Средства для роста ресниц

Время публикации: 6 Декабря 2011
Автор: Ольга Смирнова
Источник: FashionTime.ru

Не всех из нас природа одарила длинными, пушистыми, густыми ресницами.  Я всегда немного завидовала своим подругам, обладательницам длинных ресниц, которые даже нет необходимости подкрашивать. Непрерывно с 15 лет я постоянно наносила какие-то укрепляющие средства для роста ресниц, испробовав все достижения зарубежных разработок и народной мудрости.

FashionTime от первого лица представляет обзор самых действенных – и не очень – средств для роста и укрепления ресниц.




Строчка из песни отечественного бойз-бэнда  «и ее изумрудные брови колосятся под знаком луны» до сих пор не дает мне покоя. Конечно, мы знаем меру, и не стремимся к колосистому полю на лице, но если до нанесения макияжа глаз на вас, что называется, «нет лица», то эта статья будет вам очень полезна. После наращивания ресниц, как бы авторитетно ни заявлял о его безвредности специалист, родные ресницы тоже нуждаются в укреплении. С учетом того, что мы каждый день пользуемся декоративной косметикой, иногда ложимся спать, забывая снять макияж, наши ресницы нуждаются в защите и питании полезными веществами. Не используйте средства для роста ресниц экстренно, пусть это станет привычкой на каждый день, так же как вечернее нанесение крема перед сном. А еще есть предрассудок, что ресницы не растут, их длина заложена генетически, какими были при рождении, такими и остаются. Это на 100% неправда. Сейчас мы вам докажем, почему. Кстати, все советы для роста ресниц распространяются и на брови, те самые, которые под знаком луны.


Народные средства

Самое первое и известное средство для роста и укрепления, которое мы знаем, это касторовое масло. Касторовое масло за небольшие деньги можно купить в любой аптеке. Вы можете использовать масло в чистом виде или смешать его с другими полезными маслами: облепиховым, шиповниковым, миндальным. В смесь масел добавьте несколько капель витамина A. Он также продается в аптеке в капсулах. Для стимуляции роста ресниц ежедневно перед сном наносите масло на ресницы чистой щеточкой от туши. Другой совет многовековой народной мудрости для придания натурального объема ресницам: по чайной ложке коньяка, репейного масла и вазелина. Способ применения такой же, но будьте аккуратны, смесь не должна попадать в глаза.

Помимо масел для роста и укрепления ресниц полезны растительные смеси, примочки из трав. Способ первый: мелко нарежьте петрушку (желательно выжать сок) или алое, смешайте с миндальным или оливковым маслом. Массажными движениями ежедневно втирайте в линию роста ресниц. Способ второй: залейте кипятком календулу или васильки и оставьте раствор настаиваться на 3 дня. Смочите ватный тампон и ежедневно 20 минут держите на глазах. Это не только поможет ресничкам, но также способствует рассасыванию мешков под глазами.

Не ожидайте, что за неделю у вас вырастут длинные и пушистые реснички, вышеперечисленными советами надо пользоваться постоянно. От себя добавлю, я в течение двух лет не ленилась и практически ежедневно наносила касторовое масло. Эффект есть, ресницы становятся длиннее, темнее и реже выпадают.

Вердикт: Заметный эффект, ресницы стали гуще и темнее.

Затраты: Минимальны. От 30 рублей за баночку касторового масла. Бутылочки масла хватает на год.

Продолжительность для получения эффекта: От полугода.

Оценка: 4. Было бы 5, но очень долго ждать эффекта.


Вторая жизнь ресниц

Если средства народной медицины уже испробованы, то перейдем к профессиональным сывороткам. Первое средство, с которого хочется начать, это DS Laboratories, Revita.EPS Eyelash Growth Stimulator. Это стимулятор роста ресниц, который содержит пептидный комплекс. Клиническими испытаниями доказано, что благодаря этому средству ресницы увеличивается на  25% всего за четыре недели и обеспечивается быстрый их рост. Я бы тоже отмахнулась от этой информации, если бы не личный опыт. Данное средство я заказывала в зарубежном онлайн-магазине (средство производится в США), и хочу сказать, что из всего, что я когда-либо наносила на ресницы, это лучшее средство. Эффект заметен спустя несколько недель после использования. Сыворотка содержится в компактном карандаше, наносить, как айлайнер.

Вердикт: Заметный эффект, ресницы выросли примерно на 1/3.

Затраты: На зарубежных сайтах в среднем $50, в российских онлайн-магазинах от 3000 рублей.

