Дизайн ногтей: весна 2012

Время публикации: 29 Февраля 2012
Автор: Ольга Смирнова
Источник: FashionTime.ru
К каждому новому сезону мы обновляем не только гардероб, но и свой косметический арсенал. Стилисты nail-дизайна, как и дизайнеры модной одежды, уже отметили основные тенденции в fashion-маникюре. Стильная расцветка ногтей расскажет о вашем настроении и намерениях. Несколько ценных советов от FashionTime помогут создать самый креативный маникюр сезона весна 2012.


Нежная пастель

Ногти nude –  хит последних сезонов, поэтому разговор о дизайне ногтей весны 2012 следует начать именно с этого вида маникюра. Сливочное мороженое, светло-серый, жемчужно-белый, молочный, бледно-розовый, бежевый – все эти натуральные оттенки в коллекциях Derek Lam, Christopher Kane, Giorgio Armani и 3.1 Phillip Lim, а если в косметических брендах, то OPI, MAC. Добавьте немного яркости в повседневный маникюр, выберите лаки с золотым отливом и оттенком искристого шампанского, как в коллекции Chanel Le Vernis.

В чем же секрет натурального маникюра и почему уже не первый год подряд именно эти «бесцветные» оттенки удерживают лидирующие позиции в предпочтениях? Все просто: минимализм выгодно контрастирует с многоцветной одеждой, а также сочетается с любым нарядом, выглядит очень женственно и ухоженно. Лак а-ля натюрель  должен быть в косметичке каждой модницы.


Цвет влюбленности

Совсем скоро начнется любовное безумие. Дизайнеры предполагают подчеркнуть  или даже подстегнуть весеннюю влюбленность всеми оттенками красного. Миловидность и женственность – главная  тенденция прошедших показов на неделях моды. На ногтях моделей Chanel, Donna Karan, Christian Dior, Milly, Karen Walker, Jason Wu – насыщенный красный, яркий коралловый Ole Caliente, богатая фуксия Tour de Finance, знойный апельсиновый Orange, It’s Obvious и глубокий фисташковый оттенка Navigate Her  в коллекции лаков для ногтей Essie. Как синоним ранних и нежных отношений выступают лимитированные выпуски небесно-голубого оттенка Coco Blue Chanel или оттенок Teal Topaz бренда Estee Lauder. Зрелая любовь ассоциируется с пурпуром NARS Diamond Life.Хоть оттенки лилового, виноградного и сливового с натяжкой можно назвать весенними и свежими, тем не менее, поклонники этих цветов не готовы с ними расставаться.  


Ювелирная работа

Мастера маникюра, доказали, что могут сотворить живописное чудо на ногтях при помощи арт-материалов. Дизайн ногтей весны 2012 – это россыпь серебра и страз Dsquared, холодный металлический блеск лаков OPI оттенка Metallic 4 Life, как в коллекции Missoni, мелкие частицы перламутра у Alexander McQueen.

Покрытие ногтей лаком – нетленная классика, но весна так и подстегивает на изысканные приключения. Советуем начать именно с маникюра. Актуальный дизайн ногтей весны 2012 – кружева вместо лака для ногтей, как было представлено в коллекции Joy Cioci. Выглядит очень женственно  и утончено. Такие руки приковывают внимание. Дизайнер Жан-Поль Готье (Jean Paul Gaultier) предложил своим моделям сделать пирсинг на ногтях, что, несмотря на предубеждения, смотрится тоже эффектно и невульгарно.  


Французская классика

Известный ювелир Памела Лав (Pamela Love) для презентации новой коллекции выбрала интересное решение дизайна ногтей. Наш постоянный фаворит французский маникюр претерпел несколько кардинальных изменений. Выберите яркие сочетания, например, желтый и черный или голубой и красный, и из нежных пастельных оттенков создайте собственный уникальный экзотический маникюр.


Причудливые узоры

Дизайн ногтей весны 2012 немыслим без расписных ногтей. Пусть на ваших ногтях будет маленькое произведение искусства: узоры, футуристическая геометрия или живописные картинки, сочетание цветов и эффектов. Нам приглянулось сочное сочетание желтого и черного в коллекции Ruffian: базовый цвет желтый, его пересекают крест-накрест тонкие черные полоски. Или шахматная доска, как в коллекции Nicole Miller, только вместо привычных черных и белых цветов возьмите ваши любимые яркие оттенки, например, фуксию Butter London Disco Biscuit и голубую лазурь Deborah Lippmann. Любительницам черно-белых мотивов мы предлагаем сделать граффити на ногтях. Основной цвет белый, покройте им всю ногтевую пластину, затем тонкими штрихами черного лака небрежно закрасьте кончик ногтя, как в коллекции Wayne.



Жесть

Непривычное решение для весны, но магнитный лак металлических оттенков, как в коллекциях Behnaz и Alexander McQueen, станет самым востребованным трендом весны 2012.  Если вы устали от маникюра в один цвет, то советуем присмотреться к этому уже давно знакомому виду голографического маникюра. Правда, такой маникюр требует времени и терпения, потому что в среднем лак сохнет 15–20 минут. Сначала наносим в один слой лак, затем подносим магнит и создаем рифленый рисунок. Магнитные лаки есть в  косметических линейках брендов Nails Inc, Dance Legend, Layla, Lancome.


Дизайн ногтей весна 2012: фотогалерея


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Ирина М
3 Марта 2012
Каждое лето нам предлагают какие-нибудь яркие тона и броские рисунки. Да и фрэнч со всеми его разновидностями надоел. Кружево - это интересно. В 2009 году маникюр с кружевом и пирсингом был очень популярен. Конечно, не на каждый день, но на свидание в самый раз.
Ксения Вычегжанина
3 Марта 2012
Я тоже люблю яркие оттенки лаков, но вот данные рисунки мне что то совсем не пришлись по вкусу. Как то смотрится небрежно. А на счёт магнитного лака, то я тоже за, хорошо что такой появился. Без усилий можно придать ногтям интересный вид.
Настя Иванова
2 Марта 2012
Обожаю пастельные и коралловые цвета лаков, меня честно говоря удивило, что они продолжают быть модными, если я не ошибаюсь модницы носят такой лак уже третий сезон. А вот по поводу чудных узоров, то не думаю, что приживется.
Lubava Tokarenko
2 Марта 2012
А я, Юлия, с вами немного не согласна, ведь французский маникюр хоть задержался, но очень привлекательно смотрится. Хотя в то же время, я с вами согласна насчёт ярких необычных сочетаний, мне магнитный маникюр очень понравился, на такой абсолютно не жалко 15-20 минут, да и полчаса так же.
Юлия Донца
1 Марта 2012
Ну наконец-то уходит настолько приевшийся французский маникюр, рада что дизайнеры решили поэкспериментировать, добавить других красок и сочетаний. Для себя обязательно приобрету яркие, броские лаки, попробую найти необычные и красивые сочетания.
Аня Пикалова
29 Февраля 2012
Очень заинтересовал новый взгляд на извечную французскую классику. Если честно, классический вариант как-то приелся уже. Нет, это совсем не означает, что на него стоит махнуть рукой, но хочется же и чего-то новенького. )
Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.