Весенние стрижки 2012

Время публикации: 24 Февраля 2012
Автор: Ольга Смирнова
Источник: FashionTime.ru
60-е
60-е
Твигги
Твигги
Одри Хепберн
Одри Хепберн
Короткие стрижки
Короткие стрижки
Короткие стрижки
Короткие стрижки
Стрижки для волос средней длины
Стрижки для волос средней длины
Стрижки для длинных волос
Стрижки для длинных волос
Короткая челка Aymeline Valade
Короткая челка Aymeline Valade
Рваная стрижка и короткая ассиметричная челка у Лисбет Саландер
Рваная стрижка и короткая ассиметричная челка у Лисбет ...
Весна – время перемен! И не только гардероб требует обновлений. После продолжительной зимы и теплых шапок, которые никак не сочетаются с укладками и  прическами, так и хочется увидеть себя в зеркале совсем другой: радостной, элегантной и стильной.  В преддверии весны FashionTime подготовил обзор модных стрижек 2012. Итак, читаем, вдохновляемся и отправляемся в салон!


Весенние стрижки 2012 для коротких волос

Если вы предпочитаете стиль и практичность, то советуем вам пролистать каталог стрижек для коротких волос.  Модные тенденции 2012 года предлагают дополнить классические короткие стрижки яркими креативными акцентами – например, длинными прядями, которые  подчеркивают сложность стрижки и придают объем  волосам – или добавить пару ярких оттенков в основной цвет. Невероятно модным в весеннем сезоне будет создание «неопрятности» на голове.

Весенние стрижки сезона весна 2012 определяются модой 1960-х годов. Вспомним образы легендарных женщин 60-х годов: красотка Твигги (Twiggy), икона стиля Одри Хепберн (Audrey Hepburn), модели Верушка (Veruschka), Эди Седжвик (Edie Sedgwick), Пегги Моффитт (Peggy Moffitt). Эти женщины навсегда изменили представления о моде и стали законодательницами стиля имени себя. В наступающем сезоне весна–лето 2012 самыми актуальными будут стрижки боб, каскад, гамен «под Одри» (стрижка парижского уличного мальчишки).  Добавьте к новой стрижке макияж а-ля 60-е. Главный акцент сделайте на глаза: широкие стрелки или яркие тени. Модные стрижки требуют не менее модного цвета волос. Для светловолосых женщин это платиновый блондин, для темноволосых –- натуральные оттенки шоколада.


Весенние стрижки 2012 для волос средней длины

Если вы не готовы к кардинальным переменам имиджа, то можно слегка обновить образ при помощи невесомых  асимметричных прядей. Рваные концы снова в моде. Весенние стрижки 2012 в стиле каре будут невероятно популярны. В новом сезоне каре обретет второе рождение благодаря ультрасовременной интерпретации: асимметричный или градуированный боб. Пробор может быть прямым или косым, так как соотношение длин двух сторон может быть различным. Все зависит от вашей фантазии и мастерства парикмахера.

В цветовой палитре блондинкам советуем присмотреться к платиновым и пепельно-серым оттенкам; коричневый, черный и шоколадный – для темноволосых девушек.


Весенние стрижки 2012 для длинных волос

Длинные волосы выгодно отличаются многообразием причесок, но что касается стрижек, то, как правило, клиентки салонов готовы биться за каждый миллиметр. Если вы гордая обладательница длинных волос и хотите немного измениться, не жертвуя при этом длиной, то обратите внимание на каскад, который начинается с верхней части головы. В новом сезоне невероятно популярными будут все оттенки коричневого и золотого.


Короткая челка для всех

Фильм «Девушка с татуировкой дракона» оказал влияние не только на моду, но и на индустрию красоты. Рваная стрижка и короткая асимметричная челка в стиле Лисбет Саландер стали одним из самых популярных запросов в салонах красоты.

Короткие челки элегантно смотрятся на всех типах волос, как волнистых, так и прямых. Правда, короткая челка больше подходит обладательницам темных волос – брюнеткам и шатенкам, оттеняя каждую прядку. Короткая челка сочетается практически со всеми формами лица, а главное – этот небольшой штрих к образу способен обновить или полностью изменить имидж – как, например, вздорная и легкомысленная челка у модели Амелин Вэлад (Aymeline Valade) на показе John Galliano весна–лето 2012.

И помните: независимо от вашей прически, цвета волос и их длины, вы будете выглядеть красиво и элегантно, если ваши волосы будут здоровыми и ухоженными.


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Lubava Tokarenko
2 Марта 2012
Сама-то я предпочитаю длинные волосы, но внимание обращаю и на короткие стрижки, ведь на аккуратного ухоженного человека всегда приятно посмотреть. Да к тому же элегантная короткая стрижка выглядит лучше чем, хоть и любимые мною, но неопрятные косы.
Алла Ефимова
27 Февраля 2012
Я обладательница короткой стрижки, и поэтому часто хожу в парикмахерскую, с короткими волосами в этом смысле сложнее, потому что лишний сантиметр и стрижка уже теряет форму. Для меня информация из статьи очень актуальна , недавно я стриглась и порадовало то, что мой парикмахер, оказывается, следит за тенденциями и подстригла меня в соответствии с ними.
Аня Пикалова
27 Февраля 2012
Думаю, что стрижка "боб" никогда не выйдет из моды. Да, временами интерес к ней угасает, а любовь несколько охладевает, но потом все возвращается на круги своя. Просто завидное постоянство. )
Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.