Продолжительность для получения эффекта: До конца использования.

Оценка: 5.


Двойные стандарты Mavala
 
Во всех известных магазинах косметики в продаже есть швейцарское средство для роста ресниц Mavala Double-Lash. Как заявляют производители, лечебный гель укрепляет, защищает и стимулирует рост ресниц. В состав входит экстракт хмеля, благодаря которому в луковицах ресниц повышаются обменные процессы. Средство нужно наносить так же, как и касторовое масло, на ночь. В баночке есть маленькая щеточка. Кстати, средство можно наносить и как базу под декоративную тушь. Эффект обещают через 3 недели использования. Я честно использовалась средство ежедневно в течение двух месяцев, потом оно закончилось. Мои две знакомые жаловались на появление аллергических реакций, все индивидуально.

Вердикт: Ресницы значительно выросли, потемнели. Но спустя несколько месяцев стали прежними. Очевидно, временный эффект после использования.

Затраты: От 450 рублей.

Продолжительность для получения эффекта: Пока не закончится средство, а так без ограничений.

Оценка: Твердая 4.

            
Advanced Lash
 
Самое разрекламированное средство для роста ресниц – это Advanced Lash. Оно появилось на российском рынке относительно недавно, и я в числе первых, доверившись рекламе, заказала это средство. На тот момент его стоимость для меня, студентки, была неимоверно велика. Результат по версии производителя: на 100% ресницы более густые и темные, на 100% ресницы более объемные, на 91% ресницы становятся длиннее. В составе сыворотки нет парабенов – это плюс, активные компоненты: простагландин, биопептиды, гиалуронат натрия, биотин (витамин H), экстракт корня женьшеня, листьев гинкго билоба, которые в совокупности инициируют активную фазу роста ресниц, помогают укрепить ломкие волоски, увлажняют и делают ресницы и брови блестящими, питают волосяные фолликулы. Средство Advanced Lash наносится ежедневно на ночь, как жидкая подводка, на ресничный край у основания верхних и нижних ресниц. Интенсивный курс – два раза в день в течение двух недель, затем можно наносить только перед сном. По собственному опыту ощущения двойственные: ресницы стали плотнее, кончики потемнели, после нанесения декоративной туши эффект особенно заметен, но спустя несколько месяц без средства Advanced Lash ресницы вернулись в прежнее состояние.

Вердикт: Эффект лучше, чем от касторового масла, но не длительный.  

Затраты: 4000–5000 рублей.

Продолжительность для получения эффекта: Пока не закончится средство.

Оценка: 4-. Минус за стоимость.  


Советы для искусственного придания объема ресницам

1. Перед нанесением декоративной туши тщательно припудрите ресницы. После того, как они приобретут дымчатый оттенок, нанесите тушь.

2. Пользуйтесь базой под тушь. Она не только защищает ресницы, но и значительно удлиняет их. Нам нравятся следующие базы под тушь: Mavala, Art deco, Chanel Mascara Base Beaute, Shiseido The Makeup Mascara Base, Soft Lash Base, Mascara Primer, Giorgio Armani.

3. Пользуйтесь щипцами для завивки ресниц. Обязательное правило: только перед нанесением туши, иначе вы сломаете ресницы. Не стоит злоупотреблять завивкой и пользоваться ими каждый день.

4. Наносите декоративную тушь не только с внешней стороны. Опустите взгляд и пройдитесь щеточкой с внутренней стороны, которая ближе к веку. Взгляд будет ошеломляющий!


