Дизайн ногтей в домашних условиях: мастер-класс от FashionTime

Автор: Диана Мицкевич
Источник: FashionTime.ru
Свадебный дизайн ногтей
Свадебный дизайн ногтей
Кисти для дизайна ногтей
Кисти для дизайна ногтей
Дотс
Дотс
Акриловые краски на водной основе
Акриловые краски на водной основе
Средства для дизайна ногтей
Средства для дизайна ногтей
Художественная роспись ногтей
Художественная роспись ногтей
Дизайн нарощенных ногтей
Дизайн нарощенных ногтей
Китайская роспись ногтей
Китайская роспись ногтей
Аквариумный дизайн гелевых ногтей
Аквариумный дизайн гелевых ногтей
Искусство делать  рисунки на ногтях не собирается выходить из моды и постоянно удивляет своих поклонниц свежими оригинальными трендами, которые хочется сразу же "примерить" на свои наманикюренные ноготки. Однако записываться на профессиональный декор к салонному мастеру вовсе не обязательно – FashionTime подскажет, как освоить главные принципы нэйл-арта и создать креативный дизайн ногтей в домашних условиях.


Мраморный дизайн для ленивых

Итак, самое легкое, но при этом очень яркое решение нэйл-арта – это мраморный дизайн ногтей, для которого не требуются ни специальные лаки, ни инструменты.

Вам понадобится всего лишь несколько разноцветных лаков, чашка с водой, зубочистка (или иголка) и полоски скотча. Проведите подготовительную работу: покройте ногти базовым средством и обклейте область вокруг ногтей скотчем. После этого налейте в чашку (или миску) теплую воду температурой около 40 градусов (холодная вода не сможет разбавить лак, а из-за слишком горячей краска свернется!). Выберите из палитры лаков самый яркий и накапайте его в середину чашки, а остальные оттенки, которые будут его дополнять, добавьте по бокам. Теперь настало время вооружиться зубочисткой и размешать ее острием слой красок, чтобы они превратились в разноцветные разводы (этот процесс должен занять не более минуты, пока лаки не покроются пленкой) и быстро окунуть ногти в радужную воду. Полученному эффекту вы удивитесь - фантастический рисунок получится автоматически. Несмотря на то, что мы получаем очень впечатляющий эффект, этот чудо-дизайн ногтей в домашних условиях создается за считанные минуты.

Не забудьте нанести на подсохшую краску защитный финиш, лучше с зеркальным блеском.




Свадебный дизайн ногтей: просто и романтично

Нэйл-арт стоит непременно включить в предсвадебные бьюти-ритуалы – когда невеста подает жениху ручку для обручального кольца, ее ногти должны быть не менее нарядными, чем она сама. Чтобы дизайн ногтей сочетался с подвенечным платьем, нарисуйте на ногтях кружевной этюд в молочно-серебристых тонах.

Ваши помощники – молочный матовый лак, серебряная пыль, лак с блестками 3D, а также зубочистка или профессиональная тончайшая кисть под названием дотс.  Для начала покройте ногти прозрачной базой, затем по диагонали нанесите на ногтевую пластину белый лак таким образом, чтобы нижняя половинка ногтя осталась прозрачной. Затем окуните зубочистку (или дотс) во флакон с белым лаком и начинайте креативничать кистью – создайте ажурный рисунок, который станет кружевной фатой для ваших ногтей. После этого нанесите на верхнюю часть ногтей серебряную пыльцу и следом за ней металлический лак с мерцающими блестками. В качестве альтернативы можно использовать микрожемчужины, атласные бантики или приклеить на уголки ногтя крошечные белые перья. Что бы вы ни выбрали, в завершение нанесите покрытие-фиксатор.




Художественная роспись наращенных ногтей

Если нарастить акриловые ногти самостоятельно все-таки проблематично, то разукрасить их не составит особого труда. Художественная роспись ногтей, которая досталась нам в наследство от китайских аристократок и японских гейш, – дело действительно очень тонкое: любое неверное движение кисти, и получается уже не изящный сюжет, а китч.

Для художественного дизайна ногтей в домашних условиях необходимо запастись набором акриловых красок на водной основе, пластмассовой палитрой, где вы будете, как настоящая художница, смешивать цвета и большим арсеналом кистей для различных техник нанесения.

Теперь пришло время действовать. Вспомните свой любимый цветок и постарайтесь изобразить его на каждом ноготке. После покрытия ногтя базой нанесите на него широкой кистью нежные краски, можно с перламутровым эффектом – они станут фоном вашего флористического узора. Затем берите в руку дотс и рисуйте им темно-зеленые стебли и яркие лепестки цветов. Приукрасьте рисунок блестками и покройте финишем-закрепителем.




Аквариумный дизайн гелевых ногтей

Гелевые ногти являются главными конкурентами акриловых и в последнее время становятся все более популярными благодаря своей долговечности. Кроме этого, благодаря самовыравниванию биогеля у обладательниц таких ногтей есть возможность поэкспериментировать с аквариумным дизайном ногтей – самым фантастическим из всех видов нэйл-арта, который создает изображение, как под выпуклым стеклом.

Чтобы выполнить аквариумный дизайн в домашних условиях, вам понадобится специальное моделирующее средство, праймер для закрепления геля, ультрафиолетовая лампа, полирующие пилочки, пинцет и всевозможные декоративные элементы, которые вы поселите в свой "аквариум".

Сперва  необходимо обезжирить ногтевую пластину праймером и нанести базовый слой моделирующего геля. Затем можно выкладывать композицию, постепенно начиняя ее захваченными пинцетом кристаллами, песчинками, морскими камушками, фигурками ракушек и рыбок. Полученную картину следует зафиксировать вторым слоем геля и просушить ногти под ультрафиолетовой лампой в течение 3 минут.

В финале процедуры придайте ногтям красивую форму с помощью деликатной пилочки.




FashionTime желает вам красивого результата! Помните, что дизайн ногтей в домашних условиях - вполне выполнимая, интересная и увлекательная задача.
 
Читать также: Ногти 2014


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Дарья
26 Октября 2015
Хорошо, когда руки из нужного места растут. Я такую красоты в жизни не сделаю:(
Только недавно научилась форму ногтям правильную придавать, и то благодаря электрической пилке Шоль.
А до художественной росписи мне еще расти и расти!
Алиса
5 Сентября 2013
Сейчас модно делать аквариумный дизайн с фимо-фруктами. Особенно эффектно этот дизайн смотрится на прозрачном цветном геле)))
Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.