Весомые аргументы

Время публикации: 24 Сентября 2008
Автор: Наталия Апрельская

Не все люди мечтают сбросить вес, для некоторых стоит острая проблема, как поправиться. FashionTime о том, как пойти на «поправку».

Здоровье
Первое, на что стоит обратить внимание, - это гены. Если ваши мама и бабушка были худыми, то приготовьтесь к долгой-долгой борьбе за каждый килограмм. Не последнюю роль в недостатке веса играет состояние позвоночника. Если позвоночник искривлен в области, затрагивающей работу желудочно-кишечного тракта, то это может стать преградой на пути к «поправке». Честно говоря, у худых людей любые проблемы со здоровьем могут сказываться на весе и, конечно, не в лучшую сторону. Также обратите внимание и на свой гормональный фон - на состояние щитовидной железы. Если работа вашей щитовидной железы слишком активна - значит, и уровень метаболизма в организме высок. Постарайтесь почаще расслаблять шею, наклоняйте голову вперед-назад, задерживая в таком положении ее секунд на 30. Кроме того, необходимо высыпаться. Ведь именно во сне вырабатывается гормон роста - соматропин, он поможет увеличить вес за счет наращивания мышц. К тому же сон помогает справиться организму и с гормоном стресса - кортизолом, который у худых активно сжигает жиры. Так что постарайтесь меньше нервничать и скорее отвлекаться от стрессов. И конечно, бросьте курить, никотин только ускоряет процесс метаболизма, не говоря уже о прямом вреде здоровью.

Питание
Главное в этом вопросе - разыграть аппетит. На пользу пойдут прогулки, занятия спортом, а также режим питания и овощные соки перед трапезой (позволительно время от времени баловать себя и бокалом пива). Есть нужно как минимум 4 раза в день, но не объедаться. Обеспечьте желудку возможность спокойно переварить и усвоить пищу. Очень вредно, преследуя цель поправиться, начать питаться фастфудом. Так вы только зашлакуете организм и нарастите живот. Пища должна быть разнообразной, сбалансированной, помимо мяса и пасты, не стоит забывать и об овощах. Режим нужен для того, чтобы к назначенному времени начинал выделяться желудочный сок и вы чувствовали голод. Перекусы между приемами пищи исключены. После трапезы необходимо расслабиться, лучше полчаса полежать, опять же лишь для того, чтобы желудок качественно переварил пищу.

Спорт
Как ни странно, в спортзал или в бассейн вам тоже придется пойти, как и всем худеющим. Все для того, чтобы улучшить силуэт, равномерно распределив по фигуре накопленные калории. Особенно рекомендованы упражнения для рук и ног, чтобы они не выглядели как спички. Упражнения должны быть непродолжительными, не работайте со штангой до изнеможения.



 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.