Как подобрать контактные линзы: мастер-класс

Автор: Диана Мицкевич
Источник: FashionTime.ru
Как подобрать контактные линзы: мастер-класс Фото
 
Как подобрать контактные линзы: мастер-класс Фото
 
Конструкция цветных линз
Конструкция цветных линз
Как подобрать контактные линзы: мастер-класс Фото
 
Блистеры для хранения контактных линз
Блистеры для хранения контактных линз
Как подобрать контактные линзы: мастер-класс Фото
 
Линзы для маскарадных вечеринок
Линзы для маскарадных вечеринок
Глазки можно не только строить, но и  легко менять по настроению, например,  сегодня у вас голубые глаза, завтра зеленые, а послезавтра карие! Достаточно просто правильно подобрать контактные линзы, которые чрезвычайно популярны у всех модниц мира. FashionTime подскажет, как создать незабываемо эффектный взгляд!


Выбираем самую оригинальную парочку

О том, что цвет глаз можно менять с помощью разнообразных линз, писал еще гениальный Леонардо да Винчи (Leonardo da Vinci), но первые  контактные линзы появились только в 1960 году, когда чешский ученый  Отто Вихтерле (Otto Wichterle) изобрел оригинальные глазные «аксессуары» из специального полимера НЕМА. А через 10 лет в мире появилось новое поколение комфортных  силикон-гидрогелевых линз, которые используются и сейчас – именно они составляют большую часть коллекций ведущих косметических брендов. Современные контактные линзы в первую очередь различаются  по срокам ношения: их можно использовать в течение одного дня, нескольких недель,  1–6 месяцев или даже года. Для начала лучше приобрести линзы с недолгим сроком годности – возможно, вам идеально подойдет далеко не первая пара!

Кроме того, в сегодняшнем ассортименте выделяется множество видов контактных линз: прозрачные  для улучшения зрения, цветные для изменения цвета, фантазийные и маскарадные для костюмированных вечеринок. Это значит,  что вы можете играть со множеством необычных цветов и оттенков из оригинальной  палитры  брендов-производителей, а также у вас есть шанс «надеть» глазки в звездочки, метеориты, пестрые шарики или даже примерить игривые «кошачьи» глаза!


Учимся надевать контактные линзы

Надеть линзы самостоятельно не составит особого труда, достаточно запомнить рекомендации FashionTime. Для начала тщательно вымойте руки. Первой устанавливайте контактную линзу на правый глаз и приучите себя всегда надевать и снимать контактные линзы с одного и того же глаза. Осмотрите контактную линзу и убедитесь, что она не вывернута наружу, поместите ее на кончик указательного пальца. Затем поместите средний палец руки вблизи линии ресниц нижнего века и оттяните нижнее веко вниз. Указательным или средним пальцем другой руки приподнимите верхнее веко. Поместите контактную линзу на глазное яблоко. Осторожно опустите веки и моргните. Теперь повторите все манипуляции при установке контактной линзы на левый глаз и полюбуйтесь своим новым цветом глаз!




Ухаживаем за новым аксессуаром

В конце первого дня ношения контактных линз вашим глазам будет немного непривычно, однако это временное явление. После снятия линз потребуется немного за ними поухаживать: приготовьте специальные контейнеры-блистеры для хранения линз, наполните их специальной очищающей жидкостью и окуните туда линзы на ночь. Если вы выбрали линзы с дневным режимом ношения, то такой «ритуал» необходимо выполнять каждый вечер перед сном, но если приобретете линзы с пролонгированным или непрерывным режимом ношения, то можно очищать их не чаще 7 и 30 дней соответственно, что значительно удобнее!


FashionTime желает вам долгой и красивой дружбы с контактными линзами!


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

bett
7 Октября 2010
Cтатья ни о чем.
Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.