Модный цвет волос 2012

Время публикации: 28 Ноября 2011
Автор: Диана Мицкевич
Источник: FashionTime.ru
Поменять цвет волос – это больше, чем просто смена имиджа. С новым цветом мы меняем свой характер, темперамент, настроение и образ в целом, словно открывая себя заново. Неслучайно психологи советуют женщинам, решившимся на глобальные перемены, зафиксировать их новым цветом волос, который дарит совершенно иные ощущения. Стилисты знают, что перемены просто необходимы для прекрасного пола, поэтому каждый модный сезон предлагает нам новую палитру модных оттенков волос. FashionTime представляет самые модные цвета волос 2012. 
 
Эффектные брондинки

Похоже, мировые стилисты настолько боятся отвечать на вопрос, кто же красивее – брюнетки или блондинки, что предложили идеальное решение, которое всех устраивает. Самый модный цвет волос 2012 - бронд (brond), который появился благодаря слиянию светло-русого (blond) и коричневого (brown) оттенков волос. "Брондинками" уже успели побывать многие голливудские актрисы, но теперь настала эпоха моделей-брондинок.  Yves Saint LaurentRalph Lauren и Valentino выбрали героинями своих новых коллекций девушек с золотисто-каштановыми волосами, которые смотрятся естественно и роскошно одновременно. 
 
Самая яркая представительница брондинок – Аризона Мьюз (Arizona Muse), которая меняет оттенки волос, как перчатки. Благодаря удачному профессиональному окрашиванию, локоны Аризоны меняют свои оттенки, как хамелеон. На показе Emilio Pucci волосы модели имеют теплый медовый отлив, а на дефиле Marni они выглядят больше каштановыми, с холодным подтоном капучино. Такое поведение очень типично для бронда – ему можно дать множество определений, но ни одно из них не будет конкретным. В бронде есть что-то от карамели, как у моделей  Stella McCartney, в то же время ему нельзя отказать в янтарных нюансах, как у Rodarte, и, безусловно, в бронде присутствует оттенок лесного ореха, который замечен у девушек показа  Anna Sui
 
Брондирование – самый универсальный метод, поскольку бронд подходит женщинам абсолютно всех национальностей и типов внешности. Если вы собираетесь окрашивать волосы самостоятельно, то выбирайте средства, в названии которых обязательно присутствуют слова "золотой", "каштан" или "темный блонд". В бронд очень легко перекраситься обладательницам русых, пшеничных, каштановых волос. Темноволосым модницам придется пройти процедуры поэтапного осветления, но результат того стоит. 
 
Нестареющая платина 
 
Родиться блондинкой – это удача, а превратиться в девушку со светлыми волосами – искусство. О копне шикарных платиновых локонов, как у знаменитых кинодив золотого века Голливуда, мечтают многие девушки, и если вы принадлежите к их числу, то самое время действовать. 
 
Образец для подражания – топ-модель Джессика Стэм (Jessica Stam), которая, кстати, совсем недавно посетила Москву. Участвуя в дефиле Mercedes Benz Fashion Weel Russia, Джессика доказала модной публике, что ее внешность – вовсе не результат "Фотошопа": пышная платиновая шевелюра топ-модели опровергает все домыслы о том, что после осветления волосы теряют свою силу и красоту. Это доказывают и участницы показов Miu MiuChanelNina Ricci и Balmain, которые внесли в коллекции голливудский шарм. 
 
Если вы хотите, чтобы ваши волосы стали такими же белокурыми, как у куклы Барби, то ищите красящие средства с указаниями на холодные оттенки блонда, часто такие тона называют "платиновый" или "скандинавский". Только заранее примите тот факт, что если вы хотите стать платиновой блондинкой с первого окрашивания, то лучше довериться профессионалу. 
 
Как черная пантера
 
Жгучие брюнетки также не сдают свои позиции в рейтингах мировой. моды. Главное – запомнить: модный цвет волос 2012 года - радикальный черный, как у девушек из Азии или Африки. Поэтому ориентироваться стоит на look супермодели Шанель Иман (Chanel Iman), которая хоть имеет далеко не европейские корни, но умеет преподнести свои темные волосы, как настоящее сокровище. 
 
Европейки с черными волосами тоже смотрятся вполне органично – это демонстрируют героини новых коллекций Proenza Schouler и Marc by Marc Jacobs. А если у вас чуть раскосые глаза, то иссиня-черный оттенок моделей Dries Van Noten будет смотреться на ваших волосах сногсшибательно. Один из больших плюсов темных волос – даже если они имеют оттенок воронова крыла, то все равно светятся изнутри. Чтобы превратиться в темноволосую незнакомку, выбирайте краски с указанием на черничный или сливовый оттенок черного. 
 
FashionTime желает вам красивых бьюти-превращений!
 


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Almaza http://fffashion.ru/
23 Декабря 2011
платина продолжается еще с 2011 года, вернее, еще и раньше была, но она немножко меняет свои нюансы в каждому году. В 2011 это была не вызывающая платина, а в 2012 году это опять яркость. В общем, я заметила тенденцию, что вот эта самая яркость в каждом тренде почему-то стала повторяться через год, хотя раньше были более длинные промежутки и не было таких скачков, как-то плавно переходили нюансы от очень ярких до приглушенных.
Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.