Праздничный макияж: тренды новогодних коллекций

Время публикации: 21 Декабря 2010
Автор: Диана Мицкевич
Источник: FashionTime.ru
Рождественская коллекция Estee Lauder
Рождественская коллекция Estee Lauder
Новогодняя коллекция Clinique Strawberry Fudge
Новогодняя коллекция Clinique Strawberry Fudge
Пудра-спрей с золотым напылением Or Imperial Sublime Radiant Powder Face & Body Guerlain
Пудра-спрей с золотым напылением Or Imperial Sublime Ra...
Тени для дымчатых глаз Le Prisme Yeux Collector Camaieu Unique Eyeshadow Givenchy
Тени для дымчатых глаз Le Prisme Yeux Collector Camaieu...
Пудра с жемчужным сиянием Le Prisme Collector Sparkling Powder Face&Decolette, Givenchy
Пудра с жемчужным сиянием Le Prisme Collector Sparkling...
Фиолетовые тени Ombre Eclat 4 Shades Velours D'Or, Guerlain
Фиолетовые тени Ombre Eclat 4 Shades Velours D'Or, Guer...
Палетка для губ ягодных оттенков Dolce&Gabbana Lip Jewels
Палетка для губ ягодных оттенков Dolce&Gabbana Lip Jewe...
Компактная пудра в форме кролика Estee Lauder
Компактная пудра в форме кролика Estee Lauder
В новогоднюю ночь каждая модница просто обязана всем своим прекрасным видом олицетворять торжественное настроение: сиять, блестеть и сверкать самыми драгоценными красками! FashionTime подскажет, как уловить праздничный fashion-ритм и создать эффектный look.


Винтажное золото

Тотальная металлизация уже покорила праздничные гардеробы модниц и теперь принялась з косметички – в моде антикварное золото с багряно-медным и бронзовым отливом, как в рождественских палетках теней 5-Couleurs Eyeshadow Five Golds от Dior и Les 4 Ombres Tentation Cuivre Chanel. При этом в нанесении блестящий акцент делается на внутренние уголки глаз, что создает иллюзию золотых капель. Не менее актуальна и ювелирная пыльца: концерн Guerlain приготовил для праздничной ночи шикарную пудру-спрей Or Imperial Sublime Radiant Powder Face & Body, создающую на теле тонкую светящуюся вуаль, которой вы сможете одарить и гостей вечеринки, хотя даже если вместо этого припудрить щеки румянами с золотыми блестками Les Tissages de Chanel Tweed Fuchsia, то все равно восторги и комплименты вам гарантированы. Как альтернатива для модниц, которые могут себе позволить совсем немного металлического декора: нанесите на помаду медово-золотистый блеск Golden Gloss Golden Carat от YSL – и ваша gold-мания будет замечена.


Дымчатый пепел

Если в древности женщины наносили на веки золу в знак траура, то сейчас макияж глаз в стиле smoky eyes стал беспроигрышным решением для любой вечеринки: всего несколько взмахов кистью, и от ваших глаз будет невозможно отвести взгляд! Для дымчатого эффекта визажисты предлагают серые пепельные тени с палитрой-деграде: светлые оттенки в роли базовых и насыщенные для глубоких акцентов. Самую доступную палетку для smoky eyes можно найти в рождественской коллекции Couleurs Nature от Ives Rosher; если хотите добавить в пепельный наряд глаз немного серебристого блеска, выбирайте тени Le Prisme Yeux Collector Camaieu Unique Eyeshadow из праздничной серии Givenchy; чтобы разнообразить дымчатую "серость", можно освежить ее фисташковыми и светло-голубыми оттенками из лимитированной палетки Les Gris L'Wren, Ombre Absolue EyeShadow Palette Quad от Lancome; а пепельные тени с озорными металлическими искорками ищите в рождественской коллекции Rock For Ever бренда Make Up For Ever. Главное, не экономьте на качестве и выбирайте стойкие тени престижных марок: когда дешевая косметика вас подведет и "посыплется", вы рискуете выглядеть так, как будто чистили дымоход!


Пастельный перламутр

Если золото и бриллианты не ваша стихия и им вы предпочитаете нежное сияние жемчуга, нарядите кожу лица и декольте в розовую перламутровую пудру Meteorites Perles Guerlain или персиковый шиммер Le Prisme Collector Sparkling Powder Face&Decolette Givenchy. Чтобы придать взгляду шелковую лучистость, нанесите на веки тени из новогодней палетки 5-Couleurs Eyeshadow Endless Shine от Dior, а для колоритного макияжа нарисуйте кошачьи стрелки темно-синим айлайнером с перламутровой пыльцой Pearlglide Intence Eye Liner Petrol Blue из сокровищ праздничной серии MAC. Специально для барышень, которым нравятся "обнаженные" губы, выпущен жемчужный оттенок Shimmer 55 блеска для губ Ultra – Shine Lipgloss Dolce&Gabbana. Только помните, что total look в перламутре смотрится вульгарно, поэтому добавьте в макияж матовые текстуры.


Льдистый аметист

Леденцовые лиловые оттенки не сдают своих позиций уже который сезон, ведь никакой другой цвет не может быть таким универсальным для все типов внешности и особенно цвета глаз: примерьте фиолетово-виноградные тени Ombre Eclat 4 Shades Velours D'Or от Guerlain или фиалковый пигмент Later MAC и убедитесь, что такой look смотрится очень естественно и сочетается с любым нарядом. Любительницы более светлых тонов макияжа будут рады сиренево-сливовым оттенкам сумочки-палетки The Minaudiere Pink Golds из лимитки Dior, а если вы растушуете на веках микс из мерцающих аметистовых и бирюзовых теней Crystal Eye Palette Bobbi Brown, то создадите потрясающий эффект северного сияния. Для тех, кто решит ограничиться монотенями, FashionTime рекомендует уделить особое внимание контуру глаз и поэкспериментировать с серебристыми подводками.


Ягодная глазурь

В марафоне за звание лучшей новогодней одежды для губ победили beauty-новинки сочных ягодных оттенков: профессионалы MAC предлагают суперстойкую помаду чистого яркого оттенка фуксии Full Fuchsia, идентичный тон наблюдается и у блеска Levres Scintillantes Pink Pulsion из новогодних сюрпризов Chanel. Вишневые и клубничные краски для губ с актуальным глянцево-виниловым блеском представлены в палетке Pure Color Estee Lauder и шикарной рубиновой коробочке-палитре Lip Jewels из рождественской beauty-линии Dolce&Gabbana. Чтобы яркие блески и помады выглядели на губах элегантно, наносите их одним равномерным слоем по четко обозначенному контуру. Ваша новогодняя улыбка и поцелуи будут незабываемы.


А чтобы встретить 2011 год с символичным beauty-аксессуаром, FashionTimе советует положить в вечернюю сумочку стильную пудреницу Estee Lauder в виде металлического кролика – и пушистый покровитель года, без сомнений, будет к вам благосклонен!


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.