Свадебный макияж: тенденции и нюансы

Время публикации: 29 Апреля 2011
Автор: Ирина Кузьмичева
Источник: FashionTime.ru
Натуральный макияж
Натуральный макияж
Классический макияж
Классический макияж
Драматичный макияж
Драматичный макияж
Романтичный макияж
Романтичный макияж
Свадьба – один из главных дней в жизни. Чтобы в памяти и семейном фотоальбоме остались только приятные моменты, заранее продумайте макияж. FashionTime выбрал самые интересные тенденции и подготовил полезные советы для невест.


Если вы решили воспользоваться услугами профессионала, не жалейте денег и закажите тестовый макияж за несколько недель до свадьбы. Так вы сможете тщательно проработать образ и проверить компетентность мастера.

Невесте и (или) ее визажисту следует знать, что свадебный макияж должен быть прежде всего стойким. Слезы счастья во Дворце бракосочетания и многочисленные просьбы гостей «Горько!» не должны испортить вам этот знаменательный день.

1. Вооружитесь разнообразными базами для лица, глаз и губ, водостойкой тушью и подводкой.

2. Вместо сухих используйте кремовые тени и кремовые либо гелевые румяна. Наносите их до припудривания.

3. И наоборот, не используйте стойкие помады, они некрасиво «сходят» с губ. Лучше воспользуйтесь проверенным методом. Нанесите тонким слоем базу для губ. Заштрихуйте губы карандашом в тон помады или того же оттенка, что и натуральный пигмент. Нанесите слой помады. Промокните салфеткой и нанесите рассыпчатые румяна, тени или пудру. И – снова помаду.

4. Захватите с собой матирующую базу и помаду, чтобы поправлять макияж в течение дня.


Следующее необходимое условие качественного макияжа – фотогеничность. Позаботьтесь о том, чтобы вы не только были довольны своим отражением в зеркале, но и хорошо получились на фотографиях.

1. Поскольку фотовспышка подчеркивает розовые оттенки кожи, используйте тональную основу с желтым пигментом. Создайте ровную текстуру и цвет, уделив особое внимание щекам, области под носом и вокруг рта: именно здесь покраснения особенно заметны.

2. Не наносите хайлайтер на все лицо, он отражает слишком много света. Иначе при фотовспышках вместо лица будет засвеченное пятно. Нанесите его под бровь, во внутренние уголки глаз и на верхние скулы. Этого будет достаточно.

3. По этой же причине используйте не перламутровые, а матовые тени.

Наконец, макияж для будущих жен должен быть вне времени. Даже через тридцать лет, листая свадебный альбом вместе с внуками, вы не должны приходить в ужас  от оранжевой помады или теней всех цветов радуги. Вот несколько правил, актуальных во все времена:

1. Если вы выходите замуж в платье традиционного белого цвета, то make up должен компенсировать его белизну и быть ярким. Если в цветном наряде – в макияже лучше обойтись без заметных акцентов.

2.
Консилером тщательно замаскируйте синяки под глазами. Не наносите его на верхнее подвижное веко. Чтобы обезопасить себя от скатывания теней, замените корректор праймером для глаз.

3. Нанесите на шею, плечи и зону декольте немного бронзатора или темной пудры, чтобы не было разницы между оттенком кожи лица и тела.

4. Избегайте слишком ярких или темных теней: они переведут внимание с глаз на себя.

5. Идеальные цвета помад для невест – розовые, малиновые и красные. Оттенок должен быть на один–два тона ярче вашего естественного пигмента губ. Нейтральные и коричневые оттенки придают возраст и на фотографиях выглядят тускло.


FashionTime предлагает четыре варианта макияжа, модных в этом сезоне и актуальных всегда:



1. Главное правило – не использовать яркие цвета. Ограничьтесь бежевыми или коричневыми матовыми тенями, персиковыми румянами и помадой или блеском в тон губ.

2.  Наносите пудру не пуховкой, а широкой кистью. Она избавит вас от «эффекта маски».



1.  Для более деликатной версии smoky eyes используйте не черные, а коричневые тени.

2. Отдайте предпочтение румянам теплого светло-розового цвета.

3.  Губы накрасьте помадой брусничного оттенка.



1. По верхнему и нижнему веку нарисуйте межресничную стрелку черным карандашом. Это придаст взгляду глубины. Серые тени растушуйте до бровей.

2. Для этого образа подойдут румяна холодного розово-сиреневого оттенка.

3. Помада должна быть на один–два тона темнее румян.

4. Создайте по-настоящему густые и длинные ресницы. Завейте их при помощи щипцов. Нанесите первый слой туши, подождите несколько минут, пока она высохнет. После чего пинцетом приклейте во внешние уголки глаз несколько накладных пучков. Еще раз пройдитесь тушью. Благодаря этому приему ваши глаза на фотографиях будут выглядеть роскошно.



1.  На верхнее и нижнее веко нанесите тени оттенка айвори.

2. Используйте румяна двух цветов: бисквитный нанесите на верхние скулы до ушей. Розовые – только на «яблочки» щек.

3. Подберите помаду в кораллово-медовой гамме.


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.