Уход за кожей лица: обзор очищающих средств

Время публикации: 29 Октября 2010
Автор: Анастасия Поворознюк
Источник: FashionTime.ru
Уход за кожей лица: обзор очищающих средств  Фото
 
Sensai Cleansing Oil
Sensai Cleansing Oil
Sensai Creamy Soap
Sensai Creamy Soap
Очищающий гель Olay Skin Comfort
Очищающий гель Olay Skin Comfort
Olay Gentle Cleansers, мягкое очищающее молочко
Olay Gentle Cleansers, мягкое очищающее молочко
Olay Gentle Cleansers, освежающий гель для умывания
Olay Gentle Cleansers, освежающий гель для умывания
Olay Gentle Cleansers, освежающий тоник
Olay Gentle Cleansers, освежающий тоник
Olay Skin Adapt, гель для умывания
Olay Skin Adapt, гель для умывания
Olay Skin Adapt, ухаживающий тоник
Olay Skin Adapt, ухаживающий тоник
Melvita, очищающая пенка для умывания
Melvita, очищающая пенка для умывания
Все представительницы женского пола, от мала до велика, знают о важности регулярного очищения кожи. С начала самых первых экспериментов с тушью и помадой все вокруг твердят нам: «Не ложитесь спать, не сняв косметику и не умыв лицо!». И это правда: если не хотите стать жертвой преждевременных морщин, черных точек и расширенных пор – каждый вечер и каждое утро тщательно очищайте лицо, тем более что существует множество средств, позволяющих сделать этот процесс максимально быстрым и приятным. О них – в нашем обзоре.


Из Страны восходящего солнца

Японки славятся своей чистой гладкой кожей. И нет, это все не благодаря каким-то удивительным тональным кремам и пудрам (разве что отчасти). Секрет японских женщин заключается в использовании средств для глубокого, но деликатного очищения кожи. Существует целая «философия очищения», которой с радостью делится с нами бренд Sensai. Концепция проста, но чрезвычайно эффективна. Очищение всегда нужно проводить в два этапа: на первом вы удаляете декоративную косметику, кожное сало и пыль, скопившуюся на лице в течение дня; на втором – бактерии, пот и мертвые клетки эпидермиса. Глубоко очищенная кожа более восприимчива к полезным ингредиентам, входящим в состав сывороток, увлажняющих и питательных кремов. Такая программа очищения позволяет улучшить состояние кожи, замедлить процессы старения и ускорить естественные процессы обновления.

Особого внимания заслуживают продукты из линейки Sensai Silky Purifying. Сегодня мы поговорим о двух средствах из этой серии: Cleansing Oil и Creamy Soap.

Масло предназначено для использования на первом этапе очищения. Оно подходит для всех типов кожи, в особенности для сухой и сухой комбинированной. Создатели средства рекомендуют использовать его для удаления косметики и загрязнений со всей поверхности лица, а также с области вокруг глаз. Сделайте два нажатия на дозатор, массирующими движениями распределите средство по всей поверхности лица, а затем смойте водой. В составе Cleansing Oil – экстракты моркови (источник растительного коллагена) и шелка Коишимару (удерживает влагу и регулирует выработку гиалуроновой кислоты). За смягчение и увлажнение отвечают апельсиновое и миндальное масла, а также специальный укрепляющий кондиционер (способствует ускорению клеточного обновления). Очищающее масло Sensai обладает приятным успокаивающим ароматом с нотами кориандра, ромашки и лаванды.

На втором этапе очищения используйте крем-мыло из линейки Sensai Silky Purifying. Благодаря обильной шелковистой пене оно удаляет омертвевшие клетки, бактерии и пот. Выдавите небольшое количество средства (примерно размером с вишню), взбейте с небольшим количеством воды, нанесите на кожу лица, помассируйте и тщательно смойте водой. Помимо экстракта шелка Коишимару, экстракта моркови и укрепляющего кондиционера, это кремообразное мыло содержит экстракты Килайи (натуральный очищающий компонент) и Канзо (снимает раздражение и воспаление), а также Аква-Фит энзим – этот фермент растительного происхождения способствует удалению мертвых клеток эпидермиса. Во время утреннего умывания производители Sensai советуют пропускать первый этап и переходить сразу ко второму.

Очищающие средства линии Silky Purifying не стягивают и не сушат кожу, а наоборот, делают ее более мягкой и увлажненной. Особенно хочется отметить тонкий ненавязчивый аромат, превращающий процесс умывания в действительно приятную процедуру.