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Маришка
1 Февраля 2015
Пользуюсь средством Силь-Гламур три месяца, реснички как нарощенные стали, я их теперь даже не крашу. Многие кто давно не видел думают, что наростила. Очень довольна!
Женя
30 Января 2015
По мне так лучше биматопроста ничего не может ресничкам помочь. Конечно, не капельки глазные, а специальные средства. Пользуюсь Силь-Гламур. Реснички заметно подросли, стали темнее и начали завиваться. Всем советую, Спасибо огромное!
Наташа
4 Декабря 2014
Я Magic Glance пользуюсь, но мне нужен был ускоренный рост, ресницы красивые для события нужны были. Помогло.
Солнце
7 Ноября 2013
Я тоже пользуюсь Magic Glance мне нравится))Реснички такие хлопаю и взлетаю собственно))
Миледи
3 Декабря 2012
Lena, а че это за сайт такой?? Я не там заказывала, я на оффе заказывала http://magic-glance.com/?stid=111
И девчонки, а че это за средство для роста ресниц Нареплюс? расскажите, а, любопытной варваре, состав там какой, противопоказания, а то я кроме Magic Glance Intensive и не сталкивалась больше ни с чем..
Марина Копылова
1 Декабря 2012
Масел всяких я меряно-немеряно перепробовала. Выпадать ресницы и правда меньше стали, но длины не прибавилось. Пользуюсь теперь по совету моей косметологини австрийским средством для роста ресниц и бровей Hairplus. Измерила вчера выпавшую ресницу и офигела... почти 1,5 мм!!! ))))
Лерка Валерия
26 Ноября 2012
У меня тоже большой опыт мазюканья моих рсениц всякими маслами. Мне очень понравилась Мавала, но наибольший эффект у меня всё же от флюида Hairplus. За 10 недель +3 мм
Варя Голубева
22 Ноября 2012
Отличное средство Magic Glance, мне понравилось тем, что не гормональное и сдержит натуральные компоненты. Сравнительно не дорогое.
Вася Раисова
12 Ноября 2012
А я на другом сайте брала это средство для роста ресниц, насколько знаю он официальный, брала именно Magic Glance Intensive, хорошо помогает))
Миледи
17 Октября 2012
пробавала кучу наиразличнейших масел, масочек, примочек, уйму всего короче, и благодаря отзывам девочек, Олеси, Мышки и Миры, тоже решилась затариться средством для роста ресниц Magic Glance Intensive, девочки, спасибо!!) Эффект потрясающий))
Лёлечка
3 Октября 2012
Почему то не про все средства для роста ресниц написано, я вот брала одно из указанных, не буду палить контору, какое именно, у меня была жуткая аллергия, глаза краснели и их прям жгло. Потом более плотно занялась этим вопросом, взяла уже расхваленый Мэджик Гланс Интенсив, поразило, что никакой аллергии и хороший результат. Спасибо отписавшимся!
Дашкоу
22 Июня 2012
Нам пора свое сообщество открывать любительниц безопасного результата)) Тоже покупала Себе Magic Glance Intensive, в аптеке брала, что и сыграло не маловажную роль в приобретении данного средства для роста ресниц, ну и еще безопасноть порадавала, то что без гормонов роста. И, собственно, результат не заставил себя ждать.
Катюньчик Катюньчик
20 Июня 2012
smile8) я вот думаю, что природные средства лучше химических, но не всем они подходят, к сожалению..из сывороток, на мой взгляд, наилучшим натуральным для меня было средство для роста и укрепления ресниц и бровей Magic Glance Intensive. Оно и не гормональное, и все же действенное. Правда я свои результаты стала пожимать не на третьей-четвертой неделе использования..так как реснички ну очень истощились от наращиваний, а где то на пятой. Но все же я думаю, что лучше так, чем приваживать свои ресницы к гормонам.
Мира Вахромова
18 Июня 2012
Я с касторового масла начинала, потом репейным продолжила, потом вообще на миндальное перешла..плюнула на всё это, затарилась в аптеке асна средством для роста ресниц Мэджик Гланс Интенсив тоже, и довольствуюсь теперь результатами))) Можно теперь хоть каждый месяц ресницы наращивать, восстановила - нарастила...))))
Мышка
15 Июня 2012
вот вот, и я думаю о том же, проще отрастить за месяц, например я брала себе срелдство для роста ресниц Мэджик Глэнс Интенсив, месяц попользовалась, а сейчас только раз-два раза в неделю пользуюсь и не парюсь, и длинненькие, и густые, и ничего никуда не пропадает! Никакой лишней заморочки, на мой взгляд!
Олеся Гавриенко
8 Июня 2012
ну не знаю, как по поводу народных средств. Я касторовым маслом пробовала, но глаза опухают. Уменьшала дозировку, аналогичная ситуация. Хотела адванс лаш попробовать, но цена уж совсем кусачая и потом узнала, что средство гормональное, остановилась на подобном средстве для роста ресниц Мэджик Гланс называется, взяла сразу интенсив, оно самое эффективное у них, но по цене все равно чуть дешевле, чем у адвансов. вот моя оценка: гормонов роста там нет, только куча масел и витаминов, благодаря чему ресницы отрасли не так сильно, как от гормонов, но 2,5 мм это большой результат для ресниц все таки, реснички более объемными стали, это тоже огромный для нас плюс, ну с учетом того, что пользуюсь средством сейчас раз-два в неделю, результат, который получила, никуда не сдулся!
Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.