Прически на средние волосы 2012

Время публикации: 24 Февраля 2012
Автор: Ольга Смирнова
Источник: FashionTime.ru
Ретро-боб
Ретро-боб
Грейс Келли
Грейс Келли
Боб
Боб
Боб. Этап "заколки"
Боб. Этап "заколки"
Мокрый эффект
Мокрый эффект
Мокрый эффект
Мокрый эффект
Вихри и волны
Вихри и волны
Вихри
Вихри
Вихри
Вихри
Ракушка
Ракушка
Большая часть современных девушек отдает предпочтение волосам средней длины. Это оптимальная длина и золотая середина между дерзкими короткими стрижками под мальчика и элегантными струящимися, но сложными в уходе волосами до пояса. FashionTime учел популярность средней длины волос и подготовил обзор самых модных причесок, которые можно создать на волосах до плеч.


Ретробоб

Если спросить у стилиста, какие же прически для волос средней длины будут популярны в 2012 году, то первое, о чем он заговорит – это нетленная классика: стрижка боб и элегантная укладка крупными волнами, скрепленными на затылке.

Такая прическа подчеркивала изысканный вкус и скромность Грейс Келли (Grace Kelly) и Жаклин Кеннеди (Jacqueline Kennedy). Она выглядит совершенной, поэтому не имеет срока давности. 

На показе весенней коллекции Jil Sander 2012, которая была создана под влиянием 50-х и 60-х годов, прическа боб стала главной составляющей женского образа, простого и эстетичного. Создать прическу несложно: высушите волосы, вытянув их назад. Затем сделайте начес по всей длине, аккуратно расчешите волосы с внешней стороны. Разделите волосы пробором от одного уха до другого и заколите верхнюю часть. С двух сторон от лица вытащите две пряди и заколите их на затылке. Каркас прически создан, теперь аккуратно уложите на него основную массу волос. Укладку зафиксируйте лаком, а концы волос закрутите при помощи плойки в нужном направлении: локон внутрь или набок. Главное в этом образе – аккуратность, поэтому все «петухи» и выпадающие прядки надо ликвидировать при помощи тонкой расчески.


Под дождем

В те дни, когда вы не хотите тратить слишком много времени на создание прически, предлагаем вам попробовать создать образ, который стилисты загадочно называют «мокрый шиньон». Идея этой прически заключается в том, чтобы создать «мокрый» эффект, как будто вы только вышли из бассейна, надели классическое платье и отправляетесь на вечеринку.

На создание прически уйдет пара минут. Нанесите мусс для объема на мокрые волосы, слегка промакните полотенцем и дайте высохнуть естественным образом. Если вы торопитесь, то опустите голову вниз и посушите волосы феном. Нужно создать хаос из волос, поэтому сушите их без расчесок, разделяя пряди руками. Затем соберите волосы в низкий хвост, оберните хвост  в дульку и вытащите кончики. Подчеркните вихристость прически, заострив кончики гелем. Для придания невообразимого блеска волосам используйте немного арганового масла на корни.  


Вихри и волны

Сделать эту прическу очень просто при всей ее сложности на первый взгляд. В категории «Прически для волос средней длины 2012» этот образ пользуется популярностью, стилисты любят его за скорость создания и естественный эффект. Все, что нам понадобится для его создания, это лак, заколки, шпильки и немного сноровки.

Эта прическа идеально подходит всем девушкам с волосами до плеч, у которых как волнистые или кудрявые волосы, так и прямые. Эту прическу намного легче сделать на второй день после мытья головы. Разделите волосы горизонтально на три части. Пучки не должны быть аккуратными, так как в данном случае речь идет о быстрой и свободной прическе. Начиная с нижней части, закрутите прядь не в слишком тугую дульку и закрепите заколками. То же самое проделайте со второй средней прядью.

Прядь верхней части уложите по форме вашего лица. Вы можете увести ее назад к остальным непослушным пучкам или, наоборот, вывести на лицо. Закрутите челку волной или уложите ее набок. Обязательно завершите прическу лаком для фиксации.  


Французская ракушка

Трендсеттером прически французская ракушка стала главная почитательница моды 60-х Диана фон Фюрстенберг (Diane von Furstenberg). На последнем показе весенней коллекции 2012 ее модели выходили на подиум с высокими, зачесанными назад ракушками. Пышный стиль прически 1960 годов добавит образу элегантности. Кстати говоря, французская ракушка – основа свадебных причесок. Тщательно расчешите волосы, далее заберите их в хвост сзади, не применяя резинку, и закрутите в жгут. Возможно тугое скручивание, а можно делать жгут более свободным, оставляя отдельные прядки или гладко забирая все волосы. Затем делаем из жгута петлю на голове, кончик хвоста прячем в валик, закрепляем всю укладку заколками или шпильками. Немного лака. Ах, машина уже у подъезда? Бегу-бегу!

Как видите, для волос средней длины можно подобрать множество причесок и образов. Мы и дальше будем рассказывать и поэтапно показывать, как легко и просто создать оригинальную прическу за считанные минуты. Запасайтесь терпением и шпильками!


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Аня Пикалова
29 Февраля 2012
Очень симпатично смотрится так называемый «мокрый шиньон». Мне подобные образы вообще безумно нравится, а вот окружающие меня мужчины этого решительно не понимают. У мужчин вообще довольно занятный вкус. )
Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.