Топ-5: самые нежные ароматы весны 2012

Время публикации: 11 Марта 2012
Автор: Юлия Горшкова
Источник: FashionTime.ru
Если на подиуме в сезоне весна–лето 2012 царит пастель и целомудрие, то логично, что одним из главных парфюмерных трендов сезона стали легкость, нежность и невесомость, которую знаменитые марки воплотили в цветочных и фруктовых композициях, придав новое звучание своим классическим ароматам или порадовав поклонников необычными новинками. FashionTime.ru выбрал самые яркие и оригинальные ароматы сезона, которые подойдут не любительницам эпатажа, но приверженцам классических традиций и женственных образов .


Valentina от Valentino

Парфюмеры бренда Valentino не так уж часто радуют поклонников новыми ароматами, поэтому Valentina, появившаяся в продаже в прошлом году, стала приятным и неожиданным сюрпризом. Выход новинки сопровождался рекламной кампанией по мотивам «Пигмалиона» с очаровательной Фреей Бехой Эриксен в главной роли. Ролик и рекламная кампания в целом обещали едва уловимое дыхание нежной незнакомки, восточно-цветочную историю нежного соблазнения и тонкой элегантности.

Уникальность букета «Валенитины» – в необычном сочетании калабрийского бергамота и редкого сорта белого трюфеля из Альбы. Ведущие ноты дополнены легкими аккордами жасмина и земляники. Заключительным аккордом аромата остается шлейф из кедра, амбры и ванили.

Нежный и ненавязчивый парфюм нельзя назвать простым и прямолинейным, он абсолютно точно не находится в одном ряду с многочисленными релизами массовой парфюмерии. Однако при всей своей эксклюзивности и изысканности культовым аромат также вряд ли станет – вариации, представленные его создателями, все же на популярную тему.

Valentina станет лучшей подругой молодых, жизнерадостных и мечтательных девушек, которые не относятся к жизни слишком серьезно, а порхают по ней, очаровывая окружающих своей непосредственностью и утонченным кокетством.
 

L`EAU DE CHLOE

Облегченная версия культового классического аромата CHLOÉ по праву считается одной из главных новинок этой весны.  Невероятно нежный L`EAU DE CHLOÉ полностью соответствует элегантному и современному стилю знаменитого бренда – минималистичная элегантная свежесть самой высокой пробы.

Роль первой скрипки в L`EAU DE CHLOÉ досталась розе – самому востребованному компоненту парфюмерных композиций. Однако, как известно, роза звучит по-разному не только в зависимости от сорта, но и даже от места произрастания и условий. В данном случае это шипровая роза, которая в сочетании с цитрусовыми нотами наполняет аромат невесомой легкостью. L`EAU DE CHLOÉ  на 20% состоит из натурального сока розы и ее лепестков, что придает его натуральному звучанию первозданную чистоту и глубину.

Поражающая изяществом букета новинка от CHLOÉ предназначена для романтичных натур, которые подчеркивают свою женственность и элегантность, но не ищут для этого очевидных решений. Кроме того, благородный парфюм подойдет всем любителям интеллектуальной роскоши и классической элегантности.
 

Calvin Klein Sheer Beauty

В январе 2012 года Calvin Klein обновил свой популярный аромат Beauty – Sheer Beauty, вариация на популярную тему, стала несколько более раскованной и молодой, пьянящей и чувственной.

Лицом аромата стала голландка Дафна Гроенвельд, которая к своим шестнадцати годам уже успела получить статус настоящей сенсации мира моды. Восходящая звезда олицетворяет философию бренда – простота и естественность в сочетании со сдержанной элегантностью.

Поначалу целомудренный и минималистичный парфюм вводит в заблуждением простотой и чистотой, граничащими с аскетизмом, однако на проверку оказывается невероятно сексуальным, но не агрессивным – его пьянящая чувственность сводит с ума деликатным прочтением вечной темы сладкого томления и свежести, играющей теплыми полутонами. Аромат раскрывается нотами персика беллини, бергамота и красных ягод. Сердце новинки звучит мощным цветочным вступлением – розовой лилией, жасмином и пионом. Долгоиграющий теплый шлейф обеспечивают мускус, сандаловое дерево и нежная девичья нотка ванили, окутывающая теплом. 

Чувственный и соблазнительный парфюм идеален для романтических встреч и свиданий. Нежный, но не робкий, он прекрасен для романтических свиданий и придает веру в собственную неотразимость.


CH L’Eau от Carolina Herrera

Carolina Herrera представляет нежную весеннюю парфюмерную новинку – СН L`Eau. Яркий и искрящийся цветочный аромат очаровывает сочетанием пронзительно свежих нот цветков лимона, апельсина и бергамота. Во всей красе аромат раскрывается через некоторое время после нанесения – уходит резкость и появляется ванильная теплая сладость. В сердце парфюма распускаются дурманящие аккорды розы, фрезии, жасмина и лепестков фиалки. Завершают композицию теплые ноты сандалового дерева, гелиотропа и корицы.

Парфюм поразительно нежно звучит на коже, красиво и мягко раскрывается и буквально окутывает нежной волной женственных летних вкусов и послевкусий. При всей своей звенящей летней свежести, СН L`Eau не предлагает утрированную свежесть, но тонкую, переосмысленную, с богатыми полутонами летних красок и цветов.

Позитивная и радостная новинка понравится молодым и беззаботным жительницам городов, которые в любое время года хотят ощущать весну и ценят оригинальные решения. СН L`Eau создает ощущение свежести и легкости бытия, которые так свойственны каждому в летнюю пору.

Очень женственная и элегантная новинка стала достойным продолжением линейки ароматов от дома Carolina Herrera.  


Nina Fantasy от Nina Ricci

Кокетливый девичий аромат Nina Ricci под названием Nina Fantasy – молодежная версия классического Nina, созданного парфюмерами марки в 2006 году.

Реклама аромата с участием молодой британской певицы и модели Флорри Арнольд как нельзя лучше передает настроение аромата – голубоглазая белокурая мечтательница с легкостью воплощает все свои фантазии, порхая в компании мультяшных бабочек и сказочных зверей. Фруктово-цветочный аромат соткан из нот бергамота, черешни, груши, мандарина, чая мате, розы и жасмина. Деликатной пикантности запаху придает сладкая нотка в виде едва уловимого аккорда коричневого сахара, который в компании с вишней звучит чарующе соблазнительно.

При всей своей живости и яркости Nina Fantasy – пафрюм очень искренний, девичий и нежный, а его сладость – не приторная и кукольная, но живая, мягкая, с нежными нотками жасмина и пряным послевкусием амбры.

Игривый и нежный Nina Fantasy подойдет совсем юным девушкам, которые только начинают открывать для себя волшебный мир ароматов, и станет идеальным кандидатом на роль первого парфюма.



 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Настя Иванова
13 Марта 2012
Я в восторге от нового аромата Nina Fantasy от Nina Ricci - он такой весенний, такой интересный, просто слов нет! А главное для любого возраста подходит - и для двадцати, и для шестидесяти. Еще бы стоил немного подемократичнее!
Ольга Коваленко
12 Марта 2012
Valentino творит чудеса в мире парфюмерии. Последнее чудо, которое не оставило меня равнодушным как раз парфюм Valentina от Valentino. Подарили мне его на 14 февраля, но он совсем не зимний оказался и теперь ждет своей участи smile:) Он напоминает мне не начало весны, а именно середину, когда почки на деревьях взрываются на солнце smile:)
Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.