Модные челки 2011

Время публикации: 31 Марта 2011
Автор: Ирина Кузьмичева
Источник: FashionTime.ru
Одри Хепберн
Одри Хепберн
Джейн Биркин
Джейн Биркин
Preen
Preen
Prada
Prada
Эмма Уотсон
Эмма Уотсон
Кэти Перри
Кэти Перри
Christian Dior
Christian Dior
Абби Ли Кершоу
Абби Ли Кершоу
Louis Vuitton
Louis Vuitton
В этом сезоне стилисты по волосам единодушны: хороших причесок должно быть много. С тем, как прямые волосы разделить на пробор или собрать в пучок, проблем быть не должно. Поэтому парикмахеры уделили пристальное внимание разнообразным челкам. FashionTime предлагает шесть вариаций на заданную тему.

Справедливости ради надо заметить, что челки не выходят из моды уже более полувека, с 50-х годов. Юные Одри Хепберн (Audrey Hepburn), Джейн Биркин (Jane Birkin) и Софи Лорен (Sophia Loren) не зачесывали волосы назад. Каждая из них знаменита своим стилем и своей челкой.

Таким образом, вопрос номера один, который может у вас возникнуть: как сильно челки-2011 отличаются от своих аналогов трех- и даже тридцатитрехлетней давности? Ответ: не сильно. Они либо густые, рваные и длинные (брови предпочтительно закрывать), либо прямые и короткие. Другой вопрос: кому что подходит? Отвечает FashionTime.




По-прежнему на пике популярности косая филированная челка. Доказательством тому служат показы Preen, Marni и 3.1 Phillip Lim. Чтобы как-то разбавить привычный образ, можно начать отращивать челку ниже подбородка (Michael Kors) или завить локон, как у Ванессы Паради (Vanessa Paradis) в новой рекламе помады Rouge Coco Shine от Chanel.

Кому подойдет: девушкам с любым типом лица, кроме квадратного.



Американские актрисы и платиновые блондинки Джин Харлоу (Jean Harlow) и Тоби Винг (Toby Wing) блистали в 30-е. На весенне-летнем шоу Prada на подиум вышли и брюнетки, но челка-волна произвела не меньший эффект.

Кому подойдет: девушкам с овальным или вытянутым узким лицом и узким лбом.



Если у вас прическа эльфа, как у Кэри Маллигэн (Carey Mulligan), Эммы Уотсон (Emma Watson) и моделей на показе Loewe, то в этом сезоне вам следует изменить стиль челки. Пряди надо лбом должны быть ненамного длиннее основной массы волос.

Кому подойдет: обладательницам овального, круглого и треугольного лица.



Вспомните знаменитые фотографии Одри Хепберн и ее роли в «Римских каникулах», «Забавной мордашке», «Сабрине». Она всегда носила короткую челку. Ее манеру переняла Кэти Перри (Katy Perry).

Кому подойдет: обладательницам треугольного лица.



Модный дом Dior впереди планеты всей, когда дело доходит до нестандартных образов. На этот раз поступило предложение закручивать длинную челку щипцами внутрь, создавая неординарный и модный образ. Вдохновением послужила челка-валик звезды pin-up Бетти Пейдж (Bettie Page).

Кому подойдет: барышням с треугольной и трапециевидной формой лица.



Цитируем стиль 60-х и вспоминаем французских певиц и актрис Франсуазу Арди (Francoise Hardy) и Джейн Биркин. Чтобы не прослыть старомодной, этой весной берем ориентир скорее на показ Balmain и моделей Наоми Кэмпбелл (Naomi Campbell) и Эбби Ли Кершоу (Abbey Lee Kershaw) с ее растрепанной прической и длинной филированной челкой, закрывающей брови. Такая челка станет идеальным дополнением к волосам до плеч и длиннее, особенно прямым или слегка волнистым.

Кому подойдет: девушкам с высоким лбом и/или с круглым и прямоугольным лицом.



Это история в духе не понаслышке знакомых нам 90-х годов, точнее, их начала. Длинная, гладкая челка, напоминающая запятую, прикрывает один глаз. На шоу Louis Vuitton и Rodarte всем моделями челки уложили под идеальным углом в 45 градусов. Лучше такую челку не отстригать, а укладывать длинные пряди в форме завитка, закалывая их над ушами.

Кому подойдет: всем, у кого узкий лоб, треугольное, квадратное или овальное лицо.


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Ayata Agaeva
16 Июля 2011
мне нравятся косые чёлки, ане такие smile:evil:
Alya
14 Мая 2011
Челка "завиток" красива, но неудобна, закрывает глаз окосеть можно.
angelinka2225@mail.ru
1 Мая 2011
Мне бы ещё хотелось узнать как можно красиво укладывать чёлки)))
Гость
23 Апреля 2011
а можно накладную сделать.в домике принцессы есть
Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.