Американская классика

Olay – один из лидеров косметического массмаркета. Продуктам американской компании доверяют тысячи девушек по всему миру. Марка позаботилась о том, чтобы каждая женщина смогла найти подходящую ей линейку средств для ежедневного ухода за кожей лица.

Обладательницам склонной к сухости кожи подойдет серия Skin Comfort. В этой линии вы найдете нежный гель для умывания. Средство специально разработано для чувствительной кожи, поэтому вы можете быть абсолютно уверены в том, что очищение будет самым деликатным. Этот продукт из серии Olay Skin Comfort бережно очищает и успокаивает кожу, восстанавливает оптимальный баланс увлажненности. Витамин Е, входящий в состав геля, поможет защитить кожу от негативного воздействия свободных радикалов.

Линейка средств под названием Gentle Cleansers подойдет как для сухой, так и для нормальной, а также комбинированной кожи. Серия состоит из трех продуктов: мягкое очищающее молочко, освежающие гель для умывания и тоник.

Молочко и гель обладают схожим составом, различны лишь текстуры. Для тех, кто предпочитает очищать кожу без использования воды, идеально подойдет первый вариант; если же вы не мыслите своей жизни без регулярного умывания – остановите свой выбор на геле. Очищающие средства линии Olay Gentle Cleansers имеют в своем составе экстракты алоэ и огурца, насыщающие кожу влагой, смягчающие ее и обеспечивающие защиту от негативного влияния внешних факторов. Гель и молочко оправдали ожидания – они действительно бережно ухаживают за кожей, не оставляя ощущения стянутости.

Как вы уже поняли, лучшее умывание – умывание двухэтапное. Завершить процесс очищения кожи поможет освежающий тоник Olay. Он удалит остатки макияжа и подготовит лицо к нанесению увлажняющего или питательного крема. Тоник не закупоривает поры, делает цвет лица более ровным. Особенно хочется отметить отсутствие в составе спирта – средство не сушит кожу (а это, к сожалению, часто происходит при использовании подобных продуктов). Тоник Olay обладает приятным легким ароматом с цветочными нотками.

Оптимальный вариант для девушек с комбинированной кожей – серия продуктов Skin Adapt. Очищающие средства этой линии, тоник и гель для умывания, буквально адаптируются к различным зонам вашего лица: устраняют избыток сального секрета в Т-зоне, но не стягивают более сухие участки. Входящие в состав экстракты лимонника и шалфея помогают восстановить баланс кожи; экстракт огурца тонизирует, увлажняет, успокаивает и освежает, а также снимает покраснения. Средства справились со своей задачей на твердую пятерку – эффективно удалили загрязнения и жир, не пересушив сухие участки.


Мода на органику

Бестселлер кампании Melvita, очищающая пенка для умывания, выделяется среди прочих средств отсутствием в составе мыла. Тем не менее, это средство, обладающее ультралегкой текстурой, прекрасно удаляет с поверхности кожи все загрязнения и эффективно очищает поры (за это отвечают марганец, полифенолы оливы, алоэ вера, семена аниса и черная смородина). Кроме того, в составе пенки присутствует экстракт орехов Моринга – он помогает защищать кожу от воздействия неблагоприятных факторов окружающей среды. Средство от Melvita очищает очень бережно и деликатно, освежает и придает здоровое сияние. С таким союзником в борьбе за красивую кожу отлынивать от процедуры умывания не хочется даже после тяжелого трудового дня!


Из Франции с любовью

Еще одно средство, без которого этот обзор был бы неполным, – молочко для снятия макияжа Immortelle от L'Occitane. Буквально тающее на коже, оно мягко удаляет с ее поверхности остатки косметики и загрязнения. Входящая в состав органическая цветочная вода Иммортель тонизирует и дарит ощущение свежести; масло виноградных косточек смягчает и разглаживает кожу; витамин Е, обладающий антиоксидантным эффектом, стимулирует обновление клеток. Кроме того, молочком от L'Occitane очень удобно пользоваться: его можно наносить как на сухую кожу (с помощью ватного диска), так и на влажную (распределить массирующими движениями, смыть большим количеством воды). Нельзя оставить без внимания и тонкий фруктовый аромат, которым обладает средство – осенним утром легкий нежный запах помогает окончательно проснуться.


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.