Мадонне (Madonna) – 53, Дженнифер Лопес (Jennifer Lopez) – 42, Дженнифер Энистон (Jennifer Aniston) – 43, Холли Берри (Halle Berry) – 45, Николь Кидман  (Nicole Kidman) – 44, а ее лицо использовано даже на почтовых марках. Эти женщины стали современными иконами стиля, посмотрите, сколько в них запала к жизни, энергии, новых проектов, желаний и стремлений! Да, вам уже не 18, но это не повод грустить по ушедшим годам. В любом возрасте есть преимущества, главное – гармония с самой собой.


Читайте также:


Мастер-класс: как сохранить молодость?

Как продлить молодость?


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.