Как сделать грудь упругой: мастер-класс

Автор: Диана Мицкевич
Источник: FashionTime.ru
Как сделать грудь упругой: мастер-класс Фото
 
Пуш-ап
Пуш-ап
Строение женской груди
Строение женской груди
Упражнения с гантелями
Упражнения с гантелями
Фитбол
Фитбол
Эспандер
Эспандер
Отжимания от пола
Отжимания от пола
Растяжка
Растяжка
Гели для повышения упругости бюста Lierac-Galenic
Гели для повышения упругости бюста Lierac-Galenic
Еще великая Коко Шанель (Coco Chanel) рассуждала на тему того, как заметно старит женщину большая, но обвисшая грудь, и девушки нового миллениума могут с уверенностью сказать, что красивая грудь должна быть гармоничной и упругой, а размер уже давно не имеет значения. Однако в стремлении к идеальной форме не стоит спешить под нож пластического хирурга – FashionTime подскажет, как превратить ваш бюст в предмет восхищения простыми и нескучными способами!


Шаг 1: Заботимся о здоровье груди

Женская грудь – это сложный инструмент, который не только восхищает мужчин, но и является символом материнства, однако красота груди начинается все-таки со здоровья, поэтому прежде чем перейти к коррекции формы, запомните несколько элементарных секретов.

Всем нам еще с детства твердят о ровной осанке, и, наверное, если бы ко всем аргументам в пользу правильного сидения за столом добавился еще и тот, что при правильной осанке у всех девочек будет красивая грудь, то мы бы никогда в жизни не сутулились! Кроме того, очень важную роль в судьбе вашей груди играет удобный бюстгальтер пуш-ап, который будет надежно поддерживать грудные мышцы и подарит ощущение комфорта на целый день. 

Старайтесь не навредить своей груди экстремальными диетами: если вы резко похудеете, то грудь потеряет свою природную упругость, и вам придется прикладывать намного больше усилий, чтобы заново «вылепить» привлекательную форму!


Шаг 2: Составляем домашнюю фитнес-программу

Существуют сотни упражнений для создания и поддержания формы груди, но вовсе не обязательно утруждать себя и выполнять их все – просто выберите самые приятные вместе с FashionTime и обзаведитесь несколькими доступными тренажерами-игрушками!

Для начала попробуйте самое действенное упражнение, которое знают еще наши бабушки: отжимания от пола, благодаря которым у мышц груди появляется отличный тонус. Выполняйте отжимания от пола по 10–15 подходов каждый день, и уже через  неделю вы почувствуете обнадеживающий результат!

В перерывах между отжиманиями повеселите себя позой кошки, в которой отлично прорабатываются не только грудные, но и позвоночные мышцы, а еще сделайте несколько сведений ладоней перед собой – так у вас буквально откроется второе дыхание.

А теперь уже можно отправиться на небольшой шопинг в поисках стильных гантелей не тяжелее 3 килограмм,  миниатюрного эспандера и яркого фитбола среднего размера. Эти тренажеры понадобятся вам для выполнения следующих нескучных упражнений.

Во-первых, возьмите гантели и лягте на спину, отведите чуть согнутые в локтях руки вперед перед грудью. Теперь сделайте вдох и медленно разводите руки в стороны, пока не коснетесь локтями пола. Выдохните и вновь поднимайте руки, пока не вернетесь в исходное положение. Проделайте упражнение 10–20 раз.

Во-вторых, возьмите в руки эспандер,  станьте прямо, поставьте  ноги на ширину плеч, держа перед собой эспандер. Привстаньте на носки и медленно разводите руки в стороны, растягивая эспандер. Сделайте 8–12 повторов.

И в-третьих, лягте животом на фитбол, сложите руки вдоль тела и сделайте отжимания. Выполните еще 10 повторов и улыбнитесь своему отражению в зеркале – вы справились!

Пилатес для рук и груди:




Шаг 3: Подбираем эффективную косметику


Наша грудь требует к себе повышенного внимания, поэтому ведущие мировые  косметологи разработали целую серию гелей, масел, масок и сывороток, которые способствуют повышению упругости груди, предотвращают преждевременное опущение мышц, устраняют морщины и растяжки, делая кожу декольте более эластичной и нежной. Все эти средства довольно просты в использовании: наносите крем круговыми движениями от центра груди к подбородку, а также «рисуйте» пальцами «восьмерки» – так вы подарите своему любимому телу еще и легкий массаж!

Однако даже если вы пользуетесь люксовыми косметическими средствами, не стоит игнорировать главное правило ухода за грудью – гигиену! Выбирайте мочалки  из натуральных материалов, увлажняющие гели для душа и возьмите за привычку обливаться холодной водой – нежная кожа груди будет вам за это очень благодарна!


FashionTime не сомневается в вашем успехе!


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Айсель Эфендиева
29 Февраля 2012
Хотя грудная железа, по идее, на 80% почти состоит из железистой ткани, которую ну никак нельзя подкачать, но укреплять мышцы, поддерживающие грудь правильная идея!
Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.