Стрижки для вьющихся волос 2014

Время публикации: 25 Июля 2011
Автор: Юлия Котикова
Источник: FashionTime.ru
Стричь вьющиеся волосы умеют единицы – утверждает мой знакомый арт-директор, обладательница копны вьющихся волос. С ней трудно не согласиться, почти все мастера отступали, видя ее укладку а-ля Миледи из «Трех мушкетеров». Специально для вьющихся волос мы создали мини-гид по стрижкам локонов – так вам и вашему стилисту будет проще понять друг друга.


Неукротимые

Большая часть девушек, имеющих вьющиеся волосы, без колебаний променяла бы локоны на прямые легкие пряди. И вот почему. Главный недостаток вьющихся волос – пористость. Именно она виновна в неукротимости кудрей, к тому же лишает волосы блеска и легкости. Самое интересное в том, что рыхлая структура при всей своей вредности является и неоспоримым достоинством – она придает прическе объем и густоту. Поэтому бороться с ней – неоправданная роскошь, ведь есть масса средств, которые делают волосы послушными, не лишая их объема.

Вторая проблема вьющихся волос – слабость. Это только на вид локоны кажутся сильными и здоровыми, на самом деле волосы часто ломаются на месте изгибов, а в раскрытые чешуйки-кутикулы (да-да, опять виновата пористость!) попадает множество вредных веществ из окружающей среды.

Впрочем, все эти проблемы отступают перед красотой причесок из вьющихся волос. Любое светское мероприятие – начиная от вечеринки по случаю дня рождения Кейт Мосс и заканчивая красной ковровой дорожкой – пестрит свежеуложенными локонами разной длины, цвета и стиля.


Главные обладательницы локонов


Джулия Робертс

Первой в списке красавиц с вьющимися волосами всегда стоит Джулия Робертс. И пусть сейчас, став лицом именитой косметической марки, актриса и выпрямила кудри, мы помним ее рыжие локоны, покорившие нас в «Красотке», «Сбежавшей невесте», «Мексиканце» и «Ноттинг Хилле».

Джулия не скрывает, что красотой своих волос обязана парикмахеру Сержу Нортменту. Во время самой первой, «ознакомительной» стрижки актриса заснула – а это высшая степень доверия мастеру, подтвердит вам любой парикмахер. Нортмент и вправду мастер своего дела: раньше Робертс все время стригла волосы, чтобы избежать посеченных кончиков и ослабленных волос в целом, но он научил ее заботиться о прическе так, чтобы столь кардинальных мер не требовалось. С тех самых пор Джулия стала носить свою знаменитую прическу, рассыпанные по плечам темные локоны. Актриса любит все простое и очень ценит комфорт, поэтому волосы были подстрижены по прямой, чтобы в любой момент их можно было стянуть в хвост (как на премии People's Choice Awards 1998 года) или заплести в косички (любимая домашняя укладка актрисы).



Мэг Райан

«Город ангелов» не стал бы самым очаровательным из романтических фильмов, если бы не прическа Мэг. С белокурыми волосами и короткой стрижкой актриса была ангельски хороша – прическа моментально стала бестселлером, ее просили повторить в салонах на каждом углу Нью-Йорка. Затылок оставался пышным, а волосы укорачивались ближе к вискам.

Главное в этой прическе – элегантно растрепанные пряди: но не как у свежевылупившегося цыпленка, а скорее как у принцессы, только вставшей с постели. Пряди должны слегка падать на глаза – вот тогда укладка станет по-настоящему стильной.




Шарлиз Терон

Любимая стрижка оскароносной актрисы подойдет, если у вас овальное или круглое лицо и совсем нет времени на ежедневную укладку. Свежевымытые волосы – это уже прическа, говорят француженки, и укладка Шарлиз – тот самый случай.

Секрет послушных прядей, которые сразу после мытья ложатся по своим местам, в слоеной стрижке. Длинные пряди у лица ближе к затылку укорачиваются, прическа приподнимается и создается красивый объем. Место пробора непременно нужно менять, чтобы было ощущение не уложенных, а летящих локонов. Для вечера актриса обычно выбирает низкий пучок, длина и структура волос это легко позволяет.






Кейт Бекинсейл

 

Локоны Кейт – дело рук именитого мастера. Пряди, гладкие у корней, ближе к плечам превращаются в красивые волны. Чтобы создать объем, мастер сделал все пряди разной длины – обрамляют лицо наиболее короткие, а спускаясь к спине, волосы удлиняются.

Что касается укладки, то лучший подарок для искусственных локонов – бигуди разной длины. Можно создать пышные кудри (но только на концах волос, чтобы ненароком не превратиться в Мальвину) или, наоборот, уложить волосы крупными, роскошными волнами. Еще один вариант, успешно эксплуатируемый Кейт, это пышный хвост а-ля 60-е. Локоны в нем смотрятся очень привлекательно.




Хэлли Берри

 

Ради роли девушки Бонда в очередной серии бондианы актриса без сожаления рассталась с длинными волосами. У короткой стрижки свои достоинства – она подчеркивает брови, глаза, выделяет губы, оказывает визуальный лифтинг-эффект. Вьющиеся волосы особенно красиво ложатся в ультракороткую прическу. Задача мастера – подстричь локоны чуть рваными «перьями» и показать, как подчеркнуть их текстуру стайлинговым средством. С короткой стрижкой не так-то просто расстаться, в свое время Натали Портман, Анджелина Джоли и Шэрон Стоун пару сезонов были обладательницами ультракоротких и самых желанных причесок, но потом все же вернулись к длинным волосам – исключительно ради новых ролей.

И напоследок, совет стилистов по волосам. Многие боятся часто расчесывать кудри, чтобы не сломать их или не спутать. Но дело обстоит в точности наоборот – чем больше мы расчесываем пряди, тем больше натуральных увлажнителей попадает на кончики волос. А это означает, что они станут блестящими, защищенными и сильными.


